27 сентября, 2016

Кубанский производитель молочных продуктов отмечен призами на выставке «WorldFood Moscow 2016»

24-ая Международная выставка продуктов питания «WorldFood Moscow» прошла с 12 по 15 сентября в Москве на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».
26 сентября, 2016

В Сочи прошло совещание «Развитие чаеводства на территории Краснодарского края»

Провёл совещание вице-губернатор Андрей Коробка. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Законодательного Собрания Краснодарского края Дмитрий Козаченко, президент Ассоциации производителей краснодарского чая Константин Туршу, руководители чаеводческих организаций края, специалисты краевого Минсельхоза.
23 сентября, 2016

Журналисты изучили опыт Брюховецкого района в привлечении инвестиций

Пресс-тур был организован для ознакомления с успешным опытом Брюховецкого района по реализации инвестиционного потенциала территории в сфере АПК. Организатором выступило Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по поручению вице-губернатора Андрея Коробки.
23 сентября, 2016

В Краснодаре состоялось заседание Краснодарского филиала Союза производителей растительных масел России

В мероприятии приняли участие специалисты краевого Минсельхоза, а также руководители масложировых предприятий края.

Сахарные заводы Краснодарского края выработали более 500 тыс. тонн сахара

В переработке сахарной свеклы задействованы мощности всех 16 сахарных заводов края.
22 сентября, 2016

Состоялось внеочередное заседание краевой рабочей группы по проблемам фермеров

Были рассмотрены наиболее острые земельные вопросы фермеров из Павловского, Калининского и Кавказского районов.

Кубанские вина удостоены наград на AWC Vienna

На крупнейшем в мире ежегодном винном состязании «International Wine Challenge» AWC Vienna продукция виноделен «Фанагория» и «Шато Тамань» была удостоена 3 золотых и 8 серебряных медалей.
21 сентября, 2016

В Краснодарском крае сев озимых культур урожая 2017 года должен быть завершен до 20 октября

Такую задачу перед кубанскими аграриями поставил вице-губернатор Андрей Коробка в ходе краевого совещания по предстоящей осенней посевной компании.
20 сентября, 2016

Вниманию сельхозпроизводителей: в Абинском районе проводятся мероприятия по ликвидации очага АЧС

В Краснодаре состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Краснодарского края. В работе принял участие заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Михаил Тимофеев.
20 сентября, 2016

Главы муниципалитетов отчитались о проделанной работе по борьбе с амброзией

В краевом Минсельхозе в ходе селекторного совещания, которое провёл и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко, заслушали отчёты глав муниципалитетов о выполнении поручений по борьбе с амброзией.
20 сентября, 2016

«Объединение Краснодарский чай» вошло в состав ассоциации «Росчайкофе»

ООО «Объединение Краснодарский чай» ТМ «Краснодарскiй чай ВЕКА» вошло в состав Российской ассоциации производителей чая и кофе («Росчайкофе»). Решение было принято общим собранием членов ассоциации.
19 сентября, 2016

Краснодарский чай завоевал Гран-при на XXV Международной выставке продуктов питания WorldFood Moskow

XXV Международная выставка продуктов питания WorldFood Moskow прошла 12-15 сентября 2016 г. в Москве. Её участниками стали 1 522 компании из 62 стран мира.
16 сентября, 2016

В Северском районе выбрали лучшего осеменатора

XXXII районный конкурс на звание "Лучший по профессии" среди операторов по искусственному осеменению коров и телок, включая обслуживающих личные подсобные хозяйства, прошел сегодня, 16 сентября, на базе молочного комплекса ООО АФ "Кубань" Северского района.
15 сентября, 2016

Консервные предприятия Кубани выпустили 100 миллионов условных банок консервов сахарной кукурузы

В Краснодарском крае полным ходом идет уборка и переработка сахарной кукурузы.
15 сентября, 2016

Приступил к работе новый состав краевой рабочей группы по проблемам фермеров во главе с Андреем Коробкой

Сегодня в краевом Минсельхозе состоялось первое, установочное, совещание краевой рабочей группы по решению проблем фермеров во главе с вице-губернатором Андреем Коробкой.
13 сентября, 2016

Standke Group рассматривает варианты сотрудничества с кубанскими предприятиями сферы АПК

В Минсельхозе Краснодарского края состоялась встреча с представителями немецкой компании Standke Group.
12 сентября, 2016

В Краснодарском крае выбрали лучшего осеменатора

XXXIV краевой смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению коров и телок прошел с 7 по 9 сентября 2016 года на базе ОАО СС «Племзавод «Бейсуг» Приморско-Ахтарского района.
12 сентября, 2016

ВНИИ риса - 85-лет

Флагман рисоводства России - ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт риса» 9 сентября 2016 года отметил свой 85-летний юбилей.
08 сентября, 2016

Ушел из жизни Гарбуз Анатолий Матвеевич

Экс-генеральный директор ЗАО «Победа», заслуженный работник сельского хозяйства РФ и Кубани, Герой труда Кубани Гарбуз Анатолий Матвеевич работал в сельскохозяйственной отрасли 42 года, и более 25 лет из них руководил хозяйством ЗАО «Победа».
07 сентября, 2016

Андрей Коробка: собрать 1 млн. тонн кубанского риса – экономически обоснованная задача

В Красноармейском районе сегодня обсудили готовность рисоводческой отрасли края к уборке. Провёл совещание зам. главы региона Андрей Коробка.