18 ноября, 2016

50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани приняли участие в инфотуре в Анапе

Деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК, предприятий торговли, санаторно-курортного комплекса, организаций общественного питания и бюджетной сферы Красноармейского, Славянского, Темрюкского районов и города-курорта Анапы прошла 17 ноября.
17 ноября, 2016

В Краснодаре прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по проблемам фермеров

Провёл его вице-губернатор Андрей Коробка. В рамках заседания были заслушаны проблемные вопросы аграриев Кавказского, Каневского и Ейского районов, а также города Новороссийска.
16 ноября, 2016

В Краснодарском крае подвели предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

Совещание по результатам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года состоялось в Сочи.
14 ноября, 2016

В Краснодарском крае валовый сбор зерновых в 2016 году составил 14 млн. 700 тыс. тонн

Это абсолютный рекорд за всю историю региона.
14 ноября, 2016

В Новокубанском районе ведется закладка нового фруктового сада

Реализуется проект в крестьянско-фермерском хозяйстве Кунегина Олега Сергеевича.
14 ноября, 2016

В Краснодарском крае опережающими темпами идет закладка новых садов

План закладки садов на 2016 год в Краснодарском крае составляет минимум 1300 га новых садов, из которых 900 га – это сады интенсивного типа.

17 ноября в Анапе пройдёт инфотур

Деловая встреча состоится в 11 часов в Центре Культуры «Родина» (улица Астраханская, 2).
10 ноября, 2016

Делегация Краснодарского края примет участие во II Всемирном зерновом форуме

Форум пройдёт в Сочи 18-19 ноября 2016 года. Цель форума - определить ключевые структурные изменения мирового производства и потребления зерна в долгосрочной перспективе.
10 ноября, 2016

В Краснодарском крае собран рекордный урожай винограда

В хозяйствах региона завершена уборка винограда.
08 ноября, 2016

Андрей Коробка: с 2017 года господдержка в АПК будет носить стимулирующий характер

В конце прошлой недели вице-губернатор Андрей Коробка посетил Гулькевичский район, чтобы ознакомиться с текущим состоянием дел в мясном и молочном животноводстве.
07 ноября, 2016

Сахарные заводы Краснодарского края выработали 1 миллион тонн белого сахара-песка из сахарной свеклы

Как отметили в управлении пищевой и перерабатывающей промышленности краевого Минсельхоза, достичь высоких показателей удалось благодаря огромному вкладу всех сахаропроизводителей и свекловодов Кубани.
03 ноября, 2016

ИНФОТУР-2016: ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА В ГЕЛЕНДЖИКЕ

В соответствии с планом-графиком проведения инфотуров по продвижению продукции предприятий АПК на потребительский рынок и санаторно-курортный комплекс, 2 ноября город-курорт Геленджик принял эстафету деловых встреч руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК, предприятий торговли, санаторно-курортного комплекса, организаций общественного питания, бюджетной сферы городов Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа, Абинского, Крымского и Северского районов.
02 ноября, 2016

В Краснодарском крае завершен сев озимых

В этом году под озимую пшеницу и ячмень отведено 1557 тыс. га (озимая пшеница - 1419 тыс га, ячмень - 138 тыс га). Сев традиционно на сто процентов производится сортами отечественной селекции.
01 ноября, 2016

В Краснодарском крае собрали 207, 3 тыс.тонн винограда

Лидером по уборке является Темрюкский район, где уборочная площадь составляет 15 тыс. га, валовой сбор винограда — 172 тыс. тонн.
31 октября, 2016

2 ноября в Геленджике пройдет инфотур

Цель встречи – продвижение краевой продукции на местном потребительском рынке и укрепление сотрудничества производителей с организациями торговли и общественного питания.
27 октября, 2016

Рисоводы Краснодарского края собрали более миллиона тонн риса

В регионе завершилась уборка риса. По данным на 12.00 текущего дня валовый сбор культуры в хозяйствах края составил 1026,5 тыс. тонн (+81,5 тыс. тонн к 2015 году). Средняя урожайность риса составила 75,3 ц/га.
26 октября, 2016

27 октября в Краснодаре начнет работу форум-выставка по селекции и семеноводству «РУССКОЕ ПОЛЕ»

Программа Всероссийского форума по селекции и семеноводству включает в себя широкий круг профильных мероприятий, семинаров, круглых столов.
25 октября, 2016

Вопросы развития отечественной отрасли рисоводства обсудили в Краснодарском крае

Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов и вице-губернатор Андрей Коробка вместе с коллегами из федерального и краевого ведомств посетили рисосеющие районы Краснодарского края, где ознакомились с деятельностью ряда рисоводческих и рисоперерабатывающих предприятий.
24 октября, 2016

Джамбулат Хатуов сегодня посещает рисосеющие районы Краснодарского края

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хаутов свой рабочий день проводит в Краснодарском крае.
21 октября, 2016

В Краснодарском крае подходит к завершению сев озимых

В настоящий момент в регионе озимыми засеяно 1 364 тыс. га, что составляет 87% от плана. Всего в 2016 году сев озимых планируется произвести на площади 1573 тыс. га.