14 мая, 2018

Кубанская ферма первой в России начала централизованно переводить сельхозтехнику на газовое топливо

Проект передвижной автогазозаправочной станции презентовали в Павловском районе. В мероприятии приняли участие глава совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, заместитель руководитель края Андрей Коробка.
13 мая, 2018

В Краснодаре пройдет дегустационный конкурс на присвоение товарного знака «Вина Кубани – гордость России»

Мероприятие состоится 17 мая на базе «Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства». В нем примут участие порядка 15 винодельческих предприятий края, которые представят около 45 образцов вин.
11 мая, 2018

Краснодарский край в январе-апреле увеличил производство винодельческой продукции на 2,3%

Производство винодельческой продукции в Краснодарском крае в январе-апреле 2018 года составило 4,2 млн. декалитров, что на 2,3% выше, чем за аналогичный период прошлого года.
11 мая, 2018

Кубанская винодельня завоевала престижную награду на международном конкурсе

В Лондоне прошел один из наиболее уважаемых дегустационных конкурсов International Wine Challenge 2018.
10 мая, 2018

Более четырех тысяч человек примут участие в фестивале кубанского кваса

Мероприятие пройдет на стадионе «Олимп» станицы Староминской 26 мая.
10 мая, 2018

В Краснодарском крае откроют центры компетенции по развитию сельхозкооперации

Об этом стало известно в ходе выездного заседания рабочей группы по развитию сельхозкооперации на Кубани, которое состоялось сегодня в Славянском районе.
08 мая, 2018

В Краснодарском крае завершают сев риса

Ход посевной кампании сегодня проверил министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека в рамках рабочей поездки в Калининский район.
08 мая, 2018

В 2018 году Краснодарский край на 6% нарастил объем производства тепличных овощей

На сегодняшний день в тепличных хозяйствах региона собрано более 27,2 тыс. тонн овощей.
04 мая, 2018

В Краснодарском крае засеяно свыше 65% площадей риса

На Кубани завершается сев яровых культур. По оперативным данным, на сегодняшний день яровой сев проведен на площади более 1 млн 801 тыс. га.
29 апреля, 2018

В КубГАУ прошел семинар по вопросам налогообложения краевых сельхозпредприятий

В мероприятии приняли участие специалисты минсельхоза Кубани, представители краевого УФНС, ВУЗов, сельхозпроизводители, а также специалисты органов управлений АПК муниципальных образований региона.
27 апреля, 2018

Поставками пшеницы из Краснодарского края заинтересовалась Саудовская Аравия

Делегация Главного управления по зерну Королевства Саудовская Аравия посетила Кубань с деловым визитом. По поручению заместителя губернатора Андрея Коробки, с членами делегации встретились представители краевого минсельхоза.
26 апреля, 2018

Аграрии Краснодарского края приступили к севу риса

На сегодняшний день рис посеян на площади 16 тыс. га.
25 апреля, 2018

Извещение о приеме документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов

25 апреля, 2018

В 2017 году в перерабатывающие предприятия Кубани вложено 15,2 млрд рублей инвестиций

Такие данные журналистам сообщил вице-губернатор Андрей Коробка.
25 апреля, 2018

В Краснодаре подвели итоги 20-го юбилейного международного дегустационного конкурса «Южная Россия»

Конкурс состоялся в рамках выставки вин и алкогольных напитков Vinorus. В нем участвовало 226 образцов из винодельческих регионов России, Абхазии, Армении, Молдавии.
25 апреля, 2018

Кубанская команда стала победителем VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Кубанцы заняли первое место среди средних специальных учебных заведений России.
24 апреля, 2018

Краснодарское региональное отделение РСПП проводит обучающие семинары для малого и среднего бизнеса

Основной целью семинаров является получение участниками практических знаний и навыков для развития своего дела, а также установление новых деловых контактов и обмен опытом. Участие в семинарах бесплатное.
24 апреля, 2018

Более 1,2 млрд рублей направит Краснодарский край на развитие отрасли животноводства

Об этом сообщил Вениамин Кондратьев в ходе 9-й сессии ЗСК. Мероприятие прошло под председательством спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко.
23 апреля, 2018

В Тимашевске запустили первый завод по производству детского питания на Юге России

Глава региона Вениамин Кондратьев совместно с президентом «Пепсико» в России, Украине и СНГ Нилом Старроком, вице-губернатором Андреем Коробкой и главой муниципалитета Алексеем Житловым приняли участие в церемонии открытия предприятия и осмотрели новое производство.
23 апреля, 2018

В 2018 году рисоводам края увеличили субсидии на услуги по подаче и отводу воды до 200 млн рублей

О задачах, стоящих перед кубанскими рисоводами в текущем году, говорили сегодня на краевом совещании в Краснодаре. По поручению вице-губернатора Андрея Коробки мероприятие провел министр сельского хозяйства региона Федор Дерека.