04 апреля, 2018

Краснодарский край в 2018 году увеличит закладку садов на 26%

Садоводческие хозяйства Кубани в текущем году планируют увеличить закладку садов до 2,3 тыс. гектаров. Большая часть работ будет выполнена осенью. Весной текущего года запланирована закладка плодово-ягодных культур на площади около 1050 га. На сегодняшний день заложено уже порядка 480 га молодых садов.
03 апреля, 2018

На Кубани выбрали лучшие объекты аграрного туризма

Подведены итоги традиционного краевого конкурса, организованного Законодательным собранием Краснодарского края совместно с региональными министерством курортов, туризма и олимпийского наследия и министерством сельского хозяйства.
03 апреля, 2018

Андрей Коробка: Мероприятия по борьбе с мраморным клопом в Краснодарском крае не должны прекращаться ни на один день

Комплекс мероприятий по борьбе с распространением мраморного клопа на территории Краснодарского края обсуждался сегодня на селекторном совещании с муниципалитетами региона.
02 апреля, 2018

В Краснодарском крае за пять лет производство кондитерских изделий выросло на 27%

По итогам 2017 года кондитерские предприятия Кубани выработали около 110 тысяч тонн продукции. В 2013 году в регионе было произведено 86 тысяч тонн кондитерских изделий.
30 марта, 2018

Свыше 40 перерабатывающих предприятий Кубани приняли участие в инфотуре в Геленджике

Очередная встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с предприятиями торговли, санаторно-курортного комплекса и организаций общественного питания Краснодарского края прошла 29 марта в Геленджике.
28 марта, 2018

На Кубани в 2018 году планируют собрать не менее 15 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур

Об этом сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка, комментируя ход весенней посевной кампании. По его словам, учёные положительно оценивают нынешнее состояние озимых культур и дают хороший прогноз по урожаю.
28 марта, 2018

В муниципалитетах Кубани работают координационные центры по борьбе с сельхоз. вредителем - коричнево-мраморным клопом

Меры борьбы с коричнево-мраморным клопом обсуждались на видеоселекторном совещании с муниципальными образованиями. По поручению вице-губернатора Андрея Коробки его провёл министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека.
26 марта, 2018

Свыше 1100 наименований продукции представили перерабатывающие предприятия Кубани на инфотуре в Анапе

В очередном инфотуре приняли участие 53 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
23 марта, 2018

Кубань в лидерах среди регионов РФ по внедрению электронной ветеринарной сертификации

Введение электронного документооборота обсудили на заседании рабочей группы, созданной по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева.
22 марта, 2018

Краснодарский край в 2018 году планирует увеличить закладку виноградников на 25%

Таким образом, хозяйства Краснодарского края в текущем году планируют увеличить закладку виноградников до 2 тыс. гектаров.
22 марта, 2018

В Краснодарском крае начался сев сахарной свеклы

На сегодняшний день к севу приступили хозяйства Успенского, Новокубанского, Приморско-Ахтарского, Лабинского и Красноармейского районов, которые засеяли уже около 1,4 тыс. га посевных площадей.
20 марта, 2018

В Краснодарском крае создан оперативный штаб по проведению сезонных полевых работ

Оперативный штаб создан по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. В его состав вошли представители краевого Минсельхоза и отраслевых ведомств.
19 марта, 2018

Очередной инфотур пройдет в Анапе

Деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с потенциальными потребителями продукции состоится 22 марта.
19 марта, 2018

Хлеб кубанских производителей победил во Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России-2018»

Конкурс проходил с 11 по 13 марта в Москве в рамках Международной выставки Modern Bakery Moscow-2018.
16 марта, 2018

Агрофирма «Южная» стала автором новых сортов винограда в Едином реестре селекционных достижений РФ

В марте 2018 года агрофирма «Южная» завершила десятилетнюю научно-практическую работу по включению в Единый Реестр селекционных достижений новых сортов винограда: Анчелотта Таманская, Грюнер Таманский, Санджовезе Таманский, Сира Таманская, Совиньон Таманский, Цвайгельт Таманский.
16 марта, 2018

В Краснодарском крае яровой сев произведен на площади 9,4 тыс. га

На Кубани набирает обороты весенняя посевная кампания. Аграрии приступили к севу яровых пшеницы и ячменя, овса, гороха на зерно, многолетних трав и овощного горошка.
15 марта, 2018

К 2030 году на Кубани планируется увеличить производство молока до 2,1 млн тонн

Речь об этом шла в ходе общения губернатора с фермерами в Павловском районе.
15 марта, 2018

В Павловском районе запущена одна из крупнейших в России молочно-товарных ферм

В торжественной церемонии открытия предприятия приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и его заместитель Андрей Коробка.
11 марта, 2018

На Кубани стартовал Всероссийский форум сельхозпроизводителей

В мероприятии, которое проходит в краевой столице, принимают участие делегации 71 субъекта России.
10 марта, 2018

В Краснодар на форум сельхозпроизводителей прибудут делегации из 71 субъекта РФ

В рамках форума пройдут «круглые столы», специализированные выставки и пленарное заседание с участием Президента РФ Владимира Путина и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.