01 марта, 2018

Продукция кубанских производителей получила Российский знак качества

Государственные Знаки качества лучшим отечественным продуктам вручали накануне в Минсельхозе РФ министр сельского хозяйства Александр Ткачёв и руководитель Роскачества Максим Протасов.
28 февраля, 2018

Первый инфотур в 2018 году состоится 1 марта в Ейском районе

На Кубани возобновляются встречи-инфотуры руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с потенциальными потребителями продукции - предприятиями торговли, санаторно-курортного комплекса, общественного питания и бюджетной сферы края.
27 февраля, 2018

Краснодарский край в 2017 году сохранил лидерство в РФ по объемам производства сельхозпродукции

По предварительным данным Федеральной службы государственной статистики, в 2017 году в Краснодарском крае объём производства сельхозпродукции составил 412,4 млрд. рублей. Это на 0,7% выше показателя 2016 года и наивысший результат среди всех регионов РФ.
26 февраля, 2018

На Кубани при проведении сезонных полевых работ будет задействовано около 50 тысяч единиц сельхозтехники

Речь о подготовке Краснодарского края к сезонным полевым работам шла сегодня на краевом совещании в Усть-Лабинском районе. Заседание прошло под председательством заместителя губернатора региона, курирующего отрасль АПК, Андрея Коробки.
26 февраля, 2018

В Краснодаре состоится Всероссийский агропромышленный форум

Мероприятие пройдёт 12 марта на площадке Кубанского государственного аграрного университета.
22 февраля, 2018

Чаеводов Краснодарского края наградили на международном дегустационном конкурсе в рамках выставки «Gulfood-2018»

Чёрный и зелёный Мацестинский чай получили золотые медали в Дегустационном конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции», проводимом в рамках 23-й международной выставки продуктов питания, напитков и индустрии HoReCa «Gulfood 2018».
22 февраля, 2018

Госветслужба Краснодарского края подвела итоги работы в 2017 году

Итоговое совещание провел руководитель госветуправления края Роман Кривонос.
16 февраля, 2018

Два крупных сельхозпроекта будут реализованы на территории Краснодарского края

Соответствующие документы подписал в рамках РИФ-2018 вице-губернатор Андрей Коробка.
16 февраля, 2018

ЮАР выразила готовность сотрудничества в аграрной сфере

Вице-губернатор Андрей Коробка обсудил с представителями республики возможности реализации совместных проектов.
12 февраля, 2018

Чай кубанских производителей завоевал Гран-при Международного конкурса «Продэкспо-2018»

Конкурс прошел в рамках одноимённой выставки «Продэкспо». В числе участников-победителей - «Объединение Краснодарский чай».
12 февраля, 2018

Фермер из Краснодарского края Лилия Цыганок стала победителем федерального конкурса «Инновационный бизнес-навигатор»

С победой Лилию Цыганок поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
09 февраля, 2018

Директор Департамента мелиорации Минсельхоза РФ Валерий Жуков: Краснодарский край – рекордсмен по производству риса в России

Об этом директор Департамента мелиорации Минсельхоза России заявил в ходе заседания Совета по вопросу подачи и отвода воды в 2018 году рисосеющим хозяйствам Краснодарского края, которое прошло сегодня в Краснодаре в ФГБНУ «ВНИИ риса
08 февраля, 2018

В Новороссийске открылся новый корпус птицефабрики на 125 тыс. птицемест

АО «Птицефабрика «Новороссийск» запустила новый корпус по выращиванию кур-несушек на 125 тыс. птицемест.
06 февраля, 2018

Усть-Лабинский район презентует на РИФ-2018 проекты по строительству и расширению молочно-товарных ферм

Одно из производств будет построено в хуторе Октябрьском, а второе – расширено в хуторе Железном.
06 февраля, 2018

Делегация Краснодарского края изучает опыт Липецкой области в сельхозкооперации

Рабочий визит продлится два дня. Кубанская делегация проведёт переговоры с липецкими коллегами, а также посетит несколько сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона.
05 февраля, 2018

Краснодарский край представит на РИФ-2018 в Сочи 85 инвестиционных предложений в сфере АПК

Об этом вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка рассказал журналистам ИА «Интерфакс-Юг». По словам замглавы региона, сумма всех предложений составляет более 70 млрд рублей.

4 тысячи единиц сельхозтехники приобрели кубанские аграрии в 2017 году

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Краснодарского края Фёдор Дерека, комментируя итоги Всероссийского совещания агроинженерных служб, которое сегодня проходит в Москве.
01 февраля, 2018

В рамках РИФ-2018 Калининский район представит проект по модернизации местного сыркомбината

Всего муниципалитет презентует десять инвестиционных предложений. Одно из них – «Реконструкция сыркомбината и производство молочной продукции на базе имущественного комплекса ЗАО «Калининский».
01 февраля, 2018

Андрей Коробка: «Потребитель имеет право знать, что он покупает»

Вице-губернатор Кубани провел краевое совещание по текущей ситуации на молочном рынке. В ходе встречи участники обсудили закупочные цены на молоко и ценообразование на молочные продукты в торговых сетях региона, а также вопросы формирования конкуренции на продовольственном рынке.
31 января, 2018

В 2018 году компания «Бондюэль» планирует увеличить объем консервированной продукции до 104 тысяч тонн

Перспективы развития предприятия губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с руководителем компании Гийомом Деброссом.