22 июня, 2016

Кубань занимает второе место в России по увеличению объемов производства молока

Сельхоз. организации Краснодарского края в январе-мае 2016 года нарастили объёмы производства молока по сравнению с тем же периодом 2015 года на 20,68 тыс. тонн или на 5,8%. Всего - 375,2 тыс. тонн молока. Это второй результат среди регионов России.
21 июня, 2016

В хозяйствах Краснодарского края убрано 21,4 тыс. га озимого ячменя

В хозяйствах Краснодарского края продолжается уборка озимого ячменя.
20 июня, 2016

Продукция кубанской компании получила Российский Знак качества

ООО «Компания Благо» получила российский Знак качества, выдаваемый производителям высококачественных отечественных товаров.
17 июня, 2016

Продлен срок приема заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм

До 30 июня 2016 года продлен срок приема заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
17 июня, 2016

Консервные заводы Кубани выработали порядка 100 млн. условных банок зеленого горошка

С начала сезона на консервные заводы Кубани поступило порядка 22 тыс. тонн зерна зелёного горошка, из которых выработано около 100 миллионов условных банок консервов горошка.
16 июня, 2016

Кубанские племенные скакуны выиграли в четырех скачках в Москве

На Центральном Московском ипподроме состоялись XIII скачки на Приз Президента РФ. Общий призовой фонд соревнований составил 39 миллионов рублей. За призы боролись, в том числе, 29 племенных скакунов от ведущих коневодческих заводов Кубани.
15 июня, 2016

В Каневском районе прошло совещание по подготовке к уборке урожая

В мероприятии под руководством главы региона приняли участие вице-губернатор Андрей Коробка, глава района Александр Герасименко, руководители научных центров, агрономы, фермеры.
15 июня, 2016

Вениамин Кондратьев проинспектировал состояние сельхозугодий северной зоны края

Глава региона вместе с вице-губернатором Андреем Коробкой и учеными совершил вертолетный облет полей Тихорецкого, Кореновского, Павловского, Крыловского и Каневского районов.
14 июня, 2016

«Сахарный комбинат «Курганинский» начал работу после двухгодичного простоя

Для предприятия найден инвестор - это Агрохолдинг «Каневской» (концерн «Покровский»).

До конца года на Кубани должны заложить 1200 гектаров новых виноградников

Такую задачу озвучил вице-губернатор Андрей Коробка в ходе совещания по развитию виноградарской отрасли, которое прошло сегодня, 8 июня, в Крымском районе.
08 июня, 2016

В Краснодарском крае по сравнению с прошлым годом поголовье овец и коз выросло на 10,8 тыс. голов

О состоянии и перспективах развития овцеводства и козоводства в Краснодарском крае шла речь на круглом столе под председательством заместителя министра сельского хозяйства Михаила Тимофеева.
08 июня, 2016

До 20 июня 2016 года продлен срок приема заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
07 июня, 2016

4 предприятия АПК Краснодарского края стали Лауреатами Международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА - 2015»

В Большом зале Правительства Новосибирской области прошла XIV Торжественная церемония награждения Лауреатов Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2015 года.
06 июня, 2016

Кубанские элеваторы готовы к приему зерновых нового урожая

Принимать зерновые нового урожая готовы 46 элеваторов (в том числе 3 портовых).
06 июня, 2016

Садоводы Кубани собрали более 700 тонн плодово-ягодных культур

Садоводческими предприятиями Кубани на сегодняшний день собрано 707 тонн плодово-ягодных культур. Из них: 323 тонны земляники (на 92,8 тонны больше, чем на ту же дату в 2015 году) и 384 тонны черешни ранних сроков созревания (на 42,6 тонны больше, чем на ту же дату в 2015 году).
03 июня, 2016

Андрей Коробка поздравил кубанских мелиораторов с профессиональным праздником

Водохозяйственный комплекс Краснодарского края крупнейший в России. Общая площадь орошаемых земель – более 411 тысяч гектаров. Сегодня это высокопродуктивные земли, которые по праву можно отнести к золотому фонду Кубани.
03 июня, 2016

В краевом Минсельхозе назначен замминистра по экономике

Заместителем министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по экономическим вопросам в АПК стала Ковалёва Светлана Ивановна.
03 июня, 2016

Массового полегания посевов озимой пшеницы в Краснодарском крае не выявлено

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края создана рабочая группа по мониторингу состояния подтопленных посевов сельскохозяйственных культур.
03 июня, 2016

Сельхозтоваропроизводители Кубани налаживают сотрудничество с торговыми сетями

В Краснодаре при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялась конференция торговой сети МЕТРО Кеш энд Керри-Россия.

Производство мороженого в крае с начала года выросло на 34%

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Краснодарского края увеличили долю местной продукции на потребительском рынке, нарастив объёмы выпуска.