29 апреля, 2016

Андрей Коробка поздравил работников агропромышленного комплекса Кубани с праздником Весны и Труда

Уважаемые земляки! Уважаемые работники агропромышленного комплекса Кубани! Сердечно поздравляю Вас с праздником Весны и Труда! Первомай для многих поколений россиян – был и остаётся по-настоящему народным праздником.
29 апреля, 2016

Посевная кампания по рису на Кубани должна быть полностью завершена к 15 мая

Такую задачу поставил перед аграриями вице-губернатор региона Андрей Коробка в ходе краевого совещания по севу риса 2016 года, которое прошло в Темрюкском районе.
28 апреля, 2016

Кубанские вина – в числе победителей Международного дегустационного конкурса «Южная Россия»

Дегустационный конкурс «Южная Россия» прошёл с 25 по 26 апреля 2016 года в Краснодаре в преддверии ежегодной международной выставки винодельческой продукции, оборудования и технологий для виноградарства и виноделия «Винорус.Винотех».
27 апреля, 2016

В регионе создадут Ассоциацию кубанских производителей питьевой воды

В рамках краевой выставки «Кубаньпродэкспо - 2016» состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития рынка напитков в регионе.
26 апреля, 2016

В Краснодаре начала работу выставка «Кубаньпродэкспо»

Сегодня, 26 апреля, в Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград ЮГ» открылась выставка кубанских продуктов питания и напитков «Кубаньпродэкспо». С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева обратился заместитель главы региона Андрей Коробка.
25 апреля, 2016

На Кубани утверждена должность полномочного представителя губернатора по взаимодействию с фермерами

Постановление об учреждении в штатном расписании администрации Краснодарского края соответствующей должности государственной гражданской службы подписал 21 апреля 2016 года губернатор региона Вениамин Кондратьев.
25 апреля, 2016

На Кубани на испытание племенных лошадей в 2016 году выделено 22 миллиона рублей

На Краснодарском ипподроме стартовал скаковой сезон. От имени главы региона Вениамина Кондратьева, участников и гостей скачек приветствовал вице-губернатор Андрей Коробка.
22 апреля, 2016

26 апреля в Краснодаре откроется ежегодная выставка «Кубаньпродэкспо»

С 26 по 28 апреля в выставочном центре «Экспоград Юг» при поддержке администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар будет работать 9-я выставка продуктов и напитков производителей Краснодарского края «Кубаньпродэкспо».
21 апреля, 2016

С 25 апреля 2016 года начинается прием заявок на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм

С 25 апреля 2016 года начинается прием заявок на предоставление грантов главам крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм.
21 апреля, 2016

С 25 апреля 2016 года начинается прием заявок на предоставление грантов на создание и развитие КФХ начинающим фермерам

С 25 апреля 2016 года начинается прием заявок на предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам.
21 апреля, 2016

В краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности начался прием документов на предоставление субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 21 апреля 2016 года ежедневно принимает документы от сельхозтоваропроизводителей на предоставление субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.
20 апреля, 2016

На Кубани каждая партия сырого молока при поступлении на молокоперерабатывающие предприятия проверяется на антибиотики

По поручению вице-губернатора Андрей Коробки краевым госветуправлением была проведена внутренняя проверка по факту заявления, сделанного Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее об обнаружении антибиотиков в молоке известного бренда «Кубанская Буренка».
20 апреля, 2016

День рождения отмечает выдающийся кубанский ученый Александр Трубилин

Александру Ивановичу сегодня исполнился 51 год.
18 апреля, 2016

В Краснодарском крае начинаются первые выплаты субсидий на молоко

До 22 апреля сотне кубанских сельхозтоваропроизводителей будут перечислены 227, 5 миллионов рублей субсидий на молоко. Всего же за первый квартал 2016 года в крае запланировано выплатить более 300 млн. рублей субсидий сельхозтоваропроизводителям на реализованное или направленное на собственную переработку молоко.
15 апреля, 2016

В Краснодаре пройдет I Международный саммит молодых учёных, аспирантов, студентов, преподавателей и специалистов АПК

На базе Всероссийского научно-исследовательского института риса 26-30 июля 2016 года состоится I Международный саммит молодых учёных, аспирантов, студентов, преподавателей и специалистов АПК «Современные решения в развитии сельскохозяйственной науки и производства»

Краснодарский край первым открывает скаковой сезон 2016 года