06 июля, 2018

Заместитель губернатора Андрей Коробка поздравил работников рыбохозяйственного комплекса Кубани с профессиональным праздником

День рыбака в России празднуется во второе воскресенье июля.
06 июля, 2018

С начала 2018 года в Краснодарском крае собрано порядка 8,3 тыс. тонн плодов и ягод

Сейчас садоводы Кубани собирают малину, гибридную алычу, ранние сорта персиков и нектаринов.
05 июля, 2018

Аграрии Краснодарского края собрали более 5 млн тонн пшеницы

В сельхозпредприятиях региона продолжается уборка зерновых культур. В полях работает 6328 единиц зерноуборочных комбайнов.
05 июля, 2018

Вице-губернатор Андрей Коробка встретился с аграриями Кубани, пострадавшими от града

Встреча прошла сегодня в краевом минсельхозе. В ней приняли участие порядка 100 фермеров из Тимашевского, Брюховецкого, Ленинградского, Павловского, Выселковского, Калининского, Кореновского и Красноармейского районов.
02 июля, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о приеме документов на участие в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантов начинающим фермерам

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (далее – министерство) объявляет, что в период с 9 июля по 25 июля 2018 года будет осуществляться приём документов от претендентов на участие в конкурсном отборе на поддержку одного начинающего фермера
02 июля, 2018

В Краснодаре прошел обучающий семинар для сельхозкооперативов

Семинар был организован Корпорацией МСП при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Тридцать «фермерских двориков» работают на Кубани

Торговые объекты, где аграрии могут бесплатно реализовывать свою плодово-овощную продукцию, создаются в крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.
02 июля, 2018

В 2018 году в Краснодарском крае ожидается урожай бахчевых культур не ниже прошлого года

В нынешнем году ими занято 7 тыс. 90 га, это преимущественно дыни и арбузы. 70% площади засеяно сортами кубанской селекции, выведенными учеными ВНИИ риса.

Валовый сбор зерновых на Кубани составляет более 3,9 млн тонн

В Краснодарском крае продолжается уборка зерновых колосовых и зернобобовых культур.
29 июня, 2018

Более 800 тыс. тонн озимого ячменя собрали на Кубани

Сельхозпредприятия Краснодарского края завершили уборку культуры.
28 июня, 2018

Заседание конкурсной комиссии по отбору сельхозкооперативов Кубани на грантовую поддержку состоится 29 июня

На заседании будут рассмотрены бизнес-планы 7 сельхозкооперативов Краснодарского края, действующих не менее 1 года с даты регистрации.
28 июня, 2018

100 млн. условных банок консервов из зеленого горошка выработали заводы Кубани

В Краснодарском крае полным ходом идёт уборка зелёного горошка и производство консервов.

На Кубани собрали свыше 2 млн. тонн зерна

На сегодняшний день аграрии Краснодарского края обмолотили свыше 377 тыс. га или 22% от запланированной площади уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур.
27 июня, 2018

На Кубани ужесточат контроль над ситуацией с сельхозпалами

О мерах, направленных на соблюдение запрета на выжигание сухой травы на землях сельхозназначения, говорили сегодня на совещании, посвященном ходу уборочной кампании. Его провел министр сельского хозяйства Кубани Федор Дерека.
27 июня, 2018

Краснодарский край увеличит поставки вина в Европу

Соответствующие соглашения были подписаны в Москве в Министерстве экономического развития РФ. В мероприятии принял участие губернатор Вениамин Кондратьев.
26 июня, 2018

В Анапе пройдет фестиваль «Сыр и вино»

Гастрономический фестиваль состоится 29-30 июня на базе СПК «1-й винодельческий кооператив».
25 июня, 2018

В сельхозорганизациях Краснодарского края с начала года производство молока выросло на 9,2%

Всего за январь-май 2018 года во всех формах хозяйствования края производство молока составило 616 тыс. 200 тонн.
25 июня, 2018

В Краснодарском крае убрано 16% зерновых колосовых и зернобобовых культур

На обмолоте зерновых и зернобобовых культур задействовано 2430 зерноуборочных комбайнов.
22 июня, 2018

Аграрии Кубани собрали 1 млн тонн зерна нового урожая

Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев доложил председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву в ходе видеоселекторного совещания по вопросам сельскохозяйственных уборочных работ.
20 июня, 2018

Кубанское вино расширило линейку моносортовых десертных вин

Новая коллекция Velvet Season произведена из винограда позднего сбора, максимально выдержанного на лозе.