14 сентября, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о приеме документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов начинающим СПоК

Начинается прием документов с 17 сентября 2018 года на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы, осуществляющим свою деятельность не более 12 месяцев с даты регистрации.
13 сентября, 2018

Творог производителей Краснодарского края признан одним из лучших на российском рынке

Оценку качества продаваемого в российских магазинах творога жирностью 9% проводили эксперты «Роскачества» совместно с Россельхознадзором и Роспотребнадзором.
13 сентября, 2018

В Ленинградском районе открыли многофункциональную спортивную площадку

Новая спортивная площадка построена в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». На церемонии открытия спортобъекта в станице Крыловской присутствовали вице-губернатор Андрей Коробка, заместитель председателя краевого парламента Александр Трубилин и глава муниципалитета Владимир Гукалов.
12 сентября, 2018

За последние три года государственная поддержка АПК края составила порядка 24,6 млрд рублей

Об этом заявил заместитель главы региона Андрей Коробка на совещании по подготовке к осенней посевной кампании под урожай 2019 года.
12 сентября, 2018

На Кубани в осенней посевной кампании задействуют более 64 тысяч единиц сельхозтехники

О задачах и подготовке к севу озимых культур говорили сегодня на краевом совещании в Ленинградском районе, которое провел вице-губернатор Андрей Коробка.
12 сентября, 2018

В Краснодарском крае пропашно-технические культуры убраны с половины посевных площадей

Как проходит уборка сахарной свеклы и подготовка почвы к севу озимых культур под урожай 2019 года проверил вице-губернатор Андрей Коробка в рамках рабочей поездки в Ленинградский район.
12 сентября, 2018

Делегация Краснодарского края приняла участие в XXII Международном Конгрессе по пчеловодству

XXII Международный Конгресс по пчеловодству Апиславия прошел в Москве с 9 по 12 сентября.
11 сентября, 2018

Андрей Коробка: «Краснодарский край должен стать лидером в России по развитию органического сельхозпроизводства»

Об этом заместитель губернатора Кубани заявил на открытии 10-й Международной научно-практической конференции по органическому земледелию в Краснодаре.
09 сентября, 2018

Более 300 тысяч тонн сахара выработали сахарные заводы Краснодарского края

На сегодняшний день свекла убрана с площади 70 тысяч га.
06 сентября, 2018

На Кубани собрано свыше 100 тысяч тонн фруктов

В садах Краснодарского края продолжается сбор семечковых и косточковых культур.
06 сентября, 2018

В Краснодаре обсудят перспективы развития органического земледелия в РФ

С 11 по 13 сентября в краевой столице пройдёт 10-я Международная научно-практическая конференция «Биологическая защита растений - основа стабилизации агроэкосистем. Становление и перспективы развития органического земледелия в РФ».
05 сентября, 2018

В Краснодарском крае усилят меры по недопущению заноса вируса АЧС на территорию региона

Соответствующее поручение дал заместитель губернатора Андрей Коробка в ходе совещания с руководителями курируемых структурных подразделений.
05 сентября, 2018

В Краснодаре проходит Международный научно-практический форум «Перспективные технологии в АПК»

В рамках Форума работает выставка научно-технических достижений, а также проводятся научные семинары и конференции.
04 сентября, 2018

С 2015 года господдержка виноградарства на Кубани увеличилась почти в два раза

Рост государственной поддержки всех видов работ на виноградниках, повышение погектарных ставок способствовали увеличению объемов частных инвестиций в отрасль.
04 сентября, 2018

В Краснодарском крае началась уборка риса

Губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о том, что агрокультуру уберут с площади более 117 тыс. га.
03 сентября, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о продлении сроков приема документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов

31 августа, 2018

Заместитель губернатора Андрей Коробка поздравил ветеринаров с профессиональным праздником

По оценке Минсельхоза РФ, ветеринарная служба Краснодарского края считается одной из лучших в России. В ней трудится порядка 3 тыс. специалистов.
31 августа, 2018

Делегация Республики Индия ознакомилась с опытом АПК Краснодарского края

Коллег из Индии сопровождал министр сельского хозяйства Кубани Фёдор Дерека.
30 августа, 2018

На придорожных ярмарках Краснодарского края начала действовать система безналичного расчета

Фрукты, овощи и другую кубанскую продукцию в Краснодаре, Анапе, Славянском и Северском районах теперь можно купить с применением пластиковых карт.
30 августа, 2018

Цены на минеральные удобрения зафиксируют до конца осенних полевых работ

Ранее власти Краснодарского края инициировали обращение в федеральное ведомство с просьбой стабилизировать цены на минеральные удобрения.