05 февраля, 2018

Краснодарский край представит на РИФ-2018 в Сочи 85 инвестиционных предложений в сфере АПК

Об этом вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка рассказал журналистам ИА «Интерфакс-Юг». По словам замглавы региона, сумма всех предложений составляет более 70 млрд рублей.

4 тысячи единиц сельхозтехники приобрели кубанские аграрии в 2017 году

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Краснодарского края Фёдор Дерека, комментируя итоги Всероссийского совещания агроинженерных служб, которое сегодня проходит в Москве.
01 февраля, 2018

В рамках РИФ-2018 Калининский район представит проект по модернизации местного сыркомбината

Всего муниципалитет презентует десять инвестиционных предложений. Одно из них – «Реконструкция сыркомбината и производство молочной продукции на базе имущественного комплекса ЗАО «Калининский».
01 февраля, 2018

Андрей Коробка: «Потребитель имеет право знать, что он покупает»

Вице-губернатор Кубани провел краевое совещание по текущей ситуации на молочном рынке. В ходе встречи участники обсудили закупочные цены на молоко и ценообразование на молочные продукты в торговых сетях региона, а также вопросы формирования конкуренции на продовольственном рынке.
31 января, 2018

В 2018 году компания «Бондюэль» планирует увеличить объем консервированной продукции до 104 тысяч тонн

Перспективы развития предприятия губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с руководителем компании Гийомом Деброссом.
31 января, 2018

На Российском инвестиционном форуме в Сочи будет представлен проект строительства логистического центра

Планируемый центр будет предоставлять весь комплекс услуг по приему, обработке и хранению товаров, осуществлять страхование грузов, а также его охрану.
29 января, 2018

В хозяйствах Краснодарского края зафиксирована наивысшая в истории региона суточная продуктивность коров

По оперативным данным, средний суточный удой в хозяйствах Краснодарского края составил 20 кг. Это на 1,1 кг больше, чем на аналогичную дату прошлого года и абсолютный рекорд за всю историю региона.
29 января, 2018

Кубанские предприниматели представят бизнес-проекты в финале Всероссийского конкурса «Инновационный бизнес-навигатор»

Участие в мероприятии примут бизнесмены из пяти регионов – Краснодарского и Красноярского краев, Ленинградской, Московской и Тульской областей.
26 января, 2018

Краснодарскому краю на льготное кредитование аграриев в 2018 году выделено порядка 600 млн. рублей

В соответствии с планом льготного кредитования Минсельхоза РФ, Краснодарский край в 2018 году получит 598,5 млн. рублей. Эта сумма субсидий позволить привлечь кредитных ресурсов на 7 млрд. рублей.
25 января, 2018

Краснодарский край стал лидером по производству тепличных овощей в России

Сбор овощей в сельскохозяйственных организациях региона в 2017 году составил 85 тыс. тонн.
25 января, 2018

Краснодарский край на РИФ-2018 в Сочи представит 6 проектов по строительству животноводческих комплексов

Общий объём инвестиций по предлагаемым инвестиционным проектам – порядка 3 млрд. рублей.
24 января, 2018

В 2017 году в Каневском районе произведена 121 тысяча тонн молока

Это почти десятая часть от всего производимого в крае молока. В ходе рабочей поездки Вениамин Кондратьев посетил одно из передовых животноводческих предприятий муниципалитета.
23 января, 2018

Краснодарский край представит на РИФ-2018 в Сочи проект винодельческого кластера стоимостью 10 млрд рублей

Проект, не имеющий аналогов в России, реализуется в регионе в двух муниципалитетах – Анапе и Темрюкском районе.
22 января, 2018

В Краснодарском крае создали пятую зону для выпуска вин с защищенным наименованием места происхождения

Им стал географический объект «Дивноморское» на территории Дивноморского сельского округа Геленджика, в границах которого может производиться винодельческая продукция.
22 января, 2018

В Краснодарском крае проходят обучающие семинары для садоводов

Инициатором выездных учебных семинаров выступил союз «Садоводы Кубани». В семинарах принимают участие представители Союза, краевого Минсельхоза и АККОР.
18 января, 2018

В 2018 году в Краснодарском крае планируют заложить 1600 га виноградников

Об этом стало известно на выездном заседании комитетов краевого парламента. Мероприятие состоялось на базе завода шампанских вин ЗАО «Абрау-Дюрсо». В нём приняли участие депутаты Законодательного Собрания, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Фёдор Дерека.
17 января, 2018

Продукцию кубанских производителей наградили на XVI Международном смотре качества хлеба и хлебобулочных изделий

Смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» состоялся в начале декабря 2017 года в Москве в рамках XIII Международной конференции «Хлебопекарное производство в России – 2017».
16 января, 2018

Замминистра сельского хозяйства РФ высоко оценил качество работы Госветуправления Краснодарского края

Сегодня Евгений Непоклонов провел в кубанской столице рабочее совещание с регионами ЮФО по эпизоотической ситуации на юге России. В мероприятии также принял участие вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.
15 января, 2018

Фермерский омбудсмен Вячеслав Легкодух встретился с аграриями Темрюкского района

На встрече обсуждались вопросы продления договоров аренды на сельхозземли и сельхозпроизводства на участках, зарезервированных для создания особо охраняемых природных территорий.
15 января, 2018

С 2018 года в России изменены правила любительской рыбалки