В Белоглинском районе завершена реконструкция молочно-товарной фермы

Общий объем инвестиций составил 320 млн рублей. Как рассказали в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, финансирование осуществлялось за счет собственных и заемных средств.

Проект «Реконструкция молочно-товарной фермы» на базе хозяйства ОАО «Красная Звезда» был завершен в ноябре 2017 года. Инвестором модернизированы животноводческие корпуса, в которых, при выходе на максимальную мощность фермы, планируется содержать до 1200 голов дойного стада.

Также обновлены складские помещения и холодильник, построен доильный зал, санитарный пропускной пункт, площадки для заготовки, хранения сенажа и силоса. Поголовье расширено на 406 нетелей крупного рогатого скота Голштинской породы.

Реконструкция фермы позволила увеличить количество рабочих мест – теперь здесь работает 56 новых сотрудников, проживающих в хуторе Меклета Новопавловского сельского поселения.

Реализовывать свою продукцию предприятие планирует на местном молокоперерабатывающем заводе.

Опубликован: 28.11.2017 18:41:00, Пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края,
Обновлен: 28.11.2017 18:41:00