В Краснодаре пройдет первый в России чемпионат AgroSkills

На территории Опытной станции учхоза «Кубань» Кубанского госагроуниверситета с 27 по 29 сентября состоится отраслевой чемпионат WorldSkills по компетенции «Агрономия».

В чемпионате профессионального мастерства «AgroSkills» примут участие сотрудники организаций АПК в возрасте от 18 до 28 лет из 11 регионов России.

В ходе чемпионата состоятся панельные дискуссии по вопросам, касающимся кадрового обеспечения и профильного образования в отрасли АПК.

Как рассказали организаторы конкурса, проведение «AgroSkills» по компетенции «Агрономия» позволит обобщить лучший опыт востребованных профессий в области сельского хозяйства, сформировать условия для профессионального развития сотрудников предприятий АПК, обновить механизмы профессиональной подготовки в области агрономии, привлечь внимание целевой аудитории к решению стратегических задач развития профессионального образования.

Опубликован: 25.09.2017 17:25:53, Баскакова Алена Игоревна, (861) 214-25-84
Обновлен: 26.09.2017 11:25:39, Пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края,