11 ноября, 2015

Обмен опытом продолжается

10 ноября, 2015

В Ганновере проходит международная сельскохозяйственная выставка «Агритехника-2015»

Крупнейшая в мире экспозиция техники для аграриев проводится в немецком Ганновере и продлится до 14 ноября. В выставке участвует свыше 2 800 экспонентов из 52 стран. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, а также вице-губернатор Андрей Коробка ознакомятся с работой выставки, проведут ряд деловых встреч и переговоров
10 ноября, 2015

Заводы Кубани выработали более одного миллиона тонн сахара

В четвертый раз за последние годы сахарными заводами Краснодарского края преодолён рубеж в выработке более одного миллиона тонн сахара из сахарной свеклы. Лидерами по выработке сахара являются: ОАО «Сахарный завод «Ленинградский», АО «Успенский сахарник», ОАО «Викор»
09 ноября, 2015

На Кубани появится новый свинокомплекс полного цикла

В 2017 году планируется запустить новый эффективный свинокомплекс полного цикла на земельном участке площадью 35 га. Производственная мощность комплекса составит 30 тысяч голов товарных свиней в год - 3 465 тонн в живом весе
09 ноября, 2015

Геленджик приглашает на инфотур

Очередной «Инфотур-2015» пройдет 12 ноября 2015 года в городе-курорте Геленджик по адресу ул. Ходенко, 1. Приглашаются все заинтересованные предприятия АПК, торговли, общественного питания и санаторно-курортного комплекса МО город-курорт Геленджик, город-герой Новороссийск и город Горячий Ключ
06 ноября, 2015

ИЗВЕЩЕНИЕ о продлении срока приема заявок на участие в конкурсном отборе

До 16 ноября 2015 года продлен срок приема заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
05 ноября, 2015

На Кубани наградили лучших рисоводов

Краевой праздник «Урожай риса - 2015» в Калининском районе собрал аграриев из всех муниципалитетов.
05 ноября, 2015

Губернатору показали сорта риса кубанской селекции

Вениамин Кондратьев принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к краевому празднику риса в Калининском районе.
03 ноября, 2015

Пресс-конференция «Нестле Кубань», приуроченная к 10-летию фабрики

2 ноября 2015 в городе Тимашевске прошла пресс-конференция «Нестле Кубань» с участием вице-губернатора Краснодарского края А.Н. Коробка, приуроченная к 10-летию фабрики.
28 октября, 2015

Сахарными заводами Краснодарского края выработано более 900 тыс. тонн сахара

На сахарных заводах края продолжается переработка сахарной свеклы.
27 октября, 2015

Консервные предприятия Кубани перевыполнили план по производству«Кукурузы сахарной»

Переработчики «побили» рекордные показатели сезона 2014 года и произвели более 177 муб консервов «Кукуруза сахарная», что составляет 112% к уровню прошлого года.
27 октября, 2015

Вениамин Кондратьев принял участие в церемонии открытия цеха по изготовлению новых видов элитных сыров в Каневском районе

Новый цех по производству элитных сыров открыла фирма «Калория».
23 октября, 2015

Совещание с кредитными организациями и представителями малого предпринимательства, занимающихся сельскохозяйственным производством, по вопросам подготовки к весенне-полевым работам

22 октября в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялась встреча кредитных организаций и представителей малого предпринимательства, занимающихся сельскохозяйственным производством, по вопросам подготовки к весенне-полевым работам.
20 октября, 2015

XIII дагестанская межрегиональная агропромышленная выставка-форум «Дагпродэкспо - 2015»

11-13 ноября 2015г. в г. Махачкале, в выставочном зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова состоится XIII межрегиональная агропродовольственная выставка - форум «Дагпродэкспо-2015».
19 октября, 2015

Предприятия масложировой отрасли выработали более 100 тыс. тонн подсолнечного масла

Наибольший объем переработки маслосемян подсолнечника приходится на ООО "Лабинский МЭЗ", ОАО МЖК "Краснодарский", ОАО МЖК "Армавирский", ООО компания "Элит масло".
16 октября, 2015

Осенний инфотур-2015 в Анапе

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани предложили потребителям свыше 900 наименований продукции.
15 октября, 2015

Консервные предприятия Кубани переработали 100 тысяч тонн сахарной кукурузы

Переработчики «побили» рекордные показатели сезона 2014 года и произвели более 175 муб консервов «Кукуруза сахарная».
14 октября, 2015

Сахарные заводы Краснодарского края заготовили более шести миллионов тонн сахарной свёклы.

13 октября, 2015

XIII Специализированная выставка продуктов питания «ExpoFood»

С 29 по 31 октября 2015 года в городе Сочи будут проводиться:XIII Специализированная выставка продуктов питания «ExpoFood» и XVI специализированная выставка оборудования и технологий для ресторанного и гостиничного бизнеса «Гостиничный-ресторанный ОЛИМП».
13 октября, 2015

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка в городе Черкесске

17 октября 2015 года в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики будет проводиться традиционная республиканская осенняя ярмарка по реализации продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции по доступным ценам.