В 2018 году четыре начинающих сельхозкооператива Кубани получат краевые гранты на развитие

В Краснодарском крае подвели итоги регионального конкурса по предоставление грантов сельхозкооперативам, работающим не более одного года. Победителями конкурса стали СССПК «Кубанское поле» из Кореновского района, СССПК «Содружество» из Староминского района, СПСК «Казачий» из Крымского района и СППСК «Успех» из Курганинского района.

Между этими сельхозкооперативами будет распределено 102,9 млн. рублей, выделенные из краевого бюджета в рамках программы поддержки начинающих кооперативов, предусматривающей компенсацию до 90% затрат на развитие материально-технической базы. Данная программа разработана в 2017 году по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Позже, в конце июня 2018 года, краевой минсельхоз проведёт конкурс по предоставлению грантов сельхозкооперативам по федеральной программе, предусматривающей компенсацию до 60% затрат на развитие материально-технической базы. На эти цели в 2018 году из федерального бюджета выделено 210 млн. рублей. В конкурсе смогут принять участие фермерские объединения, работающие более 1 года.

Опубликован: 01.06.2018 13:31:41, Пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края,
Обновлен: 01.06.2018 13:31:41