28 ноября, 2017

За последние два года в обновление сельхозтехники на Кубани вложено более 20 млрд рублей

Об этом сообщил губернатор края на открытии 24-й Международной выставки «ЮГАГРО».
28 ноября, 2017

В Белоглинском районе завершена реконструкция молочно-товарной фермы

Проект реализован в рамках двустороннего соглашения в инвестиционной сфере, подписанного на XV Международном инвестиционном форуме в Сочи.
27 ноября, 2017

Прием документов на участие в конкурсом отборе на предоставление грантов на развитие материально-технической базы сельхозкооперативов продлен до 28 ноября

Документы подаются с 27 по 28 ноября 2017 года включительно.
24 ноября, 2017

В Краснодаре проходит конкурс по предоставлению грантов на развитие КФХ начинающим фермерам

Комиссии предстоит рассмотреть 57 заявок кубанских фермеров, желающих получить средства от государства на развитие бизнеса.
24 ноября, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка: В Краснодарском крае сильная ресурсная база для развития сельхозкооперации

Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в России обсуждалось в Москве на стратегической сессии Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. В мероприятии принял участие заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.
21 ноября, 2017

23-24 ноября в Краснодаре состоятся конкурсы по предоставлению грантов на развитие КФХ начинающим фермерам

В 2017 году финансирование программы грантовой поддержки начинающих фермеров в Краснодарском крае составляет 63,7 млн. рублей.
20 ноября, 2017

Продлен прием документов на участие в конкурсе на предоставление гранта сельхозкооперативам

Прием документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов продлен до 23 ноября.
20 ноября, 2017

В Минсельхозе Кубани фермерам вручили сертификаты на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм

Сертификаты победителям вручил заместитель губернатора региона Андрей Коробка.
16 ноября, 2017

С 20 ноября Минсельхоз Кубани начинает прием документов на участие в конкурсе на предоставление гранта начинающим сельхозкооперативам

Краевая программа грантовой поддержки начинающих кооперативов (не более 1 года с даты регистрации) разработана по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева.
16 ноября, 2017

В 2017 году в Краснодарском крае 11 фермеров получат гранты на развитие семейных животноводческих ферм

Краевая комиссия подвела итоги конкурса на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм в 2017 году.
16 ноября, 2017

Пекари из Краснодарского края стали призерами конкурса «Хлеб – это мир»

Профессиональное соревнование проходило в Ставрополе. За награды боролись порядка 50 команд их Северо-Кавказского и Южного федерального округов.
16 ноября, 2017

Делегация Краснодарского края принимает участие во Всероссийском съезде сельхозкооперативов

V Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов проходит 16-17 ноября 2017 года в Москве в Минсельхозе РФ.
16 ноября, 2017

В краевом Минсельхозе обсудили вопросы продления договоров аренды сельхозземель

В рабочем совещании под председательством вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки приняли участие полномочный представитель главы региона по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух, руководители регионального Минсельхоза Фёдор Дерека и департамента имущественных отношений Александр Шеин, представители краевых профильных ведомств.
14 ноября, 2017

Минсельхоз Кубани продлил прием документов на участие в конкурсе на получение гранта на развитие сельхозкооперативов

Документы можно подать до 20 ноября 2017 года включительно.
14 ноября, 2017

В крупных муниципалитетах Кубани создадут фермерские рынки

В рамках рабочей поездки губернатора Вениамина Кондратьева в Красноармейский район обсудили формы поддержки малых форм хозяйствования.

С начала 2017 года в Краснодарском крае высажено 1152 га новых садов

В планах на 2017 год - закладка 1490 га садов, в том числе 1100 га садов интенсивного типа.
10 ноября, 2017

В Краснодарском крае в 2017 году урожай чая вырос на 18%

В регионе закончилась уборка чайного листа.
09 ноября, 2017

В Краснодарском крае прошел конкурс по отбору фермеров, желающих получить гранты на развитие семейных животноводческих ферм

Комиссия рассмотрела 17 бизнес-проектов, лучшие из которых получат господдержку на реализацию.
08 ноября, 2017

Закон о развитии виноградарства и виноделия поддержит малых производителей Краснодарского края

Принятие в первом чтении закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации» прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
08 ноября, 2017

Ганс Зауэр: «Мы заинтересованы в сотрудничестве с Краснодарским краем и хотим построить здесь центр сельскохозяйственной техники»

Об этом координатор немецкого проекта по созданию промышленного кластера на территории РФ сообщил на встрече руководителей предприятий Германии с руководством края.