В Тимашевском районе обсудили земельные вопросы фермеров

В Тимашевском районе состоялось заседание муниципальной рабочей группы по вопросам использования земель сельхоз. назначения. Во встрече приняли участие полномочный представитель губернатора Краснодарского края по вопросам фермеров Вячеслав Легкодух, представители районной администрации, Росреестра и правоохранительных органов, главы фермерских хозяйств.

На повестке дня – два вопроса, касающиеся утраты права собственности на фермерские доли и выдела земельных участков сельхоз. назначения пайщиками из общей долевой собственности. По словам аграриев, споры между агропредприятием и фермерами длятся с декабря 2009 года. По итогам встречи фермерам были даны практические рекомендации по решению спорных вопросов. Кроме того, агропредприятию рекомендовано оказывать помощь участникам долевой собственности.

Как отметил Вячеслав Легкодух, отработанный механизм рассмотрения спорных ситуаций на муниципальном уровне в очередной раз доказывает свою действенность и эффективность.

- Исполнение всех решений, принятых в ходе заседания муниципальной рабочей группы, край держит на контроле. Уже не за горами самая жаркая пора для аграриев – уборка урожая. Поэтому будем оказывать максимальную помощь, содействие фермерам в решении всех вопросов, - добавил омбудсмен.

Опубликован: 19.05.2017 11:10:04, Пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края,
Обновлен: 19.05.2017 11:10:04