04 июля, 2016

Валовый сбор зерновых на Кубани превысил 2 млн. тонн

На сегодняшний день в Краснодарском крае зерновые колосовые и зернобобовые культуры убраны с площади 364 тыс. га или 22% от намеченного.
04 июля, 2016

Первую тысячу тонн огурцов переработали консервные заводы Кубани

В Краснодарском крае приступили к переработке огурцов. На сегодняшний день консервные заводы Кубани переработали уже порядка 1 тысячи тонн огурцов.
01 июля, 2016

Уважаемые труженики села Кубани! Уважаемые руководители сельхозпредприятий!

Сегодня, 1 июля, в Краснодарском крае стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. Это самое полное исследование аграрных ресурсов, какое только может предложить современная статистическая наука.
01 июля, 2016

В краевом Минсельхозе прошло очередное заседание рабочей группы по проблемам фермеров

Открывая заседание, Сергей Орленко поздравил фермеров с началом уборочной кампании и пожелал всем хорошего урожая. Руководитель министерства отметил, что фермерские хозяйства в этом году очень активны, в том числе в решении проблем землепользования.
30 июня, 2016

На Кубани намолотили первый миллион тонн хлеба

На сегодняшний день в Краснодарском крае зерновые колосовые и зернобобовые культуры убраны с площади 251,0 тыс. га (это 15% от намеченного).
29 июня, 2016

В первом чтении принят краевой закон о чаеводстве

В Краснодарском крае депутатами ЗСК в первом чтении принят закон о развитии чаеводства. Документом определяется региональная политика в области развития чаеводства, направленная на восстановление, сохранение и создание новых плантаций, рост объёмов производства чая и развитие чайного рынка.
29 июня, 2016

Хозяйства Кубани начали уборку озимой пшеницы

На сегодняшний день обмолочено 68 тыс. га, это 5% от общей площади посевов (1427 тыс. га). Средняя урожайность 57,9 ц/га. Валовый сбор составил 394,2 тыс. тон.
29 июня, 2016

Власти Кубани найдут способ сохранить государственную коллекцию вин, шампанского и коньяков

Такое заявление сделал вице-губернатор Андрей Коробка после доклада Олега Толмачёва, руководителя рабочей группы по вопросу сохранения уникальной государственной коллекции вин, коньяков и шампанского, хранящейся в подвалах предприятия «Саук-Дере».
28 июня, 2016

В крае обмолочено 85% озимого ячменя

На Кубани стартовала уборка зерновых и зернобобовых культур. Уже обмолочено 139 тыс. га, это 8% от намеченного объема (1655,7 тыс га). Валовый сбор на текущую дату составляет 780 тыс. тонн, средняя урожайность 56,1 ц/га.
28 июня, 2016

Консервные заводы Кубани произвели более 150 млн. условных банок консервов из зеленого горошка

С начала сезона на консервные заводы края поступило порядка 36 тысяч тонн зерна зеленого горошка, выработано более 158 миллионов условных банок консервов из горошка.
27 июня, 2016

В Краснодарском крае приостановлено распространение мароккской саранчи

Такая информация была озвучена специалистами «Россельхозцентра» по Краснодарскому краю в ходе селекторного совещания, которое 27 июня провёл вице-губернатор Андрей Коробка.
27 июня, 2016

В краевом Минсельхозе обсудили вопросы в области правоприменения в сфере рыбоводства и рыболовства

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось совещание в формате «вопрос-ответ», в котором приняли участие представители Азово-Черноморского территориального управления (АЧТУ) Росрыболовства, 32-х муниципальных образований Краснодарского края, пользователи водными биологическими ресурсами, индивидуальные предприниматели и главы КФХ, осуществляющие деятельность в сфере рыбоводства (аквакультуры) на территории Краснодарского края.

1 июля на Кубани стартует сельскохозяйственная перепись

В связи с этим в краевом Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Провёл заседание председатель краевой переписной комиссии - вице-губернатор Андрей Коробка.
23 июня, 2016

Перерабатывающие предприятия Кубани в январе-мае 2016 года произвели 354,6 тыс. тонн цельномолочной продукции

Темпы роста в производстве цельномолочной продукции составили 101,2% к январю-маю 2015 года.

137 кубанским семьям перечислены средства господдержки на строительство жилья

В 2016 году в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» в Краснодарском крае получателями государственной поддержки для строительства (приобретения) жилья стали 137 кубанских семей. В настоящее время всем этим семьям средства перечислены.
23 июня, 2016

Андрей Коробка: на Кубани под многолетними травами должно быть не менее 10% пашни

22 июня в краевом Минсельхозе состоялось заседание Аграрного Совета под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.

Оперативная информация по саранче

В регионе ситуация с саранчовыми резко обострилась в связи с залетом мароккской саранчи.
22 июня, 2016

Кубань занимает второе место в России по увеличению объемов производства молока

Сельхоз. организации Краснодарского края в январе-мае 2016 года нарастили объёмы производства молока по сравнению с тем же периодом 2015 года на 20,68 тыс. тонн или на 5,8%. Всего - 375,2 тыс. тонн молока. Это второй результат среди регионов России.
21 июня, 2016

В хозяйствах Краснодарского края убрано 21,4 тыс. га озимого ячменя

В хозяйствах Краснодарского края продолжается уборка озимого ячменя.
20 июня, 2016

Продукция кубанской компании получила Российский Знак качества

ООО «Компания Благо» получила российский Знак качества, выдаваемый производителям высококачественных отечественных товаров.