17 апреля, 2017

В Сочи состоялась очередная деловая встреча в рамках Инфотура-2017

49 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани, в том числе мясной, молочной, кондитерской, консервной, пиво-безалкогольной и других отраслей, предложили потребителям свыше 1200 наименований продукции.
14 апреля, 2017

В Краснодарском крае создадут единый центр поддержки малых форм хозяйствования

Задача центра поддержки – помочь фермерам добиться максимальных результатов, сократить издержки производства. Организация будет давать рекомендации по содержанию и кормлению сельхозживотных, оказывать услуги по ветеринарному сопровождению фермерских хозяйств, обучать фермеров.
14 апреля, 2017

На Кубани на поддержку семейных животноводческих ферм дополнительно выделят 100 млн. рублей

Об этом вице-губернатор Андрей Коробка заявил на совещании по итогам работы животноводческой отрасли в 2016 году, прошедшем в Ленинградском районе.
14 апреля, 2017

В Ленинградском районе откроется завод по производству элитных сыров

Современный завод по производству элитных сыров таких видов, как бри, камамбер, с белой плесенью, а также баварский голубой с белой плесневой корочкой, откроется на территории хутора Коржи Ленинградского района.
11 апреля, 2017

В Краснодарском крае приступили к севу кукурузы на зерно

По оперативной информации, культурой засеяно 74,3 тыс. га или 12% от запланированного.
11 апреля, 2017

На Кубани с начала 2017 года на ярмарках выходного дня реализовано более 8 тыс. тонн фермерской продукции

Ярмарки выходного дня проводятся еженедельно во всех муниципалитетах края. В них принимают участие порядка 3200 сельхозтоваропроизводителей региона – индивидуальные предприниматели, фермерские и личные подсобные хозяйства.
11 апреля, 2017

В Кущевском районе прошло заседание муниципальной рабочей группы по вопросам использования сельхозземель

Во встрече приняли участие полномочный представитель губернатора по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух, глава муниципалитета Сергей Ламонов, председатель районной АККОР» Александр Кобелев, представители муниципальных и краевых государственных служб, главы фермерских хозяйств района.
07 апреля, 2017

В Краснодарском крае сев яровых культур идёт с опережением

По состоянию на 7 апреля яровой сев проведён на площади 476,7 тыс. га или 26% от запланированного. Сев яровых идёт с опережением к прошлому году на 88,7 тыс. га.

В Сочи пройдет инфотур

Деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с потребителями продукции – предприятиями торговли, санаторно-курортного комплекса, общественного питания и бюджетной сферы состоится 13 апреля.
06 апреля, 2017

Кубанским фермерам восстановили права на аренду сельхозземель

В рамках очередного заседания рабочей группы по проблемам фермеров подписаны ряд договоров на продление аренды земельных участков сельхозназначения.
06 апреля, 2017

В Краснодарском крае создан первый чайный кооператив

Инициатором создания сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового и перерабатывающего кооператива «Краснодарский чай» выступило ООО «Объединение Краснодарский чай».
06 апреля, 2017

В Краснодарском крае пройдет аукцион лошадей чистокровной верховой породы

Аукцион племенных лошадей состоится 9 апреля 2017 в 11.00 на территории АО «Конный завод «Восход».
05 апреля, 2017

В Староминском районе строится кролиководческая маточная селекционная ферма

Проект реализуется в рамках соглашения, заключенного на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» между администрацией муниципалитета и ООО «Панкроль Юг».
04 апреля, 2017

Российско-датский комплекс «Дан Куб» продолжит свою работу на территории края

Об этом шла речь на встрече губернатора региона Вениамина Кондратьева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дании в РФ Томасом Винклером. Мероприятие прошло сегодня в краевой столице.
04 апреля, 2017

Министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края назначен Федор Дерека

Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава региона Вениамин Кондратьев.
03 апреля, 2017

Кубанские виноделы примут участие в 51-й международной выставке вин и спиртных напитков «VINITALY-2017» в Вероне

Выставка пройдет с 9 по 12 апреля. В составе национальной экспозиции России - кубанские компании «Фанагория» и «Кубань-Вино».
03 апреля, 2017

Более 250 млн рублей направят на развитие социальной и инженерной инфраструктуры сельской местности в Краснодарском крае

Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
31 марта, 2017

Порядка 200 договоров заключили кубанские фермеры с перерабатывающими предприятиями края на поставку овощной продукции

Об этом стало известно в ходе совещания по вопросам сотрудничества производителей сельхоз.сырья с предприятиями консервной отрасли Кубани, прошедшего в Белореченском районе.
30 марта, 2017

Фермеры Краснодарского края приобрели более 130 единиц сельхозтехники благодаря грантовой поддержке

Сельхозтехника была приобретена с привлечением средств грантов, предоставленных на развитие семейных животноводческих ферм в 2012-2016 гг.
30 марта, 2017

Правительство РФ утвердило порядок сжигания рисовой соломы на землях сельхозназначения

Постановление о внесении соответствующих изменений в правила противопожарного режима в России подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Напомним, с подобной инициативой выступал губернатор Краснодарского края.