09 декабря, 2016

Делегация Краснодарского края примет участие в IV Конференции Российского союза сельской молодежи

IV Конференция Российского союза сельской молодежи состоится 13 декабря в Минсельхозе России.
09 декабря, 2016

Андрей Коробка: На Кубани работает ряд программ, которые помогают ЛПХ переходить на альтернативные свиноводству виды животноводства

В связи с обострившейся ситуацией по африканской чуме свиней в Краснодарском крае малым формам хозяйствования рекомендовано перейти на альтернативные свиноводству виды животноводства. Прежде всего, это касается тех ЛПХ, у которых нет возможности перейти на закрытое, безопасное от возможности занесения вируса АЧС содержание свиней.
09 декабря, 2016

В Ейском районе обсудили вопросы развития потребительской кооперации

В совещании приняли участие специалисты краевого Минсельхоза, Кубанского сельскохозяйственного ИКЦ, а также руководители сельхоз.кооперативов региона.
09 декабря, 2016

В Краснодарском крае нет оснований для остановки экспорта зерна из-за ситуации с АЧС

Об этом вице-губернатор региона Андрей Коробка заявил на пресс-конференции, которая прошла в краевой столице.
07 декабря, 2016

В Мостовском районе открыли новый газопровод

Строительство распределительного газопровода осуществлялось в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
06 декабря, 2016

В Сочи прошел очередной инфотур

В рамках мероприятия 45 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани, в том числе мясной, молочной, кондитерской, консервной, пиво-безалкогольной и других отраслей, предложили потребителям свыше 1200 наименований продукции.
05 декабря, 2016

В Краснодарском крае побит рекорд по выработке сахара

На заводах Краснодарского края продолжается заготовка и переработка сахарной свёклы.
05 декабря, 2016

Краснодарский край – лидер по валовому сбору винограда в РФ

В России подвели итоги уборки урожая виноградной ягоды.
02 декабря, 2016

В Усть-Лабинском районе открыли оптово-распределительный центр мощностью 1 тыс. тонн продукции

В открытии приняли участие полномочный представитель губернатора Краснодарского края по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух, глава Усть-Лабинского района Сергей Батурин, а также специалисты краевого Минсельхоза и члены сельхозкооператива.
02 декабря, 2016

Информация о мерах по недопущению распространения АЧС на территории Краснодарского края

В настоявшее время со стороны министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края совместно с профильными ведомствами и ответственными службами принимаются все необходимые меры по недопущению распространения АЧС на территории региона.
30 ноября, 2016

В Краснодаре после реконструкции открыли здание городского управления ветеринарии

В церемонии торжественного открытия принял участие вице-губернатор региона Андрей Коробка.
29 ноября, 2016

1 декабря в Сочи пройдет инфотур

Деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с потребителями продукции – предприятиями торговли, санаторно-курортного комплекса, общественного питания и бюджетной сферы состоится в ООО «КСКК «АКВАЛОО» (ул. Декабристов, 78-б,), зал «Мегахолл».
28 ноября, 2016

В Красноармейском районе запустили линию по переработке мяса птицы

Цех с высокотехнологичной линией по переработке мяса птицы с фасовочным оборудованием и холодильником мощностью хранения до 30 тонн продукции открылся на базе сельскохозяйственного потребительского кооператива «Ивановская Артель» в хуторе Восточном.
25 ноября, 2016

Все животноводческие фермы Кубани проверят на предмет биологической защищенности

Об этом вице-губернатор Андрей Коробка сообщил в ходе совещания по предотвращению развития АЧС на территории ЮФО и СКФО, которое прошло в Краснодаре.
24 ноября, 2016

На Кубани в 2017 году одним из приоритетных направлений господдержки АПК станет животноводство

Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Коробка в ходе конференции посвященной развитию отрасли. Мероприятие прошло в рамках выставки «ЮГАГРО» в Краснодаре.
22 ноября, 2016

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка высоко оценил экспортный потенциал сахарной отрасли региона

На пленарном заседании «Эволюция импортозамещения: от количества к качеству», которое состоялось в рамках Международной выставки «ЮГАГРО», заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и вице-губернатор Кубани Андрей Коробка обозначили необходимость наращивания экспорта товаров сельхозпроизводителей края.
22 ноября, 2016

Международная выставка «ЮГАГРО» начала работу в Краснодаре

В торжественном открытии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.
21 ноября, 2016

22 ноября в Краснодаре откроется Международная выставка «ЮГАГРО-2016»

С 22 по 25 ноября в Краснодаре на территории ВВК «Экспоград Юг» при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и администрации МО город Краснодар будет работать 23 Международная агропромышленная выставка «ЮГАГРО».
18 ноября, 2016

Консервные предприятия Краснодарского края впервые в истории региона выпустили 180 миллионов условных банок консервов кукурузы

В Краснодарском крае завершена уборка и переработка кукурузы сахарной.
18 ноября, 2016

50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани приняли участие в инфотуре в Анапе

Деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК, предприятий торговли, санаторно-курортного комплекса, организаций общественного питания и бюджетной сферы Красноармейского, Славянского, Темрюкского районов и города-курорта Анапы прошла 17 ноября.