В Краснодарском крае открылся рыбный цех стоимостью 30 млн рублей

Соглашение о реализации инвестпроекта было подписано на Сочинском инвестиционном форуме между администрацией Староминского района и индивидуальным предпринимателем Артемом Поддубным.

Новый цех в станице Староминской изготавливает рыбные консервы, производит копчение, соление и вяление рыбы, в дальнейшем планируется производство полуфабрикатов. Мощность предприятия составит 300 тонн готовой продукции в год.

В рамках проекта также открыт торговый павильон, в котором представлено более 50 видов наименований продукции.

По данным регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, реализация данного проекта позволила создать в районе 10 новых рабочих мест. Всего на предприятии работают 102 человека.

В ведомстве также добавили, что всего с начала 2017 года в АПК края вложено порядка 28 млрд рублей. Инвестиции в данную сферу деятельности составили 12,5 % от общекраевого объема.

Опубликован: 26.12.2017 18:32:52, Пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края,
Обновлен: 26.12.2017 18:42:42, Пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края,