12 февраля, 2018

Фермер из Краснодарского края Лилия Цыганок стала победителем федерального конкурса «Инновационный бизнес-навигатор»

С победой Лилию Цыганок поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
09 февраля, 2018

Директор Департамента мелиорации Минсельхоза РФ Валерий Жуков: Краснодарский край – рекордсмен по производству риса в России

Об этом директор Департамента мелиорации Минсельхоза России заявил в ходе заседания Совета по вопросу подачи и отвода воды в 2018 году рисосеющим хозяйствам Краснодарского края, которое прошло сегодня в Краснодаре в ФГБНУ «ВНИИ риса
08 февраля, 2018

В Новороссийске открылся новый корпус птицефабрики на 125 тыс. птицемест

АО «Птицефабрика «Новороссийск» запустила новый корпус по выращиванию кур-несушек на 125 тыс. птицемест.
06 февраля, 2018

Усть-Лабинский район презентует на РИФ-2018 проекты по строительству и расширению молочно-товарных ферм

Одно из производств будет построено в хуторе Октябрьском, а второе – расширено в хуторе Железном.
06 февраля, 2018

Делегация Краснодарского края изучает опыт Липецкой области в сельхозкооперации

Рабочий визит продлится два дня. Кубанская делегация проведёт переговоры с липецкими коллегами, а также посетит несколько сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона.
05 февраля, 2018

Краснодарский край представит на РИФ-2018 в Сочи 85 инвестиционных предложений в сфере АПК

Об этом вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка рассказал журналистам ИА «Интерфакс-Юг». По словам замглавы региона, сумма всех предложений составляет более 70 млрд рублей.

4 тысячи единиц сельхозтехники приобрели кубанские аграрии в 2017 году

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Краснодарского края Фёдор Дерека, комментируя итоги Всероссийского совещания агроинженерных служб, которое сегодня проходит в Москве.
01 февраля, 2018

В рамках РИФ-2018 Калининский район представит проект по модернизации местного сыркомбината

Всего муниципалитет презентует десять инвестиционных предложений. Одно из них – «Реконструкция сыркомбината и производство молочной продукции на базе имущественного комплекса ЗАО «Калининский».
01 февраля, 2018

Андрей Коробка: «Потребитель имеет право знать, что он покупает»

Вице-губернатор Кубани провел краевое совещание по текущей ситуации на молочном рынке. В ходе встречи участники обсудили закупочные цены на молоко и ценообразование на молочные продукты в торговых сетях региона, а также вопросы формирования конкуренции на продовольственном рынке.
31 января, 2018

В 2018 году компания «Бондюэль» планирует увеличить объем консервированной продукции до 104 тысяч тонн

Перспективы развития предприятия губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с руководителем компании Гийомом Деброссом.
31 января, 2018

На Российском инвестиционном форуме в Сочи будет представлен проект строительства логистического центра

Планируемый центр будет предоставлять весь комплекс услуг по приему, обработке и хранению товаров, осуществлять страхование грузов, а также его охрану.
29 января, 2018

В хозяйствах Краснодарского края зафиксирована наивысшая в истории региона суточная продуктивность коров

По оперативным данным, средний суточный удой в хозяйствах Краснодарского края составил 20 кг. Это на 1,1 кг больше, чем на аналогичную дату прошлого года и абсолютный рекорд за всю историю региона.
29 января, 2018

Кубанские предприниматели представят бизнес-проекты в финале Всероссийского конкурса «Инновационный бизнес-навигатор»

Участие в мероприятии примут бизнесмены из пяти регионов – Краснодарского и Красноярского краев, Ленинградской, Московской и Тульской областей.
26 января, 2018

Краснодарскому краю на льготное кредитование аграриев в 2018 году выделено порядка 600 млн. рублей

В соответствии с планом льготного кредитования Минсельхоза РФ, Краснодарский край в 2018 году получит 598,5 млн. рублей. Эта сумма субсидий позволить привлечь кредитных ресурсов на 7 млрд. рублей.
25 января, 2018

Краснодарский край стал лидером по производству тепличных овощей в России

Сбор овощей в сельскохозяйственных организациях региона в 2017 году составил 85 тыс. тонн.
25 января, 2018

Краснодарский край на РИФ-2018 в Сочи представит 6 проектов по строительству животноводческих комплексов

Общий объём инвестиций по предлагаемым инвестиционным проектам – порядка 3 млрд. рублей.
24 января, 2018

В 2017 году в Каневском районе произведена 121 тысяча тонн молока

Это почти десятая часть от всего производимого в крае молока. В ходе рабочей поездки Вениамин Кондратьев посетил одно из передовых животноводческих предприятий муниципалитета.
23 января, 2018

Краснодарский край представит на РИФ-2018 в Сочи проект винодельческого кластера стоимостью 10 млрд рублей

Проект, не имеющий аналогов в России, реализуется в регионе в двух муниципалитетах – Анапе и Темрюкском районе.
22 января, 2018

В Краснодарском крае создали пятую зону для выпуска вин с защищенным наименованием места происхождения

Им стал географический объект «Дивноморское» на территории Дивноморского сельского округа Геленджика, в границах которого может производиться винодельческая продукция.
22 января, 2018

В Краснодарском крае проходят обучающие семинары для садоводов

Инициатором выездных учебных семинаров выступил союз «Садоводы Кубани». В семинарах принимают участие представители Союза, краевого Минсельхоза и АККОР.