29 июня, 2018

Более 800 тыс. тонн озимого ячменя собрали на Кубани

Сельхозпредприятия Краснодарского края завершили уборку культуры.
28 июня, 2018

Заседание конкурсной комиссии по отбору сельхозкооперативов Кубани на грантовую поддержку состоится 29 июня

На заседании будут рассмотрены бизнес-планы 7 сельхозкооперативов Краснодарского края, действующих не менее 1 года с даты регистрации.
28 июня, 2018

100 млн. условных банок консервов из зеленого горошка выработали заводы Кубани

В Краснодарском крае полным ходом идёт уборка зелёного горошка и производство консервов.

На Кубани собрали свыше 2 млн. тонн зерна

На сегодняшний день аграрии Краснодарского края обмолотили свыше 377 тыс. га или 22% от запланированной площади уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур.
27 июня, 2018

На Кубани ужесточат контроль над ситуацией с сельхозпалами

О мерах, направленных на соблюдение запрета на выжигание сухой травы на землях сельхозназначения, говорили сегодня на совещании, посвященном ходу уборочной кампании. Его провел министр сельского хозяйства Кубани Федор Дерека.
27 июня, 2018

Краснодарский край увеличит поставки вина в Европу

Соответствующие соглашения были подписаны в Москве в Министерстве экономического развития РФ. В мероприятии принял участие губернатор Вениамин Кондратьев.
26 июня, 2018

В Анапе пройдет фестиваль «Сыр и вино»

Гастрономический фестиваль состоится 29-30 июня на базе СПК «1-й винодельческий кооператив».
25 июня, 2018

В сельхозорганизациях Краснодарского края с начала года производство молока выросло на 9,2%

Всего за январь-май 2018 года во всех формах хозяйствования края производство молока составило 616 тыс. 200 тонн.
25 июня, 2018

В Краснодарском крае убрано 16% зерновых колосовых и зернобобовых культур

На обмолоте зерновых и зернобобовых культур задействовано 2430 зерноуборочных комбайнов.
22 июня, 2018

Аграрии Кубани собрали 1 млн тонн зерна нового урожая

Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев доложил председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву в ходе видеоселекторного совещания по вопросам сельскохозяйственных уборочных работ.
20 июня, 2018

Кубанское вино расширило линейку моносортовых десертных вин

Новая коллекция Velvet Season произведена из винограда позднего сбора, максимально выдержанного на лозе.
20 июня, 2018

Абинский маслозавод стал первым предприятием района, работающим под брендом «Сделано на Кубани»

Перерабатывающее производство оценил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе визита в муниципалитет.
20 июня, 2018

Вениамин Кондратьев оценил новые технологии по выращиванию ягодных культур в Абинском районе

Совместно со своими заместителями Андреем Коробкой и Алексеем Копайгородским губернатор осмотрел передовые КФХ муниципалитета.
20 июня, 2018

Аграрии Краснодарского края приступили к уборке пшеницы

Сельхозпроизводителям Кубани предстоит убрать пшеницу с площади свыше 1,4 млн. га.
18 июня, 2018

В 2018 году в Краснодарском крае урожай клубники увеличился на 27%

На Кубани подвели предварительные итоги сбора клубники в 2018 году.
15 июня, 2018

Извещение о продлении сроков приема документов

Продлён срок приёма документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов на развитие материально-технической базы действующих сельхозкооперативов.
15 июня, 2018

Аграрии Краснодарского края убрали 30% озимого ячменя

На Кубани уборка озимых культур набирает обороты. К жатве приступили все муниципалитеты края.
14 июня, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о приеме документов на участие в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края извещает, что с 20 июня по 28 июня 2018 года, будет осуществляться приём документов от претендентов на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов главам крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм
13 июня, 2018

Жеребец кубанского коневодческого хозяйства выиграл скачки на приз Президента РФ

В XV юбилейных скачках на приз Президента принимали участие 93 лошади, в том числе четыре – от коневодческих предприятий Краснодарского края.
08 июня, 2018

Аграрии Краснодарского края смогут закупать белорусскую сельхозтехнику по льготным ценам

В ходе прошедшей в Минске 28-й Международной выставки «Белагро-2018» министр сельского хозяйства Краснодарского края Фёдор Дерека подписал соглашение о сотрудничестве с руководством белорусской компании по производству сельхозтехники ОАО «Амкодор».