05 сентября, 2017

В Краснодарском крае после года простоя запустили мукомольное предприятие

В Приморско-Ахтарском районе возобновила работу ООО «Кубанская макаронная фабрика». Предприятие было оставлено с июня 2016 года в связи с финансовыми сложностями.
31 августа, 2017

Поздравление вице-губернатора Андрея Коробки специалистов ветеринарной службы Краснодарского края с профессиональным праздником

29 августа, 2017

В 2017 году в Краснодарском крае планируют собрать не менее 900 тыс. тонн риса

Об этом Вениамин Кондратьев рассказал журналистам федеральных информагентств. По словам губернатора, уборка риса начнется 10 сентября, провести ее планируется за 25 дней.
28 августа, 2017

Более 300 тыс. тонн хлеба планируется произвести на Кубани в 2017 году

Состояние мукомольных и хлебопекарных предприятий Краснодара проверил заместитель губернатора Кубани Андрей Коробка.
28 августа, 2017

В Краснодарском крае приступили к уборке кукурузы и подсолнечника

По оперативным данным, на сегодняшний день кукуруза на зерно убрана с площади 17,7 тыс. га или 3% от запланированного.
25 августа, 2017

В 2017 году в Краснодарском крае планируется вырастить свыше 4 млн. саженцев плодовых культур

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Краснодарского края Фёдор Дерека, комментируя итоги Всероссийского совещания по вопросам развития садоводства и питомниководства в России. Совещание прошло в Волгоградской области. Его провел министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
24 августа, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка: «Сельское хозяйство в Краснодарском крае – высокотехнологичная отрасль»

Об этом вице-губернатор заявил сегодня в ходе Дня поля риса, прошедшего в Краснодаре на базе ФГБНУ «ВНИИ риса» и приуроченного к краевому предуборочному совещанию по рису.
23 августа, 2017

Делегация Краснодарского края принимает участие в Международной агропромышленной выставке в Санкт-Петербурге

XXVI Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь» открылась накануне в Санкт-Петербурге. Краевую делегацию возглавляет заместитель губернатора Кубани Андрей Коробка. Также в состав делегации вошли министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Фёдор Дерека, специалисты краевого минсельхоза и кубанского ИКЦ.
23 августа, 2017

Краснодарский край – первый регион России, начавший применять щадящие средства защиты сельхозкультур

Об этом сегодня заявил академик РАН, доктор химических наук Салис Каракотов в ходе пресс-конференции в Москве, прошедшей под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.
23 августа, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка: «Объем собранного на Кубани урожая пшеницы выше, чем во многих европейских странах»

Об этом заместитель руководителя региона заявил сегодня, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам уборки урожая в Краснодарском крае и внедрению инновационных селекционных достижений в сельхозпроизводство. Мероприятие состоялось в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».
21 августа, 2017

Краснодарский край впервые в России собрал урожай зерновых второго класса качества

Пресс-конференция, посвященная итогам уборки урожая зерновых культур в Краснодарском крае и внедрению инновационных селекционных достижений в сельскохозяйственное производство, состоится в 22 августа в Москве.
17 августа, 2017

В VII агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка» примут участие порядка 1200 представителей малого бизнеса

Мероприятие состоится с 20 по 24 сентября на территории выставочного комплекса «Экспоград Юг» в Краснодаре.
17 августа, 2017

В октябре 2017 года в Кореновском районе откроется новый логистический центр

Такие данные привел заместитель главы региона, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка на совещании по вопросам исполнения поручений губернатора Краснодарского края.
14 августа, 2017

В Краснодарском крае приступили к уборке винограда

В Темрюкском районе началась уборка ранних технических сортов винограда. Следом к уборке янтарной ягоды присоединятся Анапа, Геленджик, Новороссийск, Крымский и Ейский районы.
14 августа, 2017

В Адлере состоится Всероссийская молочная конференция

Всероссийская научно-практическая конференция «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения» пройдёт с 19 по 21 сентября 2017 года. Мероприятие проводится при поддержке Минсельхоза РФ и Ассоциации предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко».
12 августа, 2017

Краснодарский край стал лидером среди регионов России по урожайности зерновых культур

Кубань побила собственный рекорд по сбору прошлого года, в том числе и по качеству зерна.
11 августа, 2017

Андрей Коробка: Задача на ближайшую перспективу – довести долю отечественных семян на Кубани в посевах всех культур минимум до 70%

Об этом заместитель губернатора Краснодарского края заявил в ходе «Дня поля Юга России», прошедшего в Усть-Лабинском районе. Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко и спикер регионального Законодательного Собрания Владимир Бекетов.
09 августа, 2017

В Краснодарском крае увеличили ставки субсидий для животноводов

В частности, увеличена ставка субсидий на содержание племенного маточного поголовья мясного и молочного направлений.
07 августа, 2017

Андрей Коробка: Продэмбарго стало драйвером для интенсификации производства в АПК

Продовольственное эмбарго, введенное Россией в 2014 году в отношении ряда стран, стало драйвером для интенсификации производства практически во всех отраслях агропромышленного комплекса Краснодарского края. Об этом журналистам заявил вице-губернатор Краснодарского края, курирующий отрасль АПК, Андрей Коробка.
04 августа, 2017

В Краснодарском крае началась заготовка кормов

На зимовку скота 2017–2018 года в хозяйствах всех категорий Краснодарского края планируется заготовить 1,4 млн. тонн грубых и 1,9 млн. тонн сочных кормов или 865,6 тыс. тонн кормовых единиц.