21 мая, 2018

Первые обладатели знака качества «Сделано на Кубани» получили дипломы из рук губернатора

Более 40 предприятий региона стали победителями краевого конкурса.
21 мая, 2018

Овцеводческие предприятия Краснодарского края завоевали золотые медали на XIX Всероссийской выставке племенных овец и коз

XIX Всероссийская выставка племенных овец и коз прошла с 14 по 19 мая в Астрахани. В ней приняли участие более 90 хозяйств из 25 регионов России, специализирующихся на разведении овец и коз.
21 мая, 2018

Лидеры агротуризма Кубани получили награды в рамках выставки-ярмарки «АгроТУР–2018»

В столице региона прошло мероприятие, на которое со всего края съехались народные ремесленники и представители объектов аграрного туризма.
18 мая, 2018

Более 30 договоров на поставку продукции предприятий АПК на потребительский рынок заключено на инфотуре в Туапсинском районе

Инфотур состоялся 17 мая в с. Небуг.
17 мая, 2018

На Кубани на 39 тысяч га увеличили посевные площади сои после рекордного урожая

Об этом журналистам сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.
17 мая, 2018

Фермеры Краснодарского края вошли в число лидеров аграрной отрасли страны

Вручение наград лучшим представителям фермерского сообщества России состоялось в рамках XXIX Съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.
16 мая, 2018

На XXIX съезде АККОР обсудили меры господдержки фермеров

Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) проходит в Москве. В нём принимает участие, в том числе, делегация Краснодарского края.
15 мая, 2018

Очередной инфотур пройдет в Туапсинском районе

Деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с потенциальными потребителями продукции состоится 17 мая в с. Небуг.
15 мая, 2018

Свыше 267 млн рублей будет направлено в 2018 году на развитие сельских территорий в Краснодарском крае

Финансирование пойдет на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, развитие инженерной инфраструктуры, строительство многофункциональных спортивных площадок и офисов врачей общей практики.

Делегация Краснодарского края примет участие в XXIX Съезде АККОР

В Москве 15-16 мая пройдет Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. В составе делегации Кубани – министр сельского хозяйства Федор Дерека, полномочный представитель губернатора региона по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух, специалисты краевого минсельхоза, 29 представителей фермерских хозяйств и сельхозкооперативов.
14 мая, 2018

В Краснодарском крае открылся второй сертифицированный ипподром

Он заработал в Павловском районе. От имени губернатора жителей и гостей муниципалитета поздравил заместитель главы края Андрей Коробка.
14 мая, 2018

Кубанская ферма первой в России начала централизованно переводить сельхозтехнику на газовое топливо

Проект передвижной автогазозаправочной станции презентовали в Павловском районе. В мероприятии приняли участие глава совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, заместитель руководитель края Андрей Коробка.
13 мая, 2018

В Краснодаре пройдет дегустационный конкурс на присвоение товарного знака «Вина Кубани – гордость России»

Мероприятие состоится 17 мая на базе «Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства». В нем примут участие порядка 15 винодельческих предприятий края, которые представят около 45 образцов вин.
11 мая, 2018

Краснодарский край в январе-апреле увеличил производство винодельческой продукции на 2,3%

Производство винодельческой продукции в Краснодарском крае в январе-апреле 2018 года составило 4,2 млн. декалитров, что на 2,3% выше, чем за аналогичный период прошлого года.
11 мая, 2018

Кубанская винодельня завоевала престижную награду на международном конкурсе

В Лондоне прошел один из наиболее уважаемых дегустационных конкурсов International Wine Challenge 2018.
10 мая, 2018

Более четырех тысяч человек примут участие в фестивале кубанского кваса

Мероприятие пройдет на стадионе «Олимп» станицы Староминской 26 мая.
10 мая, 2018

В Краснодарском крае откроют центры компетенции по развитию сельхозкооперации

Об этом стало известно в ходе выездного заседания рабочей группы по развитию сельхозкооперации на Кубани, которое состоялось сегодня в Славянском районе.
08 мая, 2018

В Краснодарском крае завершают сев риса

Ход посевной кампании сегодня проверил министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека в рамках рабочей поездки в Калининский район.
08 мая, 2018

В 2018 году Краснодарский край на 6% нарастил объем производства тепличных овощей

На сегодняшний день в тепличных хозяйствах региона собрано более 27,2 тыс. тонн овощей.
04 мая, 2018

В Краснодарском крае засеяно свыше 65% площадей риса

На Кубани завершается сев яровых культур. По оперативным данным, на сегодняшний день яровой сев проведен на площади более 1 млн 801 тыс. га.