10 ноября, 2017

В Краснодарском крае в 2017 году урожай чая вырос на 18%

В регионе закончилась уборка чайного листа.
09 ноября, 2017

В Краснодарском крае прошел конкурс по отбору фермеров, желающих получить гранты на развитие семейных животноводческих ферм

Комиссия рассмотрела 17 бизнес-проектов, лучшие из которых получат господдержку на реализацию.
08 ноября, 2017

Закон о развитии виноградарства и виноделия поддержит малых производителей Краснодарского края

Принятие в первом чтении закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации» прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
08 ноября, 2017

Ганс Зауэр: «Мы заинтересованы в сотрудничестве с Краснодарским краем и хотим построить здесь центр сельскохозяйственной техники»

Об этом координатор немецкого проекта по созданию промышленного кластера на территории РФ сообщил на встрече руководителей предприятий Германии с руководством края.

10 млн. тонн сахарной свеклы переработали сахарные заводы Кубани

В Краснодарском крае продолжается уборка сахарной свёклы. По оперативным данным, культура убрана с площади 182,4 тыс. га или 91% от запланированного.
07 ноября, 2017

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении заседания конкурсной комиссии по предоставлению грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края объявляет, что с 9 ноября 2017 года, будет осуществляться конкурсный отбор на предоставление грантов главам КФХ на развитие семейных животноводческих ферм.
07 ноября, 2017

На выставке «ЮГАГРО» обсудят развитие экспортного потенциала АПК

Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции пройдёт в Краснодаре с 28 ноября по 1 декабря 2017 в ВКК «Экспоград Юг».
02 ноября, 2017

В Краснодарском крае на подготовку сельхозтехники к полевым работам 2018 года потратят более 3 млрд. рублей

Организацию подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2018 года обсуждали сегодня на краевом совещании, которое прошло в Новокубанске. Заседание провёл министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Фёдор Дерека.
01 ноября, 2017

Продлен срок приема документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов КФХ на развитие семейных животноводческих ферм

В 2017 году на программу развития семейных животноводческих ферм выделено 155,5 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов.
01 ноября, 2017

Продлен срок приема документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров

Начинающие фермеры, желающие заняться КРС, смогут получить до 3 млн. рублей.
01 ноября, 2017

Ветеринарная служба Краснодарского края усилила меры по борьбе с птичьим гриппом

Перед наступлением очередного сезона массовой осенней миграции диких перелетных птиц Госветуправлением Краснодарского края принят ряд мер, направленных на недопущение заноса в регион высокопатогенного гриппа птиц.
30 октября, 2017

В Краснодаре на закрытии скакового сезона-2017 разыграли более 21,5 млн. рублей

На Краснодарском ипподроме 28 и 29 октября 2017 года состоялись скачки, посвященные розыгрышу Осеннего Кубка коннозаводчиков России и закрытию скакового сезона 2017 года
30 октября, 2017

В Краснодарском крае в сельхозорганизациях и КФХ собрано свыше 100 тыс. тонн картофеля

Лидерами по валовому сбору стали Калининский, Отрадненский и Мостовской районы. Доля отечественного семенного материала, используемого аграриями при посадке картофеля – 40%.
29 октября, 2017

В 2017 году урожай зерновых и зернобобовых на Кубани составил 14,7 млн тонн

Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню урожая.
27 октября, 2017

В Тихорецком районе открыли многофункциональную спортивную площадку стоимостью 3,9 млн. рублей

Общая площадь нового спортивного объекта - 3,9 млн. рублей.

На Кубани 28 октября будут чествовать сельхозработников

В краснодарском дворце спорта «Олимп» состоится праздник в честь Дня урожая.
26 октября, 2017

Осенняя посевная кампания завершилась на Кубани в рекордно ранние сроки

Аграрии Краснодарского края, который является одним из основных производителей зерна в РФ, в 2017 году рекордно рано закончили осеннюю посевную кампанию, завершив сев до 20 октября, сообщил ТАСС заместитель губернатора Андрей Коробка на выставке «ФермаЭкспо».
26 октября, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка: «Отрасль животноводства будет перспективной в ближайшее десятилетие»

Об этом заместитель губернатора Краснодарского края, курирующий вопросы АПК, заявил на краевом совещании по текущей ситуации в животноводстве и задачах по дальнейшему развитию отрасли. В заседании также приняли участие министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека, начальники районных управлений сельского хозяйства, руководители и специалисты профильных ведомств.
23 октября, 2017

Выставку «ФермаЭкспо Краснодар» планируют посетить более трех тысяч участников

Международная выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства пройдет в краевой столице с 25 по 27 октября.
19 октября, 2017

Краснодарский край в 2018г увеличит господдержку садоводства на 28%

Об этом вице-губернатор Краснодарского края, курирующий отрасль АПК, Андрей Коробка рассказал журналистам. По словам заместителя главы региона, порядка 100 млн. рублей планируется направить на финансирование новой краевой программы «Малый сад».