19 июля, 2016

Вениамин Кондратьев назначил Вячеслава Легкодуха полномочным представителем по взаимодействию с фермерами

Задач, которые должен в своей деятельности решать фермерский омбудсмен, много. В том числе, это решение земельных проблем, контроль справедливой кадастровой стоимости земельных участков, юридические консультации.
19 июля, 2016

С начала года кубанские аграрии приобрели более 2000 единиц сельхоз.техники и оборудования

Сельхозпроизводители Краснодарского края продолжают работу по обновлению машинотракторного парка АПК края. За первое полугодие 2016 года аграрии приобрели 2049 единиц сельскохозяйственной техники.
18 июля, 2016

14 июля, 2016

По итогам 2016 года консервные заводы Кубани произвели более 195 миллионов условных банок консервов горошка

Консервные заводы Краснодарского края завершили сезон по переработке зелёного горошка.
13 июля, 2016

Французский бизнес рассматривает возможность строительства логистического центра на Кубани

Сегодня, в краевом Минсельхозе состоялась встреча и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергея Орленко с делегацией из французского региона Лангедок-Руссильон-Юг-Пиренеи, возглавляемой Домиником Шемла, вице-президентом по экономике Метрополии Пиренеи-Средиземноморье.
12 июля, 2016

СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 18 июля 2016 года начинает приём заявок для отбора кредитных организаций для обслуживания бюджетных средств, предоставляемых участникам мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм и поддержке начинающих фермеров.
11 июля, 2016

Предприятия консервной отрасли края приступили к переработке яблок урожая 2016 года

В переработке плодового сырья на постоянной основе задействованы шесть предприятий.

На Кубани собрали более 5 млн. тонн зерновых

На Кубани продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день культуры убраны с площади 892,8 тыс. га или 54% от намеченного (в 2015 году на эту дату было обмолочено 658,3 тыс. га).
11 июля, 2016

Кубанские переработчики с начала года поставили в санаторно-курортный комплекс Кубани 2 тыс. 872 тонны продукции

Это молочная и мясная продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия, минеральная вода, чай и другие виды продукции.
08 июля, 2016

Поздравление и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края С.Ю. Орленко с Днем рыбака

Уважаемые работники рыбохозяйственной отрасли Краснодарского края!
07 июля, 2016

На Кубани стартовали соревнования среди участников жатвы 2016 года

По итогам соревнований краевое Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности определит лидеров уборочной страды по нескольким номинациям.
06 июля, 2016

Более 188 миллионов условных банок консервированного горошка произвели консервные заводы Кубани

Консервные заводы Краснодарского края выполнили план по переработке зелёного горошка. На сегодняшний день переработано более 43 тысяч тонн зерна зелёного горошка.
04 июля, 2016

Валовый сбор зерновых на Кубани превысил 2 млн. тонн

На сегодняшний день в Краснодарском крае зерновые колосовые и зернобобовые культуры убраны с площади 364 тыс. га или 22% от намеченного.
04 июля, 2016

Первую тысячу тонн огурцов переработали консервные заводы Кубани

В Краснодарском крае приступили к переработке огурцов. На сегодняшний день консервные заводы Кубани переработали уже порядка 1 тысячи тонн огурцов.
01 июля, 2016

Уважаемые труженики села Кубани! Уважаемые руководители сельхозпредприятий!

Сегодня, 1 июля, в Краснодарском крае стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. Это самое полное исследование аграрных ресурсов, какое только может предложить современная статистическая наука.
01 июля, 2016

В краевом Минсельхозе прошло очередное заседание рабочей группы по проблемам фермеров

Открывая заседание, Сергей Орленко поздравил фермеров с началом уборочной кампании и пожелал всем хорошего урожая. Руководитель министерства отметил, что фермерские хозяйства в этом году очень активны, в том числе в решении проблем землепользования.
30 июня, 2016

На Кубани намолотили первый миллион тонн хлеба

На сегодняшний день в Краснодарском крае зерновые колосовые и зернобобовые культуры убраны с площади 251,0 тыс. га (это 15% от намеченного).
29 июня, 2016

В первом чтении принят краевой закон о чаеводстве

В Краснодарском крае депутатами ЗСК в первом чтении принят закон о развитии чаеводства. Документом определяется региональная политика в области развития чаеводства, направленная на восстановление, сохранение и создание новых плантаций, рост объёмов производства чая и развитие чайного рынка.
29 июня, 2016

Хозяйства Кубани начали уборку озимой пшеницы

На сегодняшний день обмолочено 68 тыс. га, это 5% от общей площади посевов (1427 тыс. га). Средняя урожайность 57,9 ц/га. Валовый сбор составил 394,2 тыс. тон.
29 июня, 2016

Власти Кубани найдут способ сохранить государственную коллекцию вин, шампанского и коньяков

Такое заявление сделал вице-губернатор Андрей Коробка после доклада Олега Толмачёва, руководителя рабочей группы по вопросу сохранения уникальной государственной коллекции вин, коньяков и шампанского, хранящейся в подвалах предприятия «Саук-Дере».