28 июня, 2016

В крае обмолочено 85% озимого ячменя

На Кубани стартовала уборка зерновых и зернобобовых культур. Уже обмолочено 139 тыс. га, это 8% от намеченного объема (1655,7 тыс га). Валовый сбор на текущую дату составляет 780 тыс. тонн, средняя урожайность 56,1 ц/га.
28 июня, 2016

Консервные заводы Кубани произвели более 150 млн. условных банок консервов из зеленого горошка

С начала сезона на консервные заводы края поступило порядка 36 тысяч тонн зерна зеленого горошка, выработано более 158 миллионов условных банок консервов из горошка.
27 июня, 2016

В Краснодарском крае приостановлено распространение мароккской саранчи

Такая информация была озвучена специалистами «Россельхозцентра» по Краснодарскому краю в ходе селекторного совещания, которое 27 июня провёл вице-губернатор Андрей Коробка.
27 июня, 2016

В краевом Минсельхозе обсудили вопросы в области правоприменения в сфере рыбоводства и рыболовства

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось совещание в формате «вопрос-ответ», в котором приняли участие представители Азово-Черноморского территориального управления (АЧТУ) Росрыболовства, 32-х муниципальных образований Краснодарского края, пользователи водными биологическими ресурсами, индивидуальные предприниматели и главы КФХ, осуществляющие деятельность в сфере рыбоводства (аквакультуры) на территории Краснодарского края.

1 июля на Кубани стартует сельскохозяйственная перепись

В связи с этим в краевом Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Провёл заседание председатель краевой переписной комиссии - вице-губернатор Андрей Коробка.
23 июня, 2016

Перерабатывающие предприятия Кубани в январе-мае 2016 года произвели 354,6 тыс. тонн цельномолочной продукции

Темпы роста в производстве цельномолочной продукции составили 101,2% к январю-маю 2015 года.

137 кубанским семьям перечислены средства господдержки на строительство жилья

В 2016 году в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» в Краснодарском крае получателями государственной поддержки для строительства (приобретения) жилья стали 137 кубанских семей. В настоящее время всем этим семьям средства перечислены.
23 июня, 2016

Андрей Коробка: на Кубани под многолетними травами должно быть не менее 10% пашни

22 июня в краевом Минсельхозе состоялось заседание Аграрного Совета под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.

Оперативная информация по саранче

В регионе ситуация с саранчовыми резко обострилась в связи с залетом мароккской саранчи.
22 июня, 2016

Кубань занимает второе место в России по увеличению объемов производства молока

Сельхоз. организации Краснодарского края в январе-мае 2016 года нарастили объёмы производства молока по сравнению с тем же периодом 2015 года на 20,68 тыс. тонн или на 5,8%. Всего - 375,2 тыс. тонн молока. Это второй результат среди регионов России.
21 июня, 2016

В хозяйствах Краснодарского края убрано 21,4 тыс. га озимого ячменя

В хозяйствах Краснодарского края продолжается уборка озимого ячменя.
20 июня, 2016

Продукция кубанской компании получила Российский Знак качества

ООО «Компания Благо» получила российский Знак качества, выдаваемый производителям высококачественных отечественных товаров.
17 июня, 2016

Продлен срок приема заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм

До 30 июня 2016 года продлен срок приема заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
17 июня, 2016

Консервные заводы Кубани выработали порядка 100 млн. условных банок зеленого горошка

С начала сезона на консервные заводы Кубани поступило порядка 22 тыс. тонн зерна зелёного горошка, из которых выработано около 100 миллионов условных банок консервов горошка.
16 июня, 2016

Кубанские племенные скакуны выиграли в четырех скачках в Москве

На Центральном Московском ипподроме состоялись XIII скачки на Приз Президента РФ. Общий призовой фонд соревнований составил 39 миллионов рублей. За призы боролись, в том числе, 29 племенных скакунов от ведущих коневодческих заводов Кубани.
15 июня, 2016

В Каневском районе прошло совещание по подготовке к уборке урожая

В мероприятии под руководством главы региона приняли участие вице-губернатор Андрей Коробка, глава района Александр Герасименко, руководители научных центров, агрономы, фермеры.
15 июня, 2016

Вениамин Кондратьев проинспектировал состояние сельхозугодий северной зоны края

Глава региона вместе с вице-губернатором Андреем Коробкой и учеными совершил вертолетный облет полей Тихорецкого, Кореновского, Павловского, Крыловского и Каневского районов.
14 июня, 2016

«Сахарный комбинат «Курганинский» начал работу после двухгодичного простоя

Для предприятия найден инвестор - это Агрохолдинг «Каневской» (концерн «Покровский»).
08 июня, 2016

До конца года на Кубани должны заложить 1200 гектаров новых виноградников

Такую задачу озвучил вице-губернатор Андрей Коробка в ходе совещания по развитию виноградарской отрасли, которое прошло сегодня, 8 июня, в Крымском районе.
08 июня, 2016

В Краснодарском крае по сравнению с прошлым годом поголовье овец и коз выросло на 10,8 тыс. голов

О состоянии и перспективах развития овцеводства и козоводства в Краснодарском крае шла речь на круглом столе под председательством заместителя министра сельского хозяйства Михаила Тимофеева.