26 декабря, 2016

С 2017 года изменятся общие требования предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям

Одним из главных критериев предоставления субсидий аграриям будет установление показателей результативности.
23 декабря, 2016

В Краснодарском крае перевыполнен план по закладке новых виноградников

План закладки виноградников на 2016 год в Краснодарском крае составляет минимум 1200 га.
23 декабря, 2016

Сельхозкооперативы на Кубани поддержат грантами в 2017 году

Гранты можно будет направить на укрепление материально-технической базы. В том числе на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных мощностей, покупку техники, а также уплату взносов по договорам лизинга.
22 декабря, 2016

В Краснодарском крае собрали почти 10,4 млн. тонн сахарной свеклы

В хозяйствах Кубани завершена уборка сахарной свёклы. С площади 187 тыс. га накопано 10 млн.397 тыс. тонн свёклы, что на 3 млн.287 тыс. тонн больше, чем в 2015 году.
22 декабря, 2016

В Краснодарском крае снят карантин со всех инфицированных вирусом АЧС объектов

Об этом стало известно в ходе заседания специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Кубани. По поручению вице-губернатора Андрея Коробки совещание провел руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди.
21 декабря, 2016

Кубанских коннозаводчиков наградили за вклад в развитие российского коневодства

В Краснодаре состоялось собрание по подведению итогов скакового сезона-2016 на Кубани.
20 декабря, 2016

Комплекс мероприятий по расчистке кубанских лиманов проработает специальная рабочая группа

Поручение создать межведомственную рабочую группу, которая разработает программу расчистки кубанских лиманов и будет следить за ходом её выполнения, дал вице-губернатор Андрей Коробка в ходе очередного заседания рыбохозяйственного Совета Краснодарского края.
20 декабря, 2016

Андрей Коробка: Каждый квадратный метр водоемов Кубани должен использоваться эффективно

Об этом зам.главы региона заявил в ходе очередного заседания рыбохозяйственного Совета Краснодарского края.
19 декабря, 2016

Чай кубанских производителей завоевал платиновую медаль на конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» прошёл в Москве с 14 по 16 декабря в рамках 36-й выставки «Национальная Слава».
16 декабря, 2016

Ушел из жизни заслуженный ветеринарный врач России Иващенко Алексей Алексеевич

Потомственный ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук, член Краснодарской краевой общественной ветеринарной организации Алексей Алексеевич Иващенко скончался 15 декабря 2016 года.
15 декабря, 2016

Кубанские виноделы запатентовали технологию производства молодых игристых вин

Сам способ разработан директором по производству ООО «Кубань-Вино» Вандой Ботнарь. Специалисты уже назвали его новым словом в виноделии.
15 декабря, 2016

Андрей Коробка: Нам необходимо развивать собственное производство конкурентоспособного по цене сырья

Вопрос взаимодействия производителей и переработчиков сельхоз.сырья поднимался на краевом совещании с руководителями овощеводческих хозяйств и консервных предприятий региона под председательством заместителя губернатора Андрея Коробки.
15 декабря, 2016

В Краснодарском крае появится ассоциация овощеводов

Соответствующую задачу вице-губернатор Андрей Коробка поставил перед краевым Минсельхозом в ходе совещания с руководителями овощеводческих хозяйств и консервных предприятий региона.
14 декабря, 2016

В краевом Минсельхозе обсудили проблемы современной селекции и семеноводства овощных культур

В частности речь шла о промышленном производстве семян томатов. Совещание провёл зам. главы региона Андрей Коробка.
09 декабря, 2016

Делегация Краснодарского края примет участие в IV Конференции Российского союза сельской молодежи

IV Конференция Российского союза сельской молодежи состоится 13 декабря в Минсельхозе России.
09 декабря, 2016

Андрей Коробка: На Кубани работает ряд программ, которые помогают ЛПХ переходить на альтернативные свиноводству виды животноводства

В связи с обострившейся ситуацией по африканской чуме свиней в Краснодарском крае малым формам хозяйствования рекомендовано перейти на альтернативные свиноводству виды животноводства. Прежде всего, это касается тех ЛПХ, у которых нет возможности перейти на закрытое, безопасное от возможности занесения вируса АЧС содержание свиней.
09 декабря, 2016

В Ейском районе обсудили вопросы развития потребительской кооперации

В совещании приняли участие специалисты краевого Минсельхоза, Кубанского сельскохозяйственного ИКЦ, а также руководители сельхоз.кооперативов региона.
09 декабря, 2016

В Краснодарском крае нет оснований для остановки экспорта зерна из-за ситуации с АЧС

Об этом вице-губернатор региона Андрей Коробка заявил на пресс-конференции, которая прошла в краевой столице.
07 декабря, 2016

В Мостовском районе открыли новый газопровод

Строительство распределительного газопровода осуществлялось в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
06 декабря, 2016

В Сочи прошел очередной инфотур

В рамках мероприятия 45 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани, в том числе мясной, молочной, кондитерской, консервной, пиво-безалкогольной и других отраслей, предложили потребителям свыше 1200 наименований продукции.