19 декабря, 2016

Чай кубанских производителей завоевал платиновую медаль на конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» прошёл в Москве с 14 по 16 декабря в рамках 36-й выставки «Национальная Слава».
16 декабря, 2016

Ушел из жизни заслуженный ветеринарный врач России Иващенко Алексей Алексеевич

Потомственный ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук, член Краснодарской краевой общественной ветеринарной организации Алексей Алексеевич Иващенко скончался 15 декабря 2016 года.
15 декабря, 2016

Кубанские виноделы запатентовали технологию производства молодых игристых вин

Сам способ разработан директором по производству ООО «Кубань-Вино» Вандой Ботнарь. Специалисты уже назвали его новым словом в виноделии.
15 декабря, 2016

Андрей Коробка: Нам необходимо развивать собственное производство конкурентоспособного по цене сырья

Вопрос взаимодействия производителей и переработчиков сельхоз.сырья поднимался на краевом совещании с руководителями овощеводческих хозяйств и консервных предприятий региона под председательством заместителя губернатора Андрея Коробки.
15 декабря, 2016

В Краснодарском крае появится ассоциация овощеводов

Соответствующую задачу вице-губернатор Андрей Коробка поставил перед краевым Минсельхозом в ходе совещания с руководителями овощеводческих хозяйств и консервных предприятий региона.
14 декабря, 2016

В краевом Минсельхозе обсудили проблемы современной селекции и семеноводства овощных культур

В частности речь шла о промышленном производстве семян томатов. Совещание провёл зам. главы региона Андрей Коробка.
09 декабря, 2016

Делегация Краснодарского края примет участие в IV Конференции Российского союза сельской молодежи

IV Конференция Российского союза сельской молодежи состоится 13 декабря в Минсельхозе России.
09 декабря, 2016

Андрей Коробка: На Кубани работает ряд программ, которые помогают ЛПХ переходить на альтернативные свиноводству виды животноводства

В связи с обострившейся ситуацией по африканской чуме свиней в Краснодарском крае малым формам хозяйствования рекомендовано перейти на альтернативные свиноводству виды животноводства. Прежде всего, это касается тех ЛПХ, у которых нет возможности перейти на закрытое, безопасное от возможности занесения вируса АЧС содержание свиней.
09 декабря, 2016

В Ейском районе обсудили вопросы развития потребительской кооперации

В совещании приняли участие специалисты краевого Минсельхоза, Кубанского сельскохозяйственного ИКЦ, а также руководители сельхоз.кооперативов региона.
09 декабря, 2016

В Краснодарском крае нет оснований для остановки экспорта зерна из-за ситуации с АЧС

Об этом вице-губернатор региона Андрей Коробка заявил на пресс-конференции, которая прошла в краевой столице.
07 декабря, 2016

В Мостовском районе открыли новый газопровод

Строительство распределительного газопровода осуществлялось в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
06 декабря, 2016

В Сочи прошел очередной инфотур

В рамках мероприятия 45 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани, в том числе мясной, молочной, кондитерской, консервной, пиво-безалкогольной и других отраслей, предложили потребителям свыше 1200 наименований продукции.
05 декабря, 2016

В Краснодарском крае побит рекорд по выработке сахара

На заводах Краснодарского края продолжается заготовка и переработка сахарной свёклы.
05 декабря, 2016

Краснодарский край – лидер по валовому сбору винограда в РФ

В России подвели итоги уборки урожая виноградной ягоды.
02 декабря, 2016

В Усть-Лабинском районе открыли оптово-распределительный центр мощностью 1 тыс. тонн продукции

В открытии приняли участие полномочный представитель губернатора Краснодарского края по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух, глава Усть-Лабинского района Сергей Батурин, а также специалисты краевого Минсельхоза и члены сельхозкооператива.
02 декабря, 2016

Информация о мерах по недопущению распространения АЧС на территории Краснодарского края

В настоявшее время со стороны министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края совместно с профильными ведомствами и ответственными службами принимаются все необходимые меры по недопущению распространения АЧС на территории региона.
30 ноября, 2016

В Краснодаре после реконструкции открыли здание городского управления ветеринарии

В церемонии торжественного открытия принял участие вице-губернатор региона Андрей Коробка.
29 ноября, 2016

1 декабря в Сочи пройдет инфотур

Деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с потребителями продукции – предприятиями торговли, санаторно-курортного комплекса, общественного питания и бюджетной сферы состоится в ООО «КСКК «АКВАЛОО» (ул. Декабристов, 78-б,), зал «Мегахолл».
28 ноября, 2016

В Красноармейском районе запустили линию по переработке мяса птицы

Цех с высокотехнологичной линией по переработке мяса птицы с фасовочным оборудованием и холодильником мощностью хранения до 30 тонн продукции открылся на базе сельскохозяйственного потребительского кооператива «Ивановская Артель» в хуторе Восточном.
25 ноября, 2016

Все животноводческие фермы Кубани проверят на предмет биологической защищенности

Об этом вице-губернатор Андрей Коробка сообщил в ходе совещания по предотвращению развития АЧС на территории ЮФО и СКФО, которое прошло в Краснодаре.