29 августа, 2018

В 2018 году в Краснодарском крае господдержка рисоводов выросла на 30 процентов

Вопросы подготовки к уборке агрокультуры обсуждали на совещании в Славянском районе, которое провел министр сельского хозяйства края Федор Дерека.
29 августа, 2018

СПИСОК победителей конкурсного отбора на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам

Список победителей конкурсного отбора на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам
27 августа, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о продлении срока приема документов на участие в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края извещает, что по 11 сентября 2018 года, продлен срок приёма документов от претендентов на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов главам крестьянских (фермерских) хозяйств
27 августа, 2018

Уборка кукурузы и подсолнечника стартовала в Краснодарском крае

В сельхозпредприятиях Кубани полным ходом идёт уборка пропашно-технических культур.

Лошадь из Краснодарского края выиграла самую дорогую скачку 2018 года

26 августа в Москве на Центральном Московском ипподроме прошли одни из самых престижных конных состязаний - на Кубок Шахтёров.

Для обладателей знака качества «Сделано на Кубани» разработали систему льгот

В Краснодаре состоялась презентация системы преференций для победителей краевого конкурса в области качества. Она разработана по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

Сахарные заводы Кубани заготовили свыше 1 млн. тонн сахарной свеклы

Уборка, заготовка и переработка агрокультуры в Краснодарском крае продолжается.
23 августа, 2018

В 2018 году 42 начинающих фермера Краснодарского края получат гранты на развитие

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители краевого минсельхоза и отраслевых ассоциаций, рассмотрела 57 проектов фермеров, желающих получить государственные гранты на развитие агробизнеса.
22 августа, 2018

На Кубани разработают стандарты «Краснодарского чая»

Инициативу кубанских чаеводов о закреплении понятия «Краснодарский чай» на федеральном уровне поддержал Вениамин Кондратьев.

До 2021 года на Кубани планируется восстановить 455 гектаров чайных плантаций

О перспективах развития чайной отрасли шла речь на совещании в Сочи, которое провел Вениамин Кондратьев.

Валовый сбор краснодарского чая за последние два года вырос на 60 процентов

В этом году на Кубани уже собрано почти 275 тонн сырья. Одно из ведущих предприятий по изготовлению чая в Сочи посетил Вениамин Кондратьев.
20 августа, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении заседания конкурсной комиссии

Проводится заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов на поддержку одного начинающего фермера для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений, для ведения иных видов деятельности в области производства сельскохозяйственной продукции в Краснодарском крае
20 августа, 2018

Власти Краснодарского края направят обращение в Минсельхоз РФ с просьбой стабилизировать цены на минеральные удобрения

По поручению заместителя губернатора Кубани, курирующего отрасль АПК, Андрея Коробки, краевой минсельхоз готовит обращение в министерство сельского хозяйства РФ с просьбой оказать содействие в стабилизации цен на закупку минеральных удобрений для сельхозпроизводителей.
16 августа, 2018

На Кубани началось строительство кофейного цеха и сыроварни по соглашениям РИФ-2018

Часть крупных проектов, соглашения о реализации которых были подписаны администрацией Кубани и инвесторами в рамках Российского инвестиционного форума текущего года в Сочи, стартовали в Краснодарском крае в течение полугода.
15 августа, 2018

На Кубани в 2018 году создали 19 новых сельхозкооперативов

Развитие сельхозобъединений на Кубани обсуждали сегодня в Кущевском районе на краевом совещании, которое по поручению вице-губернатора Андрея Коробки провел министр сельского хозяйства Федор Дерека.
15 августа, 2018

В 2018 году в Краснодарском крае выработано свыше 200 млн. условных банок соков и нектаров

В общероссийском объёме Краснодарский край производит порядка 17% всех соков и нектаров.
14 августа, 2018

Краснодарский край занял четвертое место в России по объему экспорта арбузов

В прошлом году в Краснодарском крае было собрано 42 тыс. тонн арбуза, из которых 6 тыс. тонн или 10% от общего урожая было экспортировано. Основные страны-импортёры - Латвия и Беларусь.
14 августа, 2018

С начала 2018 года в Краснодарском крае собрано более 180 тыс. тонн овощей

В этом году в сельхозорганизациях и КФХ региона под овощами занято 26 тыс. га.
13 августа, 2018

На Кубани мощности фруктохранилищ за год выросли на 20%

В Краснодарском крае в разгаре уборка плодовых культур. На сегодняшний день валовой сбор семечковых культур в промышленных хозяйствах края превысил 23,7 тыс. тонн, косточковых – 17,5 тыс. тонн, ягодных – 624 тонны.
13 августа, 2018

В Краснодарском крае сою уберут с площади свыше 200 тыс. га

На Кубани приступили к уборке раннеспелых сортов сои. В 2018 году агрокультурой засеяно 202 тыс. га.