27 октября, 2016

Рисоводы Краснодарского края собрали более миллиона тонн риса

В регионе завершилась уборка риса. По данным на 12.00 текущего дня валовый сбор культуры в хозяйствах края составил 1026,5 тыс. тонн (+81,5 тыс. тонн к 2015 году). Средняя урожайность риса составила 75,3 ц/га.
26 октября, 2016

27 октября в Краснодаре начнет работу форум-выставка по селекции и семеноводству «РУССКОЕ ПОЛЕ»

Программа Всероссийского форума по селекции и семеноводству включает в себя широкий круг профильных мероприятий, семинаров, круглых столов.
25 октября, 2016

Вопросы развития отечественной отрасли рисоводства обсудили в Краснодарском крае

Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов и вице-губернатор Андрей Коробка вместе с коллегами из федерального и краевого ведомств посетили рисосеющие районы Краснодарского края, где ознакомились с деятельностью ряда рисоводческих и рисоперерабатывающих предприятий.
24 октября, 2016

Джамбулат Хатуов сегодня посещает рисосеющие районы Краснодарского края

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хаутов свой рабочий день проводит в Краснодарском крае.
21 октября, 2016

В Краснодарском крае подходит к завершению сев озимых

В настоящий момент в регионе озимыми засеяно 1 364 тыс. га, что составляет 87% от плана. Всего в 2016 году сев озимых планируется произвести на площади 1573 тыс. га.
21 октября, 2016

В Ейске состоялся первый осенний инфотур

На базе ЗАО «Санаторий Ейск» на площади в 560 квадратных метров разместили свою выставку 29 предприятий АПК Кубани.

В Краснодарском крае сформировано 48 рыбоводных участков

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по определению границ рыбоводных участков.
20 октября, 2016

Сергей Рудых избран председателем краевого Молодежного Совета АККОР

В Краснодаре прошло очередное заседание Совета АККОР Краснодарского края.
17 октября, 2016

В Ейске пройдет инфотур для предприятий АПК, торговли, общественного питания и санаторно-курортного комплекса

Деловая встреча состоится 20 октября в 11 часов в городе Ейске в помещении ЗАО «Санаторий Ейск».
14 октября, 2016

Сахарные заводы Краснодарского края переработали 6 млн тонн сахарной свеклы

В Краснодарском крае продолжается переработка сахарной свёклы
14 октября, 2016

В Ейске проходит всероссийская конференция по развитию кооперации

Организаторами конференции «Сельскохозяйственная кооперация – стратегический путь развития отрасли» выступают министерство сельского хозяйства РФ, ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, АККОР Краснодарского края, Союз сельских кредитных кооперативов, Фонд развития сельской кредитной кооперации.

Краснодарский край в 2015 году стал лидером в стране по объему инвестиций в АПК

Такие данные по региональным вложениям в аграрный сектор экономики приводит Минсельхоз РФ.
13 октября, 2016

Аграрии Краснодарского края будут работать в ночные смены, чтобы завершить сев озимых в оптимальные сроки

Об этом стало известно в ходе планёрного совещания по вопросам проведения посевной кампании, которое провёл вице-губернатор Андрей Коробка в краевом Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
13 октября, 2016

Кубанский журналист стал одним из лучших в России, пишущих на тему АПК

Шестого октября в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2016» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля - Россия».
12 октября, 2016

Краснодарских чаеводов наградили медалью на выставке «Золотая осень-2016»

Краснодарский чай «Века» был награжден медалью на агропромышленной выставке «Золотая осень-2016» в Москве.
11 октября, 2016

Госветуправление Краснодарского края наградили двумя золотыми медалями по итогам выставки «Золотая осень-2016»

Жюри высоко оценило краевое ведомство за методическую и практическую помощь при ликвидации особо опасных заболеваний животных на территории Российской Федерации.

Кубанским аграриям выплачено 5 млрд. 562 млн. рублей господдержки

В настоящий момент Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края до сельхозтоваропроизводителей доведено более 80% средств (4 млрд. 242 млн. руб.), предусмотренных федеральным бюджетом, и почти 32% средств (1 млрд. 320 млн. руб.), предусмотренных краевым бюджетом.

«Кубанскую ярмарку» - 2016 посетили почти 85 тысяч человек

9 октября 2016 года завершилась шестая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка». Второй год подряд она проходила в городе Краснодаре на территории современного выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг».
10 октября, 2016

Краснодарский край получил награду за вклад в развитие «Золотой осени»

На «Золотой осени-2016» отметили лучшие стенды. Вручил награды директор Департамента информационной политики и специальных проектов Минсельхоза России Дмитрий Краснов.
10 октября, 2016

На Кубани собрали более миллиона тонн подсолнечника

Подсолнечник убран на 402,3 тыс. га или 95 % от запланированного, намолочено 1038,2 тыс. тонн.