01 августа, 2017

В Усть-Лабинском районе пройдет День поля Юга России

11 августа 2017 года в станице Ладожская Усть-Лабинского района на площадке, прилегающей к Ладожскому кукурузокалибровочному заводу АгроХолдинга «Кубань», состоится ДЕНЬ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ.
31 июля, 2017

Вениамин Кондратьев: «У края есть все основания рассчитывать на рекордный результат по выработке сахара»

Предварительные итоги уборочной кампании подвели сегодня в ходе планерного совещания.
31 июля, 2017

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проводит прием документов на создание специальных семеноводческих зон

С 1 августа 2017 года в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проводится прием документов на создание специальной семеноводческой зоны.
28 июля, 2017

Российско-китайская лаборатория появится в 2017 году в Краснодаре

Лаборатория по селекции семян риса и овощей будет открыта на базе ФГБНУ «ВНИИ риса». Об этом стало известно в ходе мероприятия «Дни поля овощных и бахчевых культур открытого грунта», прошедшего в Краснодаре на базе института риса.
27 июля, 2017

Роман Кривонос: Эпизоотическое благополучие Краснодарского края остается стабильным

Госветуправление Краснодарского края подвело итоги работы ведомства в I полугодии 2017 года. В совещании приняли участие главный ветеринарный врач Кубани Роман Кривонос, специалисты краевого управления ветеринарии, представители профильных структур и служб региона.
26 июля, 2017

Андрей Коробка: «Нынешние технологии позволяют получать урожаи уже на второй год после закладки сада, а не как раньше – спустя пять лет»

В Ленинградском районе прошел семинар «День поля: интенсивное садоводство, виноградарство и хмелеводство России».
24 июля, 2017

Cкачки на Большой краснодарский приз Дерби прошли в столице Кубани

В церемонии открытия приняли участия председатель ЗСК Владимир Бекетов и министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека.
21 июля, 2017

На Кубани в 2017 году 93 семьи получат свидетельства на приобретение и строительство жилья в сельской местности

Сегодня сертификаты о предоставлении соцвыплаты по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» получили первые 50 кубанских семей – участников программы.
18 июля, 2017

На Кубани обсудили возможность строительства мукомольного завода

В Краснодарский край с деловым визитом прибыла бизнес-делегация из Кореи. С потенциальными инвесторами встретился вице-губернатор Андрей Коробка.
17 июля, 2017

Консервные заводы Кубани в сезоне 2017 года произвели свыше 200 миллионов условных банок зеленого горошка

Перерабатывающие предприятия Краснодарского края завершили производство консервов из зелёного горошка в сезоне 2017 года.
14 июля, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка проверил ход уборочной кампании в Тимашевском районе

На сегодняшний день Тимашевский район – один из лидеров по уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур на Кубани.
14 июля, 2017

В Тимашевском районе открыли овощехранилище мощностью 6 тыс. тонн

С его работой ознакомился вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.
12 июля, 2017

На Кубани собрали свыше 3 млн. тонн озимой пшеницы

На сегодняшний день в Краснодарском крае зерновые колосовые и зернобобовые культуры убраны с площади 722 тыс. га или 44% от намеченного.
11 июля, 2017

Ушел из жизни Александр Павлович Носаленко

Советник директора учхоза «Краснодарское» Александр Павлович Носаленко скончался накануне, 10 июля 2017 года.
06 июля, 2017

Аграрии Краснодарского края намолотили свыше 1 млн. тонн зерна

По оперативным данным, на сегодняшний день в Краснодарском крае зерновые колосовые и зернобобовые культуры убраны с площади 249,9 тыс. га (15% от намеченного).
06 июля, 2017

В Минсельхозе Краснодарского края поздравили рыбаков с профессиональным праздником и вручили ведомственные награды

В преддверии Дня рыбака, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднику.
05 июля, 2017

В Краснодарском крае начали уборку озимой пшеницы

На сегодняшний день обмолочено 43,5 тыс. га, это 3% от общей площади посевов (1395,8 тыс. га).
05 июля, 2017

Делегация Минсельхоза Краснодарского края принимает участие во "Всероссийском дне поля-2017" в Татарстане

Делегацию Краснодарского края возглавляет министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Фёдор Дерека.
03 июля, 2017

Краснодарский край и Республика Чили намерены развивать сотрудничество в сфере АПК

Об этом стало известно в ходе встречи вице-губернатора Андрея Коробки с атташе по вопросам сельского хозяйства Посольства Республики Чили в России Пабло Бараона.
30 июня, 2017

Более 150 млн. условных банок зеленого горошка выработали консервные предприятия Краснодарского края

Лидером по производству консервированного горошка является ООО «Кубанский консервный комбинат Калининского района. Предприятие выработало 25 млн. условных банок продукции из зеленого горошка.