19 сентября, 2016

Краснодарский чай завоевал Гран-при на XXV Международной выставке продуктов питания WorldFood Moskow

XXV Международная выставка продуктов питания WorldFood Moskow прошла 12-15 сентября 2016 г. в Москве. Её участниками стали 1 522 компании из 62 стран мира.
16 сентября, 2016

В Северском районе выбрали лучшего осеменатора

XXXII районный конкурс на звание "Лучший по профессии" среди операторов по искусственному осеменению коров и телок, включая обслуживающих личные подсобные хозяйства, прошел сегодня, 16 сентября, на базе молочного комплекса ООО АФ "Кубань" Северского района.
15 сентября, 2016

Консервные предприятия Кубани выпустили 100 миллионов условных банок консервов сахарной кукурузы

В Краснодарском крае полным ходом идет уборка и переработка сахарной кукурузы.
15 сентября, 2016

Приступил к работе новый состав краевой рабочей группы по проблемам фермеров во главе с Андреем Коробкой

Сегодня в краевом Минсельхозе состоялось первое, установочное, совещание краевой рабочей группы по решению проблем фермеров во главе с вице-губернатором Андреем Коробкой.
13 сентября, 2016

Standke Group рассматривает варианты сотрудничества с кубанскими предприятиями сферы АПК

В Минсельхозе Краснодарского края состоялась встреча с представителями немецкой компании Standke Group.
12 сентября, 2016

В Краснодарском крае выбрали лучшего осеменатора

XXXIV краевой смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению коров и телок прошел с 7 по 9 сентября 2016 года на базе ОАО СС «Племзавод «Бейсуг» Приморско-Ахтарского района.
12 сентября, 2016

ВНИИ риса - 85-лет

Флагман рисоводства России - ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт риса» 9 сентября 2016 года отметил свой 85-летний юбилей.
08 сентября, 2016

Ушел из жизни Гарбуз Анатолий Матвеевич

Экс-генеральный директор ЗАО «Победа», заслуженный работник сельского хозяйства РФ и Кубани, Герой труда Кубани Гарбуз Анатолий Матвеевич работал в сельскохозяйственной отрасли 42 года, и более 25 лет из них руководил хозяйством ЗАО «Победа».
07 сентября, 2016

Андрей Коробка: собрать 1 млн. тонн кубанского риса – экономически обоснованная задача

В Красноармейском районе сегодня обсудили готовность рисоводческой отрасли края к уборке. Провёл совещание зам. главы региона Андрей Коробка.
06 сентября, 2016

В 2017 году в станице Ленинградской Краснодарского края откроется учебно-методический центр для садоводов

Вопрос о выделении участка для организации центра для садоводов фермер Александр Акимов поднял в феврале 2016 года, когда глава Кубани проводил рабочую встречу с фермерами Ленинградского района. По поручению губернатора вопрос был проработан, земля для сельхозкомплекса была предоставлена аграрию.
06 сентября, 2016

В СКЗНИИ садоводства и виноградарства прошли торжества по случаю 85-летия со дня образования

В мероприятии принял участие и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко.
06 сентября, 2016

На Кубани создали реплики классических сортов винограда

Ученые Краснодарского края вывели клоны классических сортов винограда, наиболее приспособленные для местных условий. Их применение позволит существенно снизить капитальные затраты на закладку виноградников.
06 сентября, 2016

В Краснодарском крае приступили к уборке риса

На сегодняшний день в регионе скошено 10 тыс. га рисовых посевов (всего засеяно этой культурой 137 тыс. га). Валовый сбор составил более 18 тыс. тонн, урожайность с гектара – 63 центнера.
06 сентября, 2016

Менее половины кубанских муниципалитетов эффективно борются с амброзией

Об этом сообщил вице–губернатор Андрей Коробка в ходе селектора с главами городов и районов края. На совещании подвели итоги работы за прошедшую неделю краевой рабочей группы по борьбе с опасным сорняком.
05 сентября, 2016

Сахарные заводы Краснодарского края приняли на переработку более 3 миллионов тонн сахарной свеклы

Наибольший объём переработки сахарной свёклы приходится на ОАО «Сахарный завод «Ленинградский», ЗАО «Успенский сахарник», ОАО «Викор».
04 сентября, 2016

Краснодарский чай – в числе победителей IX ежегодного Международного фестиваля чая и кофе

IX ежегодный Международный фестиваль чая и кофе прошел со 2 по 4 сентября в Санкт-Петербурге. В Фестивале приняли участие ведущие российские и зарубежные компании.
02 сентября, 2016

В Кореновском районе состоялось внеочередное заседание совета краевой АККОР

В его работе принял участие вице-губернатор Андрей Коробка. На мероприятии помимо глав фермерских хозяйств и представителей краевого отделения АККОР присутствовали председатель краевой Общественной Палаты Любовь Попова, и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко, руководитель департамента имущественных отношений края Сергей Болдин, полномочный представитель губернатора по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух и глава Кореновского района Сергей Голобородько.
01 сентября, 2016

Ушел из жизни Погадаев Анатолий Васильевич

Чаевод и чаевед Анатолий Васильевич Погадаев скончался 31 августа 2016 года.
31 августа, 2016

На Кубани создадут Ассоциацию молодых фермеров

Новая организация позволит начинающим сельхозпредпринимателям продвигать и отстаивать свои инициативы, уверен глава региона.
31 августа, 2016

Уважаемые специалисты и ветераны ветеринарной службы Кубани!

Третий год подряд, 31 августа, наша страна официально празднует День ветеринарного работника, установленный на государственном уровне Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.