25 сентября, 2017

На «Кубанской ярмарке» фермеры реализовали продукцию на сумму около 80 млн рублей

Об этом сообщил вице-губернатор, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка, озвучивая предварительные итоги выставки.
22 сентября, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка принял участие в федеральном совещании о ходе проведения сезонных полевых работ

Совещание под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева прошло сегодня в Республике Адыгея. Участие в нем приняли зампредседателя Правительства РФ Аракадий Дворкович, Министр сельского хозяйства Александр Ткачев, руководители профильных предприятий.
21 сентября, 2017

В первый день «Кубанской ярмарки-2017» фермеры реализовали свыше 86 тонн продукции

В VII агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка-2017» принимают участие свыше 1200 фермеров Краснодарского края и регионов ЮФО.
21 сентября, 2017

В Краснодарском крае разработают программу поддержки некоммерческих садоводческих объединений

В рамках агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка-2017» Вениамин Кондратьев и председатель Общероссийской общественной организация «Союз садоводов России» Олег Валенчук подписали соглашение о сотрудничестве.
21 сентября, 2017

Вениамин Кондратьев: «Кубанская продукция должна быть доступна каждому жителю края и страны»

Глава региона посетил павильоны агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка-2017». Свою продукцию здесь представили порядка 1200 фермеров Краснодарского края, а также товаропроизводители из регионов ЮФО.
20 сентября, 2017

В Краснодаре стартовала VII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка - 2017»

В церемонии открытия приняли участие губернатор края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов.
20 сентября, 2017

Федор Дерека: «Молочные заводы Кубани способны переработать свыше двух млн тонн сырья в год»

Об этом министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона заявил в ходе Всероссийской научно-практической конференции «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения», прошедшей в Адлере.
19 сентября, 2017

Продлены маршруты общественного транспорта к выставке «Кубанская Ярмарка 2017»

В период проведения «Кубанской Ярмарки-2017» будут продлены маршруты движения общественного транспорта, ранее имеющие конечную остановку в районе Мегацентра «Красная Площадь».
18 сентября, 2017

Почти 200 тыс. тонн риса собрали в Краснодарском крае

По оперативным данным, рис обмолочен на площади 31,5 тыс. га или 26% от запланированного. Валовый сбор составляет 198,6 тыс. га. Средняя урожайность – 63,1 ц/га
18 сентября, 2017

Всероссийская научно-практическая конференция «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения» пройдет в Адлере

В мероприятии планируют принять участие первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, руководитель федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.
15 сентября, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка: «Кубанская ярмарка» готова принять сельхозпроизводителей и из других регионов России

С 20 по 24 сентября на площадке ВКК «Экспоград Юг» состоится «Кубанская ярмарка-2017».
15 сентября, 2017

Осенняя посевная кампания стартует в Краснодарском крае 15 сентября

Озимыми будет засеяно 1,6 млн га, что не ниже прошлого года.
14 сентября, 2017

Вениамин Кондратьев: «Ярмарка кубанских продуктов в Москве откроет новые рынки сбыта для аграриев Кубани»

Губернатор рассказал журналистам о подготовке региона к выставке «Дни Краснодарского края в Москве», которая пройдет на площади Революции в период с 28 сентября по 1 октября.
14 сентября, 2017

В Павловском районе открыли семеноводческий завод

ФГУП «им. Калинина» запустило второй семеобрабатывающий комплекс.
12 сентября, 2017

Уборка риса началась в Краснодарском крае

В 2017 году аграриям Кубани предстоит убрать культуру с площади 122 тыс. га.
11 сентября, 2017

Свыше 500 тыс. тонн сахара выработали сахарные заводы Краснодарского края

На Кубани продолжаются работы по уборке и переработке сахарной свёклы.
08 сентября, 2017

Оператор машинного доения из Краснодарского края занял второе место на Всероссийском конкурсе

XXVI Всероссийский конкурс операторов машинного доения коров проходил с 4 по 7 сентября в Мордовии. Цель конкурса — популяризация передового опыта, внедрение в молочном скотоводстве прогрессивных технологий, повышение эффективности производства молока и совершенствование профессионального мастерства операторов машинного доения коров.
07 сентября, 2017

Вениамин Кондратьев: «У Кубани есть все возможности накормить не только себя, но и всю страну»

Об этом заявил губернатор во время совещания с аграриями, которое прошло сегодня в Тимашевском районе.
07 сентября, 2017

Вениамин Кондратьев предложил разработать краевую программу «Малый сад»

Аграрии смогут получить субсидии при закладке сада площадью от трех гектаров, подчеркнул губернатор на совещании по вопросам развития КФХ в Тимашевском районе. В мероприятии принимают участие порядка 300 фермеров со всего края.
07 сентября, 2017

В 2017 году на поддержку сельскохозяйственного производства в КФХ на Кубани предусмотрено 350 млн рублей

В рамках поездки в Тимашевский район Вениамин Кондратьев оценил работу ряда фермерских хозяйств муниципалитета.