Усть-Лабинский район презентует на РИФ-2018 проекты по строительству и расширению молочно-товарных ферм

Одно из производств будет построено в хуторе Октябрьском, а второе – расширено в хуторе Железном.

Оба проекта рассчитаны на 300 голов дойного стада.

Кроме того, планируется не только создать сельскохозяйственный кластер молочного производства, но и организовать агротуризм на территории района.

– Проектом предусмотрены стеклянные галереи, позволяющие продемонстрировать туристам весь процесс изготовления молочной продукции, сохраняя требуемые санитарные нормы, – рассказали в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Предприятие в хуторе Октябрьском предполагает производить 4200 литров сырого молока в год. Общая стоимость проекта составит 636 млн рублей, благодаря ему будет создано 41 рабочее место.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Опубликован: 06.02.2018 16:02:31, Пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края,