05 сентября, 2016

Сахарные заводы Краснодарского края приняли на переработку более 3 миллионов тонн сахарной свеклы

Наибольший объём переработки сахарной свёклы приходится на ОАО «Сахарный завод «Ленинградский», ЗАО «Успенский сахарник», ОАО «Викор».
04 сентября, 2016

Краснодарский чай – в числе победителей IX ежегодного Международного фестиваля чая и кофе

IX ежегодный Международный фестиваль чая и кофе прошел со 2 по 4 сентября в Санкт-Петербурге. В Фестивале приняли участие ведущие российские и зарубежные компании.
02 сентября, 2016

В Кореновском районе состоялось внеочередное заседание совета краевой АККОР

В его работе принял участие вице-губернатор Андрей Коробка. На мероприятии помимо глав фермерских хозяйств и представителей краевого отделения АККОР присутствовали председатель краевой Общественной Палаты Любовь Попова, и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко, руководитель департамента имущественных отношений края Сергей Болдин, полномочный представитель губернатора по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух и глава Кореновского района Сергей Голобородько.
01 сентября, 2016

Ушел из жизни Погадаев Анатолий Васильевич

Чаевод и чаевед Анатолий Васильевич Погадаев скончался 31 августа 2016 года.
31 августа, 2016

На Кубани создадут Ассоциацию молодых фермеров

Новая организация позволит начинающим сельхозпредпринимателям продвигать и отстаивать свои инициативы, уверен глава региона.
31 августа, 2016

Уважаемые специалисты и ветераны ветеринарной службы Кубани!

Третий год подряд, 31 августа, наша страна официально празднует День ветеринарного работника, установленный на государственном уровне Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
30 августа, 2016

В Краснодарском крае создана рабочая группа по борьбе с амброзией

Об этом в ходе селекторного совещания с главами муниципальных образований сообщил сегодня вице-губернатор Андрей Коробка.
29 августа, 2016

Рабочая группа краевого Минсельхоза посетила Калининский район

Основная задача – оценить текущее состояние агропромышленного комплекса муниципалитета и обсудить возможные точки роста.
29 августа, 2016

24 августа, 2016

Осеменатор из Краснодарского края стал победителем во Всероссийском конкурсе операторов по искусственному осеменению сельхоз. животных

Делегацию возглавили специалисты краевого Минсельхоза, ГБУ КК «Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ» и ОАО «Краснодарское».
23 августа, 2016

Сахарные заводы Краснодарского края приняли на переработку более 2 миллионов тонн сахарной свёклы

В Краснодарском крае продолжается уборка и переработка сахарной свёклы. На сегодняшний день сахарные заводы края приняли на переработку более 2 миллионов тонн свеклокорней.
23 августа, 2016

Сбытовой кооператив «Деловой партнёр» открыл в Краснодаре первый магазин фермерских продуктов

В рамках реализации концепции развития сельскохозяйственной кооперации в Краснодарском крае КСПСК «Деловой партнёр» проводит работу по созданию системы сбыта сельхоз. продукции, произведенной малыми формами хозяйствования. Одно из направлений - создание кооперативных магазинов. Первый из них под названием «Кооперативная лавка» открылся сегодня в Краснодаре.
22 августа, 2016

Ушёл из жизни Чубов Пётр Прокофьевич

Генеральный директор ассоциации «Кубаньмолоко», Герой труда Кубани, Чубов Пётр Прокофьевич скончался 21 августа 2016 года на 86-ом году жизни.
22 августа, 2016

В Краснодарском крае перевыполнен план по заготовке силоса

Кубанские аграрии продолжают заготовку качественных кормов для животноводства.
19 августа, 2016

В краевом Минсельхозе обсудили перспективы развития племенного животноводства

По поручению заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробки в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края 18 августа 2016 года было проведено рабочеесовещание по теме: «Состояние и перспективы развития племенного животноводства Краснодарского края».
19 августа, 2016

Опубликованы материалы Всероссийского семинара-совещания по развитию села, поддержке фермерства и развитию сельхозкооперации

10-12 августа в Республике Мордовия, по поручению министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, состоялся Всероссийский семинар-совещание на тему: «О реализации мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий и поддержке малых форм хозяйствования».
19 августа, 2016

В Кавказском районе прошло выездное совещание рабочей группы по вопросам фермеров

В совещании приняли участие и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко, полномочный представитель губернатора по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух, представители региональных Общественной Палаты и ОНФ.
19 августа, 2016

Кубанские овощеводы: у нас своя экономика, у переработчиков - своя

В Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялся «круглый стол», в котором приняли участие руководители овощеводческих хозяйств и консервных предприятий края. Ключевой вопрос – наращивание объёмов производства овощей в крае.
19 августа, 2016

Минсельхоз Краснодарского края и ОАО «Агроцентр ЕвроХим-Краснодар» проведут переговоры о расширении сотрудничества

Такая договорённость возникла в ходе переговоров между представителями группы компаний «ЕвроХим» и уполномоченными главой края вице-губернаторами – Андреем Коробкой, Сергеем Алтуховым, Андреем Алексеенко и Сергеем Усенко. Поводом для встречи явилось намерение группы компаний «ЕвроХим» расширять своё присутствие в регионе.
18 августа, 2016

В краевом Минсельхозе состоялось вручение сертификатов на получение грантов в сфере АПК

По поручению вице-губернатора Андрей Коробки вручил сертификаты и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко.