Жеребец кубанского коневодческого хозяйства выиграл скачки на приз Президента РФ

В XV юбилейных скачках на приз Президента принимали участие 93 лошади, в том числе четыре – от коневодческих предприятий Краснодарского края.

В главный скаковой день сезона на Центральном Московском ипподроме было разыграно 11 призов, среди которых – приз Президента РФ. Его выиграл тандем жеребца Конарда Лорда конно-фермерского хозяйства «Барсук Т.Л.» Павловского района и мастера-жокея международного класса Станислава Круглыхина.

Жеребец сумел пробежать 2400 метров за 2 минуты 34 секунды. Таким образом, Конард Лорд повторил свой прошлогодний успех в самой главной и дорогой первогруппной скачке страны.

Скачки на приз Президента РФ проходят с 2004 года. Соревнования учреждены по аналогии с другими странами, где, как и в России, высоко развито чистокровное коннозаводство. Победители скачек достигают высокого рейтинга, что влияет на их дальнейшее широкое использование в селекции и способствует прогрессу в российском коннозаводстве.

Опубликован: 13.06.2018 12:42:21, Пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края,
Обновлен: 13.06.2018 12:42:21