Гостехнадзор – круглый отличник!

В малом зале министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось торжественное совещание, посвященное 55-летию со дня образования органов Гостехнадзора России. Эти годы деятельности  службы сельхозтоваропроизводители оценивают на «отлично».

На мероприятии присутствовали все работники отдела государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Краснодарского края, а также ветераны службы.

Государственная инспекция Гостехнадзора Краснодарского края является одной из крупнейших в России. На регистрационном учете в органах гостехнадзора края состоит около 105 тыс. единиц техники. Новой техники 2012 года выпуска зарегистрировано 3 160 единицы (в том числе сельскохозяйственной – 621), техники 2013 года выпуска - 196 единиц (в том числе сельскохозяйственной – 68). Ежегодно в Краснодарском крае проводится государственный технический осмотр более 70 тыс. самоходных машин и прицепов к ним.

Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша поздравил сотрудников отдела с юбилейной датой.

«Особую благодарность хочется выразить ветеранам службы, отдавшим свои знания, энергию и опыт развитию и становлению Гостехнадзора. История службы богата переменами и событиями, но самая главная ценность - люди, профессионалы и ими нужно гордиться», - отметил Сергей Гаркуша.

От имени ветеранов молодое поколение инспекторов с юбилеем службы поздравил Евгений Кузнецов, бывший начальник инспекции «Краснодаркрайгостехнадзор».

«Именно благодаря вашей работе повышается уровень и качество эксплуатации машин и оборудования, её надежность, увеличивается срок службы техники», - подчеркнул ветеран.

В своем поздравлении Сергей Орленко, заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Краснодарского края, пожелал каждому работнику дальнейших успехов в большой и ответственной работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия в личной жизни.

«В целях равномерного распределения нагрузки на инспекторов службы министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в этом году планирует запустить пилотный проект по созданию в крае межрайонных инспекций Гостехнадзора», - сообщил Сергей Орленко.

Завершилась юбилейная встреча торжественным награждением действующих инспекторов и ветеранов службы. Вице-губернатор Кубани Сергей Гаркуша вручил награды за добросовестный труд и вклад в развитие службы инспекторам государственной инспекции Краснодарского края по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса отмечены были: Александр Воинов,  Владимиру Писковцеву, Аркадию Проценко, Николаю Ткаченко.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани  почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани» присвоено: Валерию Воробьеву, Александру Савченко, Алию Тимову.

За активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением в Крымском районе в июле 2012 года, Валерию Воробьеву и Александру Воинову вручили благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края министр сельского хозяйства Кубани вручил Виктору Васильеву, Андрею Воскобойникову, Сергею Конареву.

Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани наградили: Игоря Абрамова, Сергея Грицынина, Владимира Гущина, Романа Деркача, Александра Забору, Николая Затолокина, Валерия Котова, Сергея Липовку, Александра Птухина, Сергея Толмачева, Сергея Шаталова, Юрия Щеблиева.

Сегодня Гостехнадзор края – это сплоченная и работоспособная команда профессионалов. Шестьдесят один инспектор службы Гостехнадзора Кубани несут особую ответственность за слаженную и исправную работу всей сельскохозяйственной техники региона, стремятся предупредить ее аварийность и внеплановые ремонты. А значит – помогают сельским механизаторам добиваться лучших результатов.

Опубликован: 18.04.2013 20:00:00
Обновлен: 19.04.2013 00:00:00