23 апреля, 2018

В Тимашевске запустили первый завод по производству детского питания на Юге России

Глава региона Вениамин Кондратьев совместно с президентом «Пепсико» в России, Украине и СНГ Нилом Старроком, вице-губернатором Андреем Коробкой и главой муниципалитета Алексеем Житловым приняли участие в церемонии открытия предприятия и осмотрели новое производство.
23 апреля, 2018

В 2018 году рисоводам края увеличили субсидии на услуги по подаче и отводу воды до 200 млн рублей

О задачах, стоящих перед кубанскими рисоводами в текущем году, говорили сегодня на краевом совещании в Краснодаре. По поручению вице-губернатора Андрея Коробки мероприятие провел министр сельского хозяйства региона Федор Дерека.

В Краснодарском крае скаковой сезон продлили до 22-х дней

На Краснодарском ипподроме состоялось открытие скакового сезона-2018. На мероприятии присутствовал вице-губернатор Андрей Коробка.
20 апреля, 2018

В Краснодарском крае планируют восстанавливать отрасль овцеводства

На данный момент поголовье овец в хозяйствах региона составляет около 230 тыс. голов.

В 2017 году животноводы Кубани произвели продукции на 109 млрд рублей

Об этом стало известно на краевом совещании по развитию отрасли, которое прошло сегодня в Павловском районе под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.
20 апреля, 2018

На Кубани проведут мониторинг молочного сырья, поступающего на перерабатывающие предприятия

Соответствующее поручение краевому минсельхозу дал сегодня вице-губернатор Андрей Коробка.
19 апреля, 2018

Край усилит работу по вовлечению в оборот неиспользуемых земель и взысканию задолженности с арендаторов

С начала 2018 года по результатам торгов был предоставлен в аренду 61 земельный участок сельхозназначения. При этом общая сумма годовой арендной платы за предоставленные земельные участки составляет 14,2 млн рублей.
18 апреля, 2018

Минсельхоз Кубани начал прием документов на участие в конкурсе на предоставление грантов начинающим сельхозкооперативам

Краевая программа грантовой поддержки начинающих кооперативов разработана по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
18 апреля, 2018

В Краснодаре 22 апреля состоится открытие скакового сезона-2018

Открытие состоится на Краснодарском ипподроме в 11.00.
17 апреля, 2018

Итоги инфотура-2018 в Сочи

За время проведения выставки-презентации заключено 19 договоров на поставку продукции и 190 договоров намерений сотрудничества.
16 апреля, 2018

Сев яровых культур в Краснодарском крае выполнен более чем наполовину

Весенняя посевная кампания на Кубани идёт в плановом режиме. На сегодняшний день сев яровых культур проведён на площади свыше 943 тыс. га или 51% от запланированной площади.

Кубань в 2018 году увеличит посевные площади овощей открытого грунта на 8%

В текущем году овощные культуры будут высажены на площади около 65 тыс. га. На сегодняшний день овощи уже посажены на 5,3 тыс. га.

На Кубани производство сельхозпродукции выросло в 2018г. на 2,3%

Объем производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий Краснодарского края в январе-марте 2018 года вырос на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
12 апреля, 2018

Минсельхоз России выступит регулятором молочного рынка

11 апреля первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел совещание, на котором была рассмотрена текущая ситуация на рынке молока в рамках внеочередного съезда НО «Национального союза производителей молока».
11 апреля, 2018

Вениамин Кондратьев: «Сельскохозяйственные работы весенней посевной будут проведены в оптимальные сроки»

Глава региона рассказал о промежуточных итогах посевной кампании на Кубани. По словам губернатора, озимые культуры в крае занимают более 1,5 млн гектаров. Сев озимых завершили в рекордно ранние сроки – до 20 октября.
11 апреля, 2018

Производство мяса на Кубани в 2017 году выросло на 2,5%

Всего за минувший год животноводческие предприятия края произвели 513 тыс. тонн мяса.
10 апреля, 2018

Вице-губернатор Андрей Коробка поздравил коллектив ЗАО «Хуторок» со 100-летием предприятия

Торжественное мероприятие, приуроченное к юбилею одного из лучших сельхозпредприятий России и Кубани, состоялось сегодня в Новокубанском районе.
09 апреля, 2018

12 апреля в Сочи пройдет инфотур

Цель мероприятия – продвижение краевой продукции на местном потребительском рынке и укрепление сотрудничества производителей с организациями торговли и общественного питания.
09 апреля, 2018

Кондитеры Краснодарского края выиграли в международном отраслевом конкурсе

Международный конкурс-смотр качества мучных кондитерских изделий «Инновации и традиции» прошел в Москве в рамках бизнес-конференции «ТОРТЫ. ВАФЛИ. ПЕЧЕНЬЕ. ПРЯНИКИ - 2018».
06 апреля, 2018

С начала года аграрии Краснодарского края вложили в обновление парка сельхозтехники 2,4 млрд рублей

Об этом сообщил заместитель губернатора региона Андрей Коробка, комментируя подготовку Кубани к агропромышленной выставке «Золотая Нива-2018». Выставка будет проходить в мае в Усть-Лабинском районе.