20 июня, 2018

Абинский маслозавод стал первым предприятием района, работающим под брендом «Сделано на Кубани»

Перерабатывающее производство оценил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе визита в муниципалитет.
20 июня, 2018

Вениамин Кондратьев оценил новые технологии по выращиванию ягодных культур в Абинском районе

Совместно со своими заместителями Андреем Коробкой и Алексеем Копайгородским губернатор осмотрел передовые КФХ муниципалитета.
20 июня, 2018

Аграрии Краснодарского края приступили к уборке пшеницы

Сельхозпроизводителям Кубани предстоит убрать пшеницу с площади свыше 1,4 млн. га.
18 июня, 2018

В 2018 году в Краснодарском крае урожай клубники увеличился на 27%

На Кубани подвели предварительные итоги сбора клубники в 2018 году.
15 июня, 2018

Извещение о продлении сроков приема документов

Продлён срок приёма документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов на развитие материально-технической базы действующих сельхозкооперативов.
15 июня, 2018

Аграрии Краснодарского края убрали 30% озимого ячменя

На Кубани уборка озимых культур набирает обороты. К жатве приступили все муниципалитеты края.
14 июня, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о приеме документов на участие в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края извещает, что с 20 июня по 28 июня 2018 года, будет осуществляться приём документов от претендентов на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов главам крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм
13 июня, 2018

Жеребец кубанского коневодческого хозяйства выиграл скачки на приз Президента РФ

В XV юбилейных скачках на приз Президента принимали участие 93 лошади, в том числе четыре – от коневодческих предприятий Краснодарского края.
08 июня, 2018

Аграрии Краснодарского края смогут закупать белорусскую сельхозтехнику по льготным ценам

В ходе прошедшей в Минске 28-й Международной выставки «Белагро-2018» министр сельского хозяйства Краснодарского края Фёдор Дерека подписал соглашение о сотрудничестве с руководством белорусской компании по производству сельхозтехники ОАО «Амкодор».
08 июня, 2018

В Краснодарском крае открылись первые «фермерские дворики»

Торговые точки созданы по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. Сегодня «фермерские дворики» функционируют в Краснодаре, Новороссийске и Динском районе, а в ближайшее время откроются во всех муниципалитетах края.

Вопросы развития мелиоративного комплекса России обсудили в Краснодаре

Краснодарский край до 2021 года введет 14 тыс. га мелиорируемых земель
07 июня, 2018

В Краснодарском крае стартовала уборочная кампания

Хозяйства Гулькевичского, Курганинского и Красноармейского районов уже начали обмолот озимого ячменя. В полях этих муниципалитетов на сегодняшний день работает порядка 20 комбайнов.
06 июня, 2018

Делегация Краснодарского края принимает участие в Международной выставке «Белагро-2018» в Минске

Делегацию возглавляет министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека.
05 июня, 2018

Кубанским аграриям предстоит собрать урожай зерновых на площади 3,5 млн гектаров

О задачах, стоящих в ходе уборочной кампании, шла речь на семинаре «День поля-2018», которое провел Вениамин Кондратьев в КубГАУ.
05 июня, 2018

Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос введения мер господдержки при производстве твердых сортов пшеницы

05 июня, 2018

Краснодарский край готов компенсировать часть затрат за перевод сельхозтехники на газомоторное топливо

О готовности поддержать аграриев заявил сегодня Вениамин Кондратьев на совещании в рамках Дня поля 2018, которое состоялось в КубГАу.
01 июня, 2018

В 2018 году четыре начинающих сельхозкооператива Кубани получат краевые гранты на развитие

В Краснодарском крае подвели итоги регионального конкурса по предоставление грантов сельхозкооперативам, работающим не более одного года.
30 мая, 2018

Краснодарский край сохраняет лидерство в России по производству тепличных овощей

В тепличных хозяйствах региона собрано более 33 тыс. тонн овощей, что на 2,5 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату прошлого года.
29 мая, 2018

В Краснодарском крае создали географическую зону «Южный берег Тамани»

Приказ о создании нового географического объекта, в пределах которого можно производить вино с защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП) подписал министр сельского хозяйства края Фёдор Дерека.
28 мая, 2018

Вениамин Кондратьев: «Кубанское вино – продукт, который заслуживает экспорт»

Презентация вин производителей Краснодарского края для специалистов отрасли виноградарства и виноделия, ритейлеров и СМИ Германии прошла сегодня в Берлине. Мероприятие состоялось в рамках представления экономического и инвестиционного потенциала Кубани немецкому бизнесу.