23 марта, 2017

В Краснодарском крае приступили к севу сахарной свеклы

Сев сахарной свёклы начали в Успенском, Тбилисском, Приморско-Ахтарском, Кореновском, Кавказском, Гулькевичском, Выселковском, Брюховецком, Тихорецком и Ейском районах.
23 марта, 2017

С начала 2017 года сотрудники Госветуправления Краснодарского края изъяли из незаконного оборота 150 кг пищевой продукции

Продукция была обнаружена и изъята в ходе рейдовых мероприятий по противодействию незаконному обороту пищевой продукции, а также недопущению распространения заразных болезней животных на территории Краснодарского края.
23 марта, 2017

В Краснодарском крае инспекторы Гостехнадзора проверят технику на наличие техосмотра

На Кубани 24 марта стартует профилактическая акция «Технический осмотр». Цель мероприятия - выявление техники, эксплуатируемой без технического осмотра или с серьёзными неисправностями.
22 марта, 2017

Фермеры Курганинского района Кубани стали лидерами в крае по освоению субсидий на сельхозпроизводство в 2016 году

По итогам прошлого года муниципалитет привлёк 52,6 млн. рублей на развитие сельскохозяйственного производства.
22 марта, 2017

В эфире «Казак ФМ» специалисты Минсельхоза расскажут о развитии сельхозкооперации на Кубани

В Краснодарском крае в преддверии праздника Светлой Пасхи освятили кагоры

Традиционная православная церемония прошла на базе компании «Кубань-Вино».
21 марта, 2017

В Краснодарском крае проходят обучающие семинары по созданию сельхозкооперативов

Главная задача семинаров – информирование аграриев об основах создания сельхозкооперации.
20 марта, 2017

Фермеры Краснодарского края реализуют проекты с помощью государственных грантов

В их числе - фермер из Каневского района Кубани Сергей Корпачев, принявший в 2016 году участие в конкурсе «Начинающий фермер».
20 марта, 2017

В Краснодарском крае открылся первый винный клуб

Площадку, которая сочетает торговый, дегустационный и презентационный залы, а также специальное помещение для хранения вина, открыла 16 марта в Краснодаре компания «Кубань-Вино».
20 марта, 2017

50 договоров заключили компании пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани с предприятиями санаторно-курортного комплекса в рамках инфотура в Анапе

В инфотуре приняли участие 59 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
17 марта, 2017

Кубанский государственный аграрный университет отметил 95-летие

С праздником КубГАУ поздравили заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев и вице-губернатор Андрей Коробка.
17 марта, 2017

В Краснодаре в малых формах хозяйствования приступили к посадке рассады в теплицах

Как рассказали в отделе малых форм хозяйствования городской администрации, весенние полевые работы фермеры начали раньше положенных сроков.
16 марта, 2017

АККОР Краснодарского края призывает аграриев региона не поддаваться влиянию так называемых «защитников всего кубанского фермерства»

В ходе XXVIII съезда Ассоциации, состоявшемся сегодня в Ленинградском районе, фермеры Кубани выступили за конструктивное решение земельных вопросов.
16 марта, 2017

На Кубани разработают систему преференций для сельхозкооперативов

Соответствующее поручение Вениамин Кондратьев дал вице-губернатору Андрею Коробке в ходе ХХVIII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края. Заседание прошло в станице Ленинградской.
16 марта, 2017

Период льготного выкупа земли сельхозназначения в Краснодарском крае продлят до 1 января 2018 года

Об этом сообщил губернатор края на съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края.
16 марта, 2017

Вениамин Кондратьев: «За нарушение севооборота земля у аграриев должна изыматься»

Губернатор Кубани предложил рассмотреть на федеральном уровне возможность введения ответственности за нарушение севооборота в крупных КФХ. Речь об этом шла в рамках рабочей поездки главы края в Ленинградский район.
15 марта, 2017

В 2016 году фермеры Калининского района Кубани построили более 100 теплиц

В 2016 году фермеры Калининского района построили и ввели в эксплуатацию 103 теплицы общей площадью 2,6 га. Широкое развитие получило строительство теплиц промышленного типа.
15 марта, 2017

Специалисты минсельхоза Кубани проверят ход весенних полевых работ в районах края

Об этом стало известно в ходе селекторного совещания с главами муниципальных образований Краснодарского края, которое по поручению вице-губернатора Андрея Коробки провёл и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Орленко.
13 марта, 2017

В Анапе пройдёт Инфотур-2017

Приглашаются все заинтересованные предприятия АПК, торговли, общественного питания и санаторно-курортного комплекса города-курорта Анапы, Абинского и Крымского районов.
13 марта, 2017

Краснодарский край стал лидером в России по объему производства тепличных овощей в 2016 году

В прошлом году сельхозорганизации региона получили почти 88 тыс. тонн продукции (+33,9% к 2015-му), в том числе 57,7 тыс. тонн огурцов и почти 26 тыс. тонн томатов.