26 мая, 2016

Делегация Краснодарского края приняла участие во Всероссийском совещании по развитию овцеводства и козоводства

Участники совещания подвели итоги 2015 года в овцеводстве и козоводстве и определили будущие перспективы развития отрасли.
24 мая, 2016

На Кубани стартовала «Золотая Нива»-2016

В официальном открытии крупнейшей в России международной агропромышленной выставки с полевой демонстрацией техники и технологий принял участие вице-губернатор региона Андрей Коробка.
23 мая, 2016

Более 300 компаний примут участие в кубанской «Золотой Ниве»-2016

Завтра, 24 мая в Усть-Лабинске стартует крупнейшая в России международная агропромышленная выставка с полевой демонстрацией техники и технологий.
19 мая, 2016

Полномочным представителем губернатора Кубани по взаимодействию с фермерами избран Вячеслав Легкодух

Вячеслав Легкодух был предложен на должность полномочного представителя губернатора членами Совета АККОР Краснодарского края.
18 мая, 2016

На Кубани 1 июля стартует вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись

О том, как идет в регионе подготовка к масштабному мероприятию, шла речь на круглом столе в Сочи.
17 мая, 2016

Региональный оператор ГУП КК «Кубанские продукты» готов принимать продукцию кубанских фермеров

ГУП КК «Кубанские продукты» приглашает к сотрудничеству сельхозтоваропроизводителей Краснодарского края в части сбыта и реализации продукции.
17 мая, 2016

Группа по вопросам соблюдения прав граждан на использование земель сельхозназначения Краснодарского края подвела промежуточные итоги работы

Независимая рабочая группа была создана по поручению главы администрации края в марте этого года. За это время группой было принято около 100 заявлений от фермеров, урегулировано около 10 спорных ситуаций.
17 мая, 2016

Предприятия консервной отрасли Кубани готовы к приему зеленого горошка

На предприятиях завершена подготовка технологического оборудования к приему сырья урожая 2016 года .
16 мая, 2016

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 16 мая года 2016 года принимает документы от сельхозтоваропроизводителей и предприятий АПК на предоставление субсидий по возмещению части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам).
12 мая, 2016

В Краснодарском крае засеяно более 80% площадей риса

О ходе посевной кампании и водообеспечении сегодня шла речь на первом заседании региональной комиссии по рисосеянию, которое провел вице-губернатор Андрей Коробка.
11 мая, 2016

В Краснодаре состоялись скачки, посвященные Дню Победы

В рамках состязаний было проведено 12 скачек с участием 98 лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород ведущих конных заводов Кубани и России. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны.
05 мая, 2016

На Краснодарском ипподроме 7 мая в честь Дня Победы пройдут скачки

Зрители смогут посмотреть 12 скачек с участием 98 лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород ведущих конных заводов Кубани и России.
05 мая, 2016

Пятьдесят кубанских семей получили свидетельства на приобретение и строительство жилья в сельской местности

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось вручение первых 50 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство и приобретение жилья в сельской местности по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
29 апреля, 2016

Андрей Коробка поздравил работников агропромышленного комплекса Кубани с праздником Весны и Труда

Уважаемые земляки! Уважаемые работники агропромышленного комплекса Кубани! Сердечно поздравляю Вас с праздником Весны и Труда! Первомай для многих поколений россиян – был и остаётся по-настоящему народным праздником.
29 апреля, 2016

Посевная кампания по рису на Кубани должна быть полностью завершена к 15 мая

Такую задачу поставил перед аграриями вице-губернатор региона Андрей Коробка в ходе краевого совещания по севу риса 2016 года, которое прошло в Темрюкском районе.
28 апреля, 2016

Кубанские вина – в числе победителей Международного дегустационного конкурса «Южная Россия»

Дегустационный конкурс «Южная Россия» прошёл с 25 по 26 апреля 2016 года в Краснодаре в преддверии ежегодной международной выставки винодельческой продукции, оборудования и технологий для виноградарства и виноделия «Винорус.Винотех».
27 апреля, 2016

В регионе создадут Ассоциацию кубанских производителей питьевой воды

В рамках краевой выставки «Кубаньпродэкспо - 2016» состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития рынка напитков в регионе.
26 апреля, 2016

В Краснодаре начала работу выставка «Кубаньпродэкспо»

Сегодня, 26 апреля, в Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград ЮГ» открылась выставка кубанских продуктов питания и напитков «Кубаньпродэкспо». С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева обратился заместитель главы региона Андрей Коробка.
25 апреля, 2016

На Кубани утверждена должность полномочного представителя губернатора по взаимодействию с фермерами

Постановление об учреждении в штатном расписании администрации Краснодарского края соответствующей должности государственной гражданской службы подписал 21 апреля 2016 года губернатор региона Вениамин Кондратьев.
25 апреля, 2016

На Кубани на испытание племенных лошадей в 2016 году выделено 22 миллиона рублей

На Краснодарском ипподроме стартовал скаковой сезон. От имени главы региона Вениамина Кондратьева, участников и гостей скачек приветствовал вице-губернатор Андрей Коробка.