12 ноября, 2014

Профессиональная компетентность – необходимое условие эффективности развития сельхозпроизводства

Научно обосновано, что затраты на проведение обучающих мероприятий являются долгосрочными вложениями. В этом году на проведение обучающих мероприятий работников АПК из бюджета края было выделено более 4,3 миллиона рублей, что позволило организовать краткосрочное обучение по 24 программам 600 специалистов различных категорий
11 ноября, 2014

Сахарные заводы Кубани выработали более 900 тысяч тонн сахара

С начала сезона переработки сахарными заводами заготовлено 7,4 миллиона тонн сахарной свеклы, из которой переработано более 6,8 миллиона тонн. Фактически выработано 913 тысяч тонн сахара
07 ноября, 2014

Перерабатывающие предприятия Краснодара приняли участие в международной выставке потребительских товаров «Офферта-2014» в Карлсруэ

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности города Краснодара предложили разнообразный ассортимент продукции консервной, кондитерской и ряда других отраслей посетителям международной ежегодной выставки потребительских товаров «Офферта-2014»
07 ноября, 2014

Необходимо планомерное и динамичное развитие каждого поселения

Накануне в целях реализации мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в муниципальных образованиях края прошли кустовые совещания под председательством вице-губернатора, министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Сергея Гаркуши
05 ноября, 2014

Вечная память…

31 октября, 2014

Завершен сезон переработки сахарной кукурузы

Консервные заводы края завершили переработку сахарной кукурузы урожая 2014 года. Всего переработано 88 тысяч тонн сырья, выработано 158 миллионов условных банок консервов «Кукуруза сахарная», что на 5% превысило прошлогодний показатель
29 октября, 2014

Начат прием документов по предоставлению субсидий для сельхозкооперативов!

Минсельхозом Краснодарского края начат прием документов по предоставлению субсидий на оказание услуг, связанных с финансовым посредничеством по обеспечению исполнения обязательств сельскохозяйственных потребительских кооперативов и сельско-хозяйственных кредитных потребительских кооперативов.

Наш Чемпион!

Мамин Андрей Владимирович завоевал «золото» чемпионата Европы по пауэрлифтингу в жиме штанги лежа.
29 октября, 2014

Сахарные заводы Краснодарского края переработали более шести миллионов тонн сахарной свёклы.

В работе по переработке сахарной свеклы задействованы 13 заводов края. Ими фактически переработано – 6 121 тыс. тонн сахарной свеклы, выработано 815 тыс. тонн сахара и 199 тыс. тонн сушёного жома.
27 октября, 2014

КОНДИТЕРСКИЙ КОМБИНАТ «КУБАНЬ» СТАЛ ЛАУРЕАТОМ КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ ЭКОТЕХНОЛОГИИ КУБАНИ–2014»

24 октября, 2014

Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края 24 октября 2014 года организован и проведен семинар для главных бухгалтеров сельскохозяйственных предприятий и глав КФХ c участием докторов наук Кубанского государственного аграрного университета.
20 октября, 2014

Предприятия переработки награждены по итогам престижного экологического конкурса

Результаты проводимой предприятиями работы по защите окружающей среды и формированию экологической культуры были отмечены дипломами победителей краевого конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани»-2014 года», проводимого министерством природных ресурсов Краснодарского края.
20 октября, 2014

Сахарные заводы Кубани приняли более шести миллионов тонн сахарной свёклы.

В работе по переработке сахарной свеклы задействованы 13 заводов края, ими фактически переработано – 5 494 тыс. тонн сахарной свеклы.
13 октября, 2014

На Тимашевском молочном комбинате состоялось торжественное открытие очистных сооружений

9 октября 2014 года на предприятии ОАО «Вимм-Билль-Данн» – Тимашевском молочном комбинате, входящем в группу компаний PepsiCo в России, состоялось торжественное открытие очистных сооружений.
13 октября, 2014

Инновации – агропромышленному комплексу Краснодарского края

В рамках XVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», проходившей в Москве с 8 по 11 октября 2014 года на территории ВДНХ, проводился конкурс научных проектов, в котором приняли участие кубанские ученые-аграрии. Наибольшего успеха достигли представители ФГБОУ ВПО «Кубанский госагроуниверситет». Из семи проектов, представленных на конкурс, разработчики пяти завоевали Золотые медали:
09 октября, 2014

Итоги конкурса агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка-2014»

За все дни работы ярмарки-выставки ее посетили порядка 200 тыс. граждан. За 4 дня работы ярмарки было реализовано 1037 тонн сельскохозяйственной продукции и 185,5 тыс. единиц саженцев и посадочного материала, 8,5 тыс. единиц предметов народных промыслов. Выручка от реализации, согласно опросов участников, составила 111 млн. рублей
08 октября, 2014

В Москве открылась Российская выставка «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2014»

В Москве открылась 16-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2014». Делегацию Краснодарского края возглавляет вице-губернатор, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Гаркуша
08 октября, 2014

Тбилисскому маслосырзаводу – 60 лет

В станице Тбилисской состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию ЗАО «Тбилисский маслосырзавод». В праздничной обстановке были награждены специалисты предприятия
07 октября, 2014

Рыбоводы Кубани обсудили точки роста аквакультуры в регионе

В рамках агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка-2014» состоялось заседание «круглого стола» на тему «Аквакультура Кубани. Точки роста» под председательством первого заместителя председателя Законодательного Собрания Краснодарского края – Петренко И.М.
07 октября, 2014

ООО «Бондюэль-Кубань» ‑ отпраздновало свой 10-летний юбилей

ООО «Бондюэль-Кубань» (ст. Новотитаровская Динского района) ‑ отпраздновало свой 10-летний юбилей