До конца года на Кубани должны заложить 1200 гектаров новых виноградников

Такую задачу озвучил вице-губернатор Андрей Коробка в ходе совещания по развитию виноградарской отрасли, которое прошло сегодня, 8 июня, в Крымском районе.
08 июня, 2016

В Краснодарском крае по сравнению с прошлым годом поголовье овец и коз выросло на 10,8 тыс. голов

О состоянии и перспективах развития овцеводства и козоводства в Краснодарском крае шла речь на круглом столе под председательством заместителя министра сельского хозяйства Михаила Тимофеева.
08 июня, 2016

Продлен срок приема заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм

До 20 июня 2016 года продлен срок приема заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
07 июня, 2016

4 предприятия АПК Краснодарского края стали Лауреатами Международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА - 2015»

В Большом зале Правительства Новосибирской области прошла XIV Торжественная церемония награждения Лауреатов Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2015 года.
06 июня, 2016

Кубанские элеваторы готовы к приему зерновых нового урожая

Принимать зерновые нового урожая готовы 46 элеваторов (в том числе 3 портовых).
06 июня, 2016

Садоводы Кубани собрали более 700 тонн плодово-ягодных культур

Садоводческими предприятиями Кубани на сегодняшний день собрано 707 тонн плодово-ягодных культур. Из них: 323 тонны земляники (на 92,8 тонны больше, чем на ту же дату в 2015 году) и 384 тонны черешни ранних сроков созревания (на 42,6 тонны больше, чем на ту же дату в 2015 году).
03 июня, 2016

Андрей Коробка поздравил кубанских мелиораторов с профессиональным праздником

Водохозяйственный комплекс Краснодарского края крупнейший в России. Общая площадь орошаемых земель – более 411 тысяч гектаров. Сегодня это высокопродуктивные земли, которые по праву можно отнести к золотому фонду Кубани.
03 июня, 2016

В краевом Минсельхозе назначен замминистра по экономике

Заместителем министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по экономическим вопросам в АПК стала Ковалёва Светлана Ивановна.
03 июня, 2016

Массового полегания посевов озимой пшеницы в Краснодарском крае не выявлено

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края создана рабочая группа по мониторингу состояния подтопленных посевов сельскохозяйственных культур.
03 июня, 2016

Сельхозтоваропроизводители Кубани налаживают сотрудничество с торговыми сетями

В Краснодаре при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялась конференция торговой сети МЕТРО Кеш энд Керри-Россия.

Производство мороженого в крае с начала года выросло на 34%

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Краснодарского края увеличили долю местной продукции на потребительском рынке, нарастив объёмы выпуска.
01 июня, 2016

С начала года в санаторно-курортный комплекс края кубанскими переработчиками поставлено 1 тыс. 355 тонн продукции

Это молочная, мясная продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия, чай.
01 июня, 2016

В Краснодарском крае из-за нашествия саранчи введен режим «Повышенная готовность»

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края обращает внимание сельхозпроизводителей, что с 26 мая в регионе в связи с угрозой нашествия саранчи введён режим «Повышенная готовность».
31 мая, 2016

Животноводческая отрасль края наращивает темпы роста производства продукции

В 2016 году животноводы Краснодарского края продолжают наращивать темпы роста по производству молока, мяса, яиц и других видов продукции отрасли.
31 мая, 2016

В 2016 году на Кубани на развитие отрасли животноводства будет направленно почти 3 млрд. рублей

Это в 2 раза больше, чем в 2015 году.

В Сочи обсудили сотрудничество между Россией и Китаем в сфере АПК

В работе совещания принял участие, в том числе, и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко.
30 мая, 2016

Делегация краевого Минсельхоза принимает участие в работе Российско-Китайского делового форума малого и среднего предпринимательства в Сочи

Делегацию краевого Минсельхоза возглавляет и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко.

На Кубани сельхозтехника на 95% готова к уборке урожая

В Краснодарском крае парк сельскохозяйственной техники активно готовят к уборочной страде. В этом году в уборке урожая будут принимать участие 6700 зерноуборочных комбайнов.
30 мая, 2016

Первый миллион условных банок консервированного горошка урожая 2016 года произвели кубанские предприятия

В Краснодарском крае приступили к уборке и переработке овощного гороха. Два предприятия - ООО «Кубанский консервный комбинат» и ЗАО «Полтавские консервы» - уже произвели первый миллион условных банок консервированного горошка.
30 мая, 2016

Фестиваль кубанского кваса войдет в книгу рекордов Гиннесса

В честь 20-тилетия Староминского кваса состоялось одно из ярких событий в пищевой индустрии Кубани – Фестиваль кубанского кваса.