08 ноября, 2016

Андрей Коробка: с 2017 года господдержка в АПК будет носить стимулирующий характер

В конце прошлой недели вице-губернатор Андрей Коробка посетил Гулькевичский район, чтобы ознакомиться с текущим состоянием дел в мясном и молочном животноводстве.
07 ноября, 2016

Сахарные заводы Краснодарского края выработали 1 миллион тонн белого сахара-песка из сахарной свеклы

Как отметили в управлении пищевой и перерабатывающей промышленности краевого Минсельхоза, достичь высоких показателей удалось благодаря огромному вкладу всех сахаропроизводителей и свекловодов Кубани.
03 ноября, 2016

ИНФОТУР-2016: ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА В ГЕЛЕНДЖИКЕ

В соответствии с планом-графиком проведения инфотуров по продвижению продукции предприятий АПК на потребительский рынок и санаторно-курортный комплекс, 2 ноября город-курорт Геленджик принял эстафету деловых встреч руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК, предприятий торговли, санаторно-курортного комплекса, организаций общественного питания, бюджетной сферы городов Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа, Абинского, Крымского и Северского районов.
02 ноября, 2016

В Краснодарском крае завершен сев озимых

В этом году под озимую пшеницу и ячмень отведено 1557 тыс. га (озимая пшеница - 1419 тыс га, ячмень - 138 тыс га). Сев традиционно на сто процентов производится сортами отечественной селекции.
01 ноября, 2016

В Краснодарском крае собрали 207, 3 тыс.тонн винограда

Лидером по уборке является Темрюкский район, где уборочная площадь составляет 15 тыс. га, валовой сбор винограда — 172 тыс. тонн.
31 октября, 2016

2 ноября в Геленджике пройдет инфотур

Цель встречи – продвижение краевой продукции на местном потребительском рынке и укрепление сотрудничества производителей с организациями торговли и общественного питания.
27 октября, 2016

Рисоводы Краснодарского края собрали более миллиона тонн риса

В регионе завершилась уборка риса. По данным на 12.00 текущего дня валовый сбор культуры в хозяйствах края составил 1026,5 тыс. тонн (+81,5 тыс. тонн к 2015 году). Средняя урожайность риса составила 75,3 ц/га.
26 октября, 2016

27 октября в Краснодаре начнет работу форум-выставка по селекции и семеноводству «РУССКОЕ ПОЛЕ»

Программа Всероссийского форума по селекции и семеноводству включает в себя широкий круг профильных мероприятий, семинаров, круглых столов.
25 октября, 2016

Вопросы развития отечественной отрасли рисоводства обсудили в Краснодарском крае

Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов и вице-губернатор Андрей Коробка вместе с коллегами из федерального и краевого ведомств посетили рисосеющие районы Краснодарского края, где ознакомились с деятельностью ряда рисоводческих и рисоперерабатывающих предприятий.
24 октября, 2016

Джамбулат Хатуов сегодня посещает рисосеющие районы Краснодарского края

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хаутов свой рабочий день проводит в Краснодарском крае.
21 октября, 2016

В Краснодарском крае подходит к завершению сев озимых

В настоящий момент в регионе озимыми засеяно 1 364 тыс. га, что составляет 87% от плана. Всего в 2016 году сев озимых планируется произвести на площади 1573 тыс. га.
21 октября, 2016

В Ейске состоялся первый осенний инфотур

На базе ЗАО «Санаторий Ейск» на площади в 560 квадратных метров разместили свою выставку 29 предприятий АПК Кубани.

В Краснодарском крае сформировано 48 рыбоводных участков

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по определению границ рыбоводных участков.
20 октября, 2016

Сергей Рудых избран председателем краевого Молодежного Совета АККОР

В Краснодаре прошло очередное заседание Совета АККОР Краснодарского края.
17 октября, 2016

В Ейске пройдет инфотур для предприятий АПК, торговли, общественного питания и санаторно-курортного комплекса

Деловая встреча состоится 20 октября в 11 часов в городе Ейске в помещении ЗАО «Санаторий Ейск».
14 октября, 2016

Сахарные заводы Краснодарского края переработали 6 млн тонн сахарной свеклы

В Краснодарском крае продолжается переработка сахарной свёклы
14 октября, 2016

В Ейске проходит всероссийская конференция по развитию кооперации

Организаторами конференции «Сельскохозяйственная кооперация – стратегический путь развития отрасли» выступают министерство сельского хозяйства РФ, ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, АККОР Краснодарского края, Союз сельских кредитных кооперативов, Фонд развития сельской кредитной кооперации.

Краснодарский край в 2015 году стал лидером в стране по объему инвестиций в АПК

Такие данные по региональным вложениям в аграрный сектор экономики приводит Минсельхоз РФ.
13 октября, 2016

Аграрии Краснодарского края будут работать в ночные смены, чтобы завершить сев озимых в оптимальные сроки

Об этом стало известно в ходе планёрного совещания по вопросам проведения посевной кампании, которое провёл вице-губернатор Андрей Коробка в краевом Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
13 октября, 2016

Кубанский журналист стал одним из лучших в России, пишущих на тему АПК

Шестого октября в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2016» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля - Россия».