Брюховецкий район предлагает к реализации инвестиционный проект строительства тепличного комплекса по выращиванию овощей с консервным производством

Муниципальное образование Брюховецкий район предлагает к реализации перспективный инвестиционный проект создания в Брюховецком сельском поселении Брюховецкого района Краснодарского края тепличного  комплекса по выращиванию овощей с консервным производством.

Годовой объем производства томатов составит 207,3 тонн, огурцов 601,6 тонн, овощных консервов 1,89 млн. условных банок. Стоимость проекта – 630,0 млн. рублей.

Новый комплекс имеет выгодное расположение в Брюховецком сельском поселении – всего в 90 км от столицы региона – Краснодара, находится в 3 км от федеральной автомагистрали Краснодар-Ейск, в 2 км от железнодорожной станции «Брюховецкая» и в 105 км от аэропорта в г. Краснодаре.

Планируется, что основной группой потребителей будут предприятия общественного питания, а так же население Брюховецкого района и Краснодарского края. Прогнозируемая доля объема сбыта продукции в России 10%, в крае 90%.

По вопросам участия в проекте обращаться:
Брюховецкий район
Брюховецкий район,