12 октября, 2018

Участники делегации Краснодарского края получили награды на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве

В рамках XX выставки «Золотая осень» состоялось награждение представителей делегаций регионов, работающих по различным направлениям отрасли.
11 октября, 2018

В Туапсинском районе состоялся семинар для бухгалтерских служб органов управления АПК

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы предоставления мер господдержки, особенностей бухгалтерского учета, основных изменений в налогообложении.
11 октября, 2018

В Краснодарском крае заложат 3,5 тысячи гектаров яблоневых садов суперинтенсивного типа

Соответствующее соглашение в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов и председатель Совета директоров ООО «Южные земли» Дмитрий Аржанов.
08 октября, 2018

Экспортный потенциал региона представят на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве

Об участии Краснодарского края в одном из крупнейших мероприятия страны в сфере сельского хозяйства рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.
08 октября, 2018

Стартовала экспертиза продукции на соискание знака качества «Сделано на Кубани»

В Краснодаре началась оценка продукции организаций и индивидуальных предпринимателей, которые подали 159 заявок на участие в конкурсе.
06 октября, 2018

В VIII Всероссийском саммите виноделов в Абрау-Дюрсо собрал более тысячи участников

Обсудить основные вопросы развития отрасли приехали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, председатель совета союза виноделов и виноградарей России Борис Титов.
05 октября, 2018

Качество сметаны кубанских производителей признано лучшим в России

Исследование качества и безопасности продукта по 75 показателям проводило Роскачество.
05 октября, 2018

На «Кубанской ярмарке» обсудили создание системы продвижения продукции местных аграриев

В рамках деловой программы проходящего в Краснодаре мероприятия состоялся круглый стол с представителями регионального министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, АО «Российский экспортный центр».
04 октября, 2018

В Краснодаре стартовала VIII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка»

В торжественном открытии в выставочном комплексе «Экспоград Юг» приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.
03 октября, 2018

В Краснодарском крае озимые культуры посеяны на 54% площадей

Сев идет с опережением к прошлому году.
02 октября, 2018

Около 800 фермеров представят свою продукцию на «Кубанской ярмарке»

Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. По его словам, проведение «Кубанской ярмарки» стало доброй традицией для Краснодарского края.
02 октября, 2018

В Краснодаре с 13 октября возобновят работу ярмарки выходного дня

Уже организовано 880 торговых мест, на которых можно будет реализовывать сельскохозяйственную продукцию.
28 сентября, 2018

На Кубани озимыми культурами засеяли около 30% запланированной площади

На сегодняшний день сев проведен на площади 455 тыс. га. В том числе озимая пшеница посеяна на площади 410,5 тыс. га, озимый ячмень – 129,3 тыс. га.
27 сентября, 2018

Власти Краснодарского края направят обращение о разрешении добычи рыбы в азовских лиманах в Федеральное агентство по рыболовству

Соответствующее поручение вице-губернатор Андрей Коробка дал краевому минсельхозу в ходе личного приема граждан.

На Кубани собрано свыше 150 тыс. тонн плодово-ягодной продукции

Лидерами по валовому сбору плодово-ягодной продукции являются Славянский район, Абинский район и Динской район.
25 сентября, 2018

В Краснодарском крае появится официальный праздник, посвященный отрасли животноводства

Депутаты ЗСК приняли в первом чтении проект закона об установлении в регионе нового краевого праздника – Дня работников отрасли животноводства. Отмечать его планируется в третью субботу февраля.
25 сентября, 2018

Минсельхоз Кубани начал прием документов на предоставление субсидии аграриям на компенсацию затрат на топливо

Соответствующее обращение в правительство страны направлял губернатор региона Вениамин Кондратьев.
24 сентября, 2018

В Краснодарском крае собрано более 730 тысяч тонн подсолнечника

Уборка пропашно-технических культур на Кубани подходит к завершающей стадии.
24 сентября, 2018

Предприятия Кубани выпустили более 150 млн условных банок консервов сахарной кукурузы

В переработке задействованы мощности 4 консервных предприятий.
20 сентября, 2018

В Краснодарском крае собрано свыше 100 тыс. тонн винограда

В виноградарских хозяйства Кубани продолжается уборка янтарной ягоды.