28 марта, 2017

Кубанские фермеры провели митинг за продление продовольственных санкций

В демонстрации за продление экономических санкций в отношении России, прошедшей сегодня в Тихорецке, приняли участие более 1,5 тыс. кубанских аграриев.
27 марта, 2017

В Белореченском районе фермеры построят фруктохранилище мощностью 2 тыс. тонн

Ввести в строй фруктовый элеватор планируется в 2017 году.
27 марта, 2017

День рождения отмечает заслуженный деятель науки РФ, профессор КУБГАУ Алексей Ульянов

Сегодня учёному-селекционеру, заслуженному деятелю науки РФ, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Кубанского государственного аграрного университета Алексею Николаевичу Ульянову исполнилось 90 лет.
24 марта, 2017

Фермерские хозяйства Северского района Кубани получили 7 млн. рублей господдержки по итогам 2016 года

Средства были выделены краевым и федеральным бюджетом.

Фермерский омбудсмен Вячеслав Легкодух провел личный прием

За помощью к полномочному представителю губернатора обратились аграрии из Павловского района. Большинство обращений связано со спорными ситуациями в сфере земельных отношений.

На Кубани специалисты Госветуправления проводят рейды по выявлению биоотходов

Профилактические мероприятия пройдут с 24 по 26 марта во всех муниципалитетах края.
23 марта, 2017

В Краснодарском крае приступили к севу сахарной свеклы

Сев сахарной свёклы начали в Успенском, Тбилисском, Приморско-Ахтарском, Кореновском, Кавказском, Гулькевичском, Выселковском, Брюховецком, Тихорецком и Ейском районах.
23 марта, 2017

С начала 2017 года сотрудники Госветуправления Краснодарского края изъяли из незаконного оборота 150 кг пищевой продукции

Продукция была обнаружена и изъята в ходе рейдовых мероприятий по противодействию незаконному обороту пищевой продукции, а также недопущению распространения заразных болезней животных на территории Краснодарского края.
23 марта, 2017

В Краснодарском крае инспекторы Гостехнадзора проверят технику на наличие техосмотра

На Кубани 24 марта стартует профилактическая акция «Технический осмотр». Цель мероприятия - выявление техники, эксплуатируемой без технического осмотра или с серьёзными неисправностями.
22 марта, 2017

Фермеры Курганинского района Кубани стали лидерами в крае по освоению субсидий на сельхозпроизводство в 2016 году

По итогам прошлого года муниципалитет привлёк 52,6 млн. рублей на развитие сельскохозяйственного производства.
22 марта, 2017

В эфире «Казак ФМ» специалисты Минсельхоза расскажут о развитии сельхозкооперации на Кубани

В Краснодарском крае в преддверии праздника Светлой Пасхи освятили кагоры

Традиционная православная церемония прошла на базе компании «Кубань-Вино».
21 марта, 2017

В Краснодарском крае проходят обучающие семинары по созданию сельхозкооперативов

Главная задача семинаров – информирование аграриев об основах создания сельхозкооперации.
20 марта, 2017

Фермеры Краснодарского края реализуют проекты с помощью государственных грантов

В их числе - фермер из Каневского района Кубани Сергей Корпачев, принявший в 2016 году участие в конкурсе «Начинающий фермер».
20 марта, 2017

В Краснодарском крае открылся первый винный клуб

Площадку, которая сочетает торговый, дегустационный и презентационный залы, а также специальное помещение для хранения вина, открыла 16 марта в Краснодаре компания «Кубань-Вино».
20 марта, 2017

50 договоров заключили компании пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани с предприятиями санаторно-курортного комплекса в рамках инфотура в Анапе

В инфотуре приняли участие 59 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
17 марта, 2017

Кубанский государственный аграрный университет отметил 95-летие

С праздником КубГАУ поздравили заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев и вице-губернатор Андрей Коробка.
17 марта, 2017

В Краснодаре в малых формах хозяйствования приступили к посадке рассады в теплицах

Как рассказали в отделе малых форм хозяйствования городской администрации, весенние полевые работы фермеры начали раньше положенных сроков.
16 марта, 2017

АККОР Краснодарского края призывает аграриев региона не поддаваться влиянию так называемых «защитников всего кубанского фермерства»

В ходе XXVIII съезда Ассоциации, состоявшемся сегодня в Ленинградском районе, фермеры Кубани выступили за конструктивное решение земельных вопросов.
16 марта, 2017

На Кубани разработают систему преференций для сельхозкооперативов

Соответствующее поручение Вениамин Кондратьев дал вице-губернатору Андрею Коробке в ходе ХХVIII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края. Заседание прошло в станице Ленинградской.