08 июня, 2018

В Краснодарском крае открылись первые «фермерские дворики»

Торговые точки созданы по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. Сегодня «фермерские дворики» функционируют в Краснодаре, Новороссийске и Динском районе, а в ближайшее время откроются во всех муниципалитетах края.
08 июня, 2018

Вопросы развития мелиоративного комплекса России обсудили в Краснодаре

Краснодарский край до 2021 года введет 14 тыс. га мелиорируемых земель
07 июня, 2018

В Краснодарском крае стартовала уборочная кампания

Хозяйства Гулькевичского, Курганинского и Красноармейского районов уже начали обмолот озимого ячменя. В полях этих муниципалитетов на сегодняшний день работает порядка 20 комбайнов.
06 июня, 2018

Делегация Краснодарского края принимает участие в Международной выставке «Белагро-2018» в Минске

Делегацию возглавляет министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека.
05 июня, 2018

Кубанским аграриям предстоит собрать урожай зерновых на площади 3,5 млн гектаров

О задачах, стоящих в ходе уборочной кампании, шла речь на семинаре «День поля-2018», которое провел Вениамин Кондратьев в КубГАУ.
05 июня, 2018

Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос введения мер господдержки при производстве твердых сортов пшеницы

05 июня, 2018

Краснодарский край готов компенсировать часть затрат за перевод сельхозтехники на газомоторное топливо

О готовности поддержать аграриев заявил сегодня Вениамин Кондратьев на совещании в рамках Дня поля 2018, которое состоялось в КубГАу.
01 июня, 2018

В 2018 году четыре начинающих сельхозкооператива Кубани получат краевые гранты на развитие

В Краснодарском крае подвели итоги регионального конкурса по предоставление грантов сельхозкооперативам, работающим не более одного года.
30 мая, 2018

Краснодарский край сохраняет лидерство в России по производству тепличных овощей

В тепличных хозяйствах региона собрано более 33 тыс. тонн овощей, что на 2,5 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату прошлого года.
29 мая, 2018

В Краснодарском крае создали географическую зону «Южный берег Тамани»

Приказ о создании нового географического объекта, в пределах которого можно производить вино с защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП) подписал министр сельского хозяйства края Фёдор Дерека.
28 мая, 2018

Вениамин Кондратьев: «Кубанское вино – продукт, который заслуживает экспорт»

Презентация вин производителей Краснодарского края для специалистов отрасли виноградарства и виноделия, ритейлеров и СМИ Германии прошла сегодня в Берлине. Мероприятие состоялось в рамках представления экономического и инвестиционного потенциала Кубани немецкому бизнесу.

С начала 2018 года в Сочи собрано более 100 тонн чайного листа

В Сочи стартовал сезон сбора чайного листа. В честь начала уборки на Мацестинской чайной фабрике состоялся третий Фестиваль чая.
28 мая, 2018

В 2018 году в переработке зеленого горошка будет задействовано 11 консервных заводов Кубани

Перерабатывающие предприятия уже приступили к выработке консервов.
28 мая, 2018

Приготовленная на Кубани окрошка из 1,5 тонн кваса попала в Книгу рекордов России

Массовое приготовление традиционного блюда русской кухни состоялось в рамках III Фестиваля кубанского кваса, который прошел в станице Староминской. Организатор мероприятия - ООО "Прибой".
25 мая, 2018

Минсельхоз начал прием документов на участие в конкурсе по отбору банков для обслуживания бюджетных средств, предоставляемых участникам мероприятия по предоставлению грантов начинающим сельхозкооперативам

Прием документов осуществляется с 25 по 30 мая 2018 года.
25 мая, 2018

В Краснодаре проходит конкурс по предоставлению грантов начинающим сельхозкооперативам

Комиссии предстоит рассмотреть 9 заявок краевых сельхозкооперативов Курганинского, Кореновского, Крымского, Брюховецкого, Славянского, Староминского районов, а также Анапы и Новороссийска, работающих не более 1 года.
23 мая, 2018

Заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов начинающим сельхозкооперативам состоится 25 мая

23 мая, 2018

Аграриев Кубани обяжут соблюдать севооборот в рисовых системах

Поправки в краевой закон об обеспечении плодородия сельхозземель, обязывающий соблюдать научные рекомендации в севообороте, приняли в первом чтении на 10-й очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края.
23 мая, 2018

В 2018 году 55 кубанских семей получили господдержку на улучшение жилищных условий в сельской местности

На эти цели выделено 78 млн. руб. из федерального и краевого бюджетов в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
22 мая, 2018

В Краснодарском крае на 20% увеличилось производство сельхозтехники

Об этом заявил заместитель губернатора региона Андрей Коробка на открытии XVIII всероссийской агропромышленной выставки с полевой демонстрацией техники и технологий «Золотая Нива». Она проходит с 22 по 25 мая в Усть-Лабинском районе.