26 сентября, 2013

Определены победители краевого конкурса операторов по искусственному осеменению КРС

Подведены итоги краевого конкурса на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Сегодня состоялось награждение победителей.
26 сентября, 2013

Завтра в Сочи начинает работу XII Международный инвестиционный форум

27 сентября 2013 года в Сочи состоится открытие XII Международного инвестиционного форума. Впервые местом проведения форума станет Ледовый дворец "Большой", расположенный в Олимпийском прибрежном кластере Имеретинской низменности.
25 сентября, 2013

В Краснодарском крае проходит краевой конкурс среди операторов по искусственному осеменению КРС

В Приморско-Ахтарске на базе ЗАО СС "Племзавод "Бейсуг" проходит краевой конкурс на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Он проводится в три этапа. Завтра – подведение итогов и награждение победителей.
23 сентября, 2013

В Копанском показали как выращивать вкусную землянику

Кубанский сельскохозяйственный информационный консультационный центр в хуторе Копанском г. Краснодара на базе личного подсобного хозяйства Владимира Антропова организовал и провел краевую демонстрационную площадку, посвященную технологии выращивания ягодных культур в малых формах хозяйствования.
23 сентября, 2013

Валентина Колесникова заняла третье место на Всероссийском конкурсе лучшего оператора машинного доения коров

Подведены итоги XXIV Всероссийского конкурса на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. В категории от 1 года до 7 лет стажа работы оператором от Краснодарского края третье место заняла Валентина Колесникова ООО Племзавод «За мир и труд» Павловского района.
23 сентября, 2013

На Кубани возобновили работу ярмарки выходного дня

В кубанской столице возобновили работу сельскохозяйственные ярмарки выходного дня. На одной из них в день открытия побывали министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша и глава муниципального образования город Краснодар Владимир Евланов.
21 сентября, 2013

Перед животноводами Кубани стоит задача – повысить уровень воспроизводства крупного рогатого скота

Краевой семинар-совещание прошел в Краснодаре в Северо-Кавказском научно-исследовательском институте животноводства. Он был посвящен вопросам искусственного осеменения как основы улучшения воспроизводства стада крупного рогатого скота.
20 сентября, 2013

Рыбохозяйственный совет Краснодарского края согласовал формирование 73 участков для товарного рыбоводства

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша провел очередное заседание рыбохозяйственного совета Краснодарского края.
19 сентября, 2013

На Кубани начался сев озимых зерновых культур

В хозяйствах 10 муниципальных образований северной зоны Краснодарского края приступили к севу озимых зерновых. На 19 сентября посеяно 27,15 тыс. га, в том числе 19,75 тыс. га озимой пшеницы и 6,4 тыс. га озимого ячменя
19 сентября, 2013