12 марта, 2013

В Краснодарском крае объединениям садоводов и огородников помогут создать инфраструктуру

В Краснодарском крае разрабатывается программа поддержки садоводческих товариществ. В ходе рабочей встречи заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Ивана Дорошева и председателей правлений садоводческих некоммерческих объединений города Краснодара обсуждался вопрос о том, какие меры господдержки необходимы для работы и развития этих объединений.
12 марта, 2013

В Краснодарском крае осушат подтопляемые пахотные земли и реконструируют лесополосы

Сегодня вице-губернатор Краснодарского края Эдуард Кутыгин провел совещание, на котором обсуждалось состояние системы водоотведения в зонах подтопления сельхозугодий, а также меры необходимые для сохранения и восстановления защитных лесополос в регионе.
11 марта, 2013

В Краснодарском крае свиноводческий комплекс получил господдержку для создания системы биологической безопасности

ООО «Кубанский бекон» в Павловском районе Краснодарского края, которое реализует инвестиционный проект по строительству мясо-молочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработкой продукции, в 2012 году получило 1 млн рублей субсидии на приобретение оборудования для утилизации биологических отходов.
11 марта, 2013

Сельскохозяйственная компания «Октябрь» к концу года закончит возведение молочной мега-фермы

Многоотраслевое предприятие ООО СК «Октябрь» Калининского района, в рамках масштабной программы модернизации животноводческих комплексов, ведет за счет собственных средств строительство единственной в Краснодарском крае молочно-товарной мега-фермы на 4800 голов маточного стада.
10 марта, 2013

Дорогие, милые женщины!

Безгранично обаятельные и мудрые от природы, Вы всегда были и остаетесь олицетворением самого светлого и прекрасного в мире! В наш динамичный век Вы освоили многие чисто мужские профессии, оставаясь при этом нежными, очаровательными, окружая заботой и любовью своих близких. В этот замечательный весенний день примите самые искренние поздравления и позвольте от имени всех мужчин министерства пожелать Вам успехов в работе и счастья в личной жизни. Пусть благополучие остается вашим постоянным спутником, а жизненная дорога всегда будет ровной и полной радостных событий!
06 марта, 2013

Кубанские банки готовы поддержать сельские кооперативы

Сегодня Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуард Кутыгин провел рабочую встречу с представителями банков и кооперативов второго уровня «Деловой Партнер» и «Гарант Кубани» по вопросу организации работы Гарантийного фонда.
06 марта, 2013

Накануне 8 марта министр встретился с работниками АПК края

Сегодня, в Краснодаре глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев провел торжественный прием в честь Международного женского дня. Среди приглашенных – генеральный директор ООО фирма «Калория» Наталья Боева, директор госпредприятия рисоводческого совхоза «Правобережный» Людмила Максименко, оператор машинного доения ООО «Восточное» Людмила Крестенкова и обработчик виноматериалов и вина ЗАО «Абрау-Дюрсо» Татьяна Лопатина. После торжественного приема для них была организована встреча с министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуардом Кутыгиным.
04 марта, 2013

Кролиководы Кубани обсудили перспективы развития отрасли

Сегодня в Краснодаре, под председательством Министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуарда Кутыгина, состоялось краевое совещание кролиководов, посвященное итогам работы в 2012 году и перспективам развития отрасли.
04 марта, 2013

Кубань приступила к весенне-полевым работам

В администрации Краснодарского края под председательством губернатора Александра Ткачева состоялось пленарное совещание о подготовке и проведении весенних полевых работ в 2013 году. Перед аграриями края поставлена задача в оптимальные сроки провести подкормку озимых и сев яровых культур, чтобы получить хороший урожай - 11 млн. тонн зерна.
01 марта, 2013

Перечень поставщиков кубанского школьного молока увеличился

Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуард Кутыгин провел рабочую встречу с руководителями крупнейших производителей молока и молочной продукции региона. На встрече обсуждались перспективы дальнейшего участия кубанских молочных комбинатов в губернаторской программе «Школьное молоко».
27 февраля, 2013

Африканские рыбы теперь обитают на Тамани

Единственным в Краснодарском крае предприятием, специализирующемся на выращивании клариевого сома по инновационной технологии в установках замкнутого водообеспечения является ООО «РЭНТОП – Агро-5». Сегодня, в связи с расширением производства, предприятие строит собственный цех по производству рыбных консервов в ламистерной таре, а также планируется реконструкция и расширение производственных площадей
27 февраля, 2013