Конкурс по предоставлению грантов действующим сельхозкооперативам проходит в Краснодаре

Сегодня в Краснодаре в институте «Агробизнеса» проходит конкурсный отбор  по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельхозкооперативов.

В конкурсе принимают участие 9 объединений из Тбилисского, Калининского, Славянского, Красноармейского, Кущевского, Ейского районов и г. Краснодара.

Напомним, для развития сельхозкооперации в Краснодарском крае действуют две программы господдержки с общей суммой финансирования порядка 300 млн. руб.:

- федеральная программа грантовой поддержки действующих сельхозкооперативов - не менее 1 года с даты регистрации, предусматривающая компенсацию до 60% затрат на развитие материально-технической базы. Объём финансирования – 196,6 млн. руб. Максимальный размер гранта – 70 млн. руб.

- также с 2017 года действует беспрецедентная по условиям краевая программа грантовой поддержки начинающих кооперативов - не более 1 года с даты регистрации, предусматривающая компенсацию до 90% затрат на развитие материально-технической базы. Объём финансирования – 100 млн. руб. Максимальный размер гранта – 50 млн. руб.

Опубликован: 05.12.2017 13:35:11, Пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края,
Обновлен: 05.12.2017 13:35:11