11 апреля, 2017

В Кущевском районе прошло заседание муниципальной рабочей группы по вопросам использования сельхозземель

Во встрече приняли участие полномочный представитель губернатора по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух, глава муниципалитета Сергей Ламонов, председатель районной АККОР» Александр Кобелев, представители муниципальных и краевых государственных служб, главы фермерских хозяйств района.
07 апреля, 2017

В Краснодарском крае сев яровых культур идёт с опережением

По состоянию на 7 апреля яровой сев проведён на площади 476,7 тыс. га или 26% от запланированного. Сев яровых идёт с опережением к прошлому году на 88,7 тыс. га.

В Сочи пройдет инфотур

Деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с потребителями продукции – предприятиями торговли, санаторно-курортного комплекса, общественного питания и бюджетной сферы состоится 13 апреля.
06 апреля, 2017

Кубанским фермерам восстановили права на аренду сельхозземель

В рамках очередного заседания рабочей группы по проблемам фермеров подписаны ряд договоров на продление аренды земельных участков сельхозназначения.
06 апреля, 2017

В Краснодарском крае создан первый чайный кооператив

Инициатором создания сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового и перерабатывающего кооператива «Краснодарский чай» выступило ООО «Объединение Краснодарский чай».
06 апреля, 2017

В Краснодарском крае пройдет аукцион лошадей чистокровной верховой породы

Аукцион племенных лошадей состоится 9 апреля 2017 в 11.00 на территории АО «Конный завод «Восход».
05 апреля, 2017

В Староминском районе строится кролиководческая маточная селекционная ферма

Проект реализуется в рамках соглашения, заключенного на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» между администрацией муниципалитета и ООО «Панкроль Юг».
04 апреля, 2017

Российско-датский комплекс «Дан Куб» продолжит свою работу на территории края

Об этом шла речь на встрече губернатора региона Вениамина Кондратьева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дании в РФ Томасом Винклером. Мероприятие прошло сегодня в краевой столице.
04 апреля, 2017

Министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края назначен Федор Дерека

Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава региона Вениамин Кондратьев.
03 апреля, 2017

Кубанские виноделы примут участие в 51-й международной выставке вин и спиртных напитков «VINITALY-2017» в Вероне

Выставка пройдет с 9 по 12 апреля. В составе национальной экспозиции России - кубанские компании «Фанагория» и «Кубань-Вино».
03 апреля, 2017

Более 250 млн рублей направят на развитие социальной и инженерной инфраструктуры сельской местности в Краснодарском крае

Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
31 марта, 2017

Порядка 200 договоров заключили кубанские фермеры с перерабатывающими предприятиями края на поставку овощной продукции

Об этом стало известно в ходе совещания по вопросам сотрудничества производителей сельхоз.сырья с предприятиями консервной отрасли Кубани, прошедшего в Белореченском районе.
30 марта, 2017

Фермеры Краснодарского края приобрели более 130 единиц сельхозтехники благодаря грантовой поддержке

Сельхозтехника была приобретена с привлечением средств грантов, предоставленных на развитие семейных животноводческих ферм в 2012-2016 гг.
30 марта, 2017

Правительство РФ утвердило порядок сжигания рисовой соломы на землях сельхозназначения

Постановление о внесении соответствующих изменений в правила противопожарного режима в России подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Напомним, с подобной инициативой выступал губернатор Краснодарского края.
30 марта, 2017

Вениамин Кондратьев: «Брюховецкому району необходима мегаферма, которая станет номером один в России по производству кроликов»

В ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатор Кубани отметил, что в развитии сельского хозяйства территории акцент необходимо сделать на альтернативном животноводстве.
29 марта, 2017

За пять лет кубанские фермеры приобрели сельхоз. животных на 116 млн. рублей

Сельхоз. животные были приобретены с привлечением средств грантов, предоставленных на развитие семейных животноводческих ферм в 2012-2016 гг.
28 марта, 2017

Кубанские фермеры провели митинг за продление продовольственных санкций

В демонстрации за продление экономических санкций в отношении России, прошедшей сегодня в Тихорецке, приняли участие более 1,5 тыс. кубанских аграриев.
27 марта, 2017

В Белореченском районе фермеры построят фруктохранилище мощностью 2 тыс. тонн

Ввести в строй фруктовый элеватор планируется в 2017 году.
27 марта, 2017

День рождения отмечает заслуженный деятель науки РФ, профессор КУБГАУ Алексей Ульянов

Сегодня учёному-селекционеру, заслуженному деятелю науки РФ, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Кубанского государственного аграрного университета Алексею Николаевичу Ульянову исполнилось 90 лет.
24 марта, 2017

Фермерские хозяйства Северского района Кубани получили 7 млн. рублей господдержки по итогам 2016 года

Средства были выделены краевым и федеральным бюджетом.