04 августа, 2017

В Краснодарском крае началась заготовка кормов

На зимовку скота 2017–2018 года в хозяйствах всех категорий Краснодарского края планируется заготовить 1,4 млн. тонн грубых и 1,9 млн. тонн сочных кормов или 865,6 тыс. тонн кормовых единиц.
04 августа, 2017

В Краснодаре пройдут скачки на Кубок губернатора

Главное событие кубанского скакового сезона состоится 12 августа в 10.00 на Краснодарском ипподроме.
01 августа, 2017

В Усть-Лабинском районе пройдет День поля Юга России

11 августа 2017 года в станице Ладожская Усть-Лабинского района на площадке, прилегающей к Ладожскому кукурузокалибровочному заводу АгроХолдинга «Кубань», состоится ДЕНЬ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ.
31 июля, 2017

Вениамин Кондратьев: «У края есть все основания рассчитывать на рекордный результат по выработке сахара»

Предварительные итоги уборочной кампании подвели сегодня в ходе планерного совещания.
31 июля, 2017

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проводит прием документов на создание специальных семеноводческих зон

С 1 августа 2017 года в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проводится прием документов на создание специальной семеноводческой зоны.
28 июля, 2017

Российско-китайская лаборатория появится в 2017 году в Краснодаре

Лаборатория по селекции семян риса и овощей будет открыта на базе ФГБНУ «ВНИИ риса». Об этом стало известно в ходе мероприятия «Дни поля овощных и бахчевых культур открытого грунта», прошедшего в Краснодаре на базе института риса.
27 июля, 2017

Роман Кривонос: Эпизоотическое благополучие Краснодарского края остается стабильным

Госветуправление Краснодарского края подвело итоги работы ведомства в I полугодии 2017 года. В совещании приняли участие главный ветеринарный врач Кубани Роман Кривонос, специалисты краевого управления ветеринарии, представители профильных структур и служб региона.
26 июля, 2017

Андрей Коробка: «Нынешние технологии позволяют получать урожаи уже на второй год после закладки сада, а не как раньше – спустя пять лет»

В Ленинградском районе прошел семинар «День поля: интенсивное садоводство, виноградарство и хмелеводство России».
24 июля, 2017

Cкачки на Большой краснодарский приз Дерби прошли в столице Кубани

В церемонии открытия приняли участия председатель ЗСК Владимир Бекетов и министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека.
21 июля, 2017

На Кубани в 2017 году 93 семьи получат свидетельства на приобретение и строительство жилья в сельской местности

Сегодня сертификаты о предоставлении соцвыплаты по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» получили первые 50 кубанских семей – участников программы.
18 июля, 2017

На Кубани обсудили возможность строительства мукомольного завода

В Краснодарский край с деловым визитом прибыла бизнес-делегация из Кореи. С потенциальными инвесторами встретился вице-губернатор Андрей Коробка.
17 июля, 2017

Консервные заводы Кубани в сезоне 2017 года произвели свыше 200 миллионов условных банок зеленого горошка

Перерабатывающие предприятия Краснодарского края завершили производство консервов из зелёного горошка в сезоне 2017 года.
14 июля, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка проверил ход уборочной кампании в Тимашевском районе

На сегодняшний день Тимашевский район – один из лидеров по уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур на Кубани.
14 июля, 2017

В Тимашевском районе открыли овощехранилище мощностью 6 тыс. тонн

С его работой ознакомился вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.
12 июля, 2017

На Кубани собрали свыше 3 млн. тонн озимой пшеницы

На сегодняшний день в Краснодарском крае зерновые колосовые и зернобобовые культуры убраны с площади 722 тыс. га или 44% от намеченного.
11 июля, 2017

Ушел из жизни Александр Павлович Носаленко

Советник директора учхоза «Краснодарское» Александр Павлович Носаленко скончался накануне, 10 июля 2017 года.
06 июля, 2017

Аграрии Краснодарского края намолотили свыше 1 млн. тонн зерна

По оперативным данным, на сегодняшний день в Краснодарском крае зерновые колосовые и зернобобовые культуры убраны с площади 249,9 тыс. га (15% от намеченного).
06 июля, 2017

В Минсельхозе Краснодарского края поздравили рыбаков с профессиональным праздником и вручили ведомственные награды

В преддверии Дня рыбака, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднику.
05 июля, 2017

В Краснодарском крае начали уборку озимой пшеницы

На сегодняшний день обмолочено 43,5 тыс. га, это 3% от общей площади посевов (1395,8 тыс. га).
05 июля, 2017

Делегация Минсельхоза Краснодарского края принимает участие во "Всероссийском дне поля-2017" в Татарстане

Делегацию Краснодарского края возглавляет министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Фёдор Дерека.