11 января, 2018

Вице-губернатор Андрей Коробка встретился с активом Краснодарского регионального отделения Российского союза сельской молодежи

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия краевой власти с Российским союзом сельской молодёжи, повышения престижности аграрных профессий, а также возможности самореализации молодого поколения в сельских территориях.
29 декабря, 2017

Поздравление заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробки с Новым годом

В уходящем году в агропромышленном комплексе Краснодарского края практически во всех отраслях произошли качественные изменения.
27 декабря, 2017

В Краснодаре чествовали лучших аграриев Кубани

Краевые награды работникам АПК вручил вице-губернатор Андрей Коробка.
26 декабря, 2017

В Краснодарском крае открылся рыбный цех стоимостью 30 млн рублей

Соглашение о реализации инвестпроекта было подписано на Сочинском инвестиционном форуме между администрацией Староминского района и индивидуальным предпринимателем Артемом Поддубным.
26 декабря, 2017

Андрей Коробка: «На Кубани объем продукции АПК в 2017 году вырос до 392 млрд рублей»

Об этом вице-губернатор сообщил на краевом итоговом совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.
21 декабря, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка обсудил с фермерским омбудсменом вопросы оборота сельхозземель

В рамках рабочей встречи Вячеслав Легкодух рассказал заместителю главы края об итогах работы в 2017 году и о решении вопросов, связанных с продлением договоров аренды фермерами земельных участков сельхозназначения.
20 декабря, 2017

Делегация Минсельхоза Краснодарского края отправилась перенимать опыт работы калужских животноводов

Делегацию возглавил министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека. В её составе также заместитель министра Михаил Тимофеев, специалисты управления животноводства.
20 декабря, 2017

Продукцию под брендом «Сделано на Кубани» начали продавать в крае

Поселок Красная Поляна стал пилотным по внедрению программы качества.
19 декабря, 2017

ПЕРЕЧЕНЬ получателей гранта начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы, осуществляющим свою деятельность не более 12 месяцев с даты регистрации*

19 декабря, 2017

Предприятия АПК Краснодарского края примут участие в благотворительном вечере фонда «Край добра»

На благотворительном вечере соберут деньги на лечение детям, которые ежедневно борются за жизнь.
19 декабря, 2017

В Краснодарском крае в 2017 году гранты на развитие получили 11 сельхозкооперативов

В Минсельхозе Краснодарского края подвели итоги программы грантовой поддержки сельхозкооперативов за 2017 год.
18 декабря, 2017

Сахарные заводы Краснодарского края выработали рекордные 1,5 млн. тонн сахара

Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора Краснодарского края, курирующий АПК, Андрей Коробка в ходе краевого отраслевого совещания.
15 декабря, 2017

Агропромышленный сектор Краснодарского края в 2017 году получил более 7,5 млрд. рублей господдержки

Об этом сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка, комментируя итоги прошедшего сегодня в Москве Всероссийского совещания по АПК.
14 декабря, 2017

Краснодарский край сохранил лидирующие позиции в РФ по сбору тепличных овощей

На начало декабря в теплицах Кубани собрано 85 тыс. тонн овощей, что на 4 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.
13 декабря, 2017

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении заседания конкурсной комиссии по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов

12 декабря, 2017

Перечень получателей гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов

11 декабря, 2017

В 2018 году на развитие коневодства на Кубани выделено 29 млн. рублей

Об итогах развития коневодства в Краснодарском крае в 2017 году, а также о задачах в будущем году говорили на краевом отраслевом совещании, прошедшем в Краснодаре. Его провёл министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека. В мероприятии приняли участие специалисты Минсельхоза Кубани, руководители и представители ведущих коневодческих хозяйств края.
11 декабря, 2017

В Краснодарском крае специальная межведомственная комиссия займется разработкой краевого закона о поддержке животноводства

Об этом стало известно в ходе выездного заседания комитета АПК Законодательного Собрания региона, прошедшего на базе учебно-опытного хозяйства «Краснодарское». В нем приняли участие вице-губернатор Кубани Андрей Коробка и спикер краевого парламента Юрий Бурлачко.
07 декабря, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка: «Аграриям необходимо активнее закупать семена к яровому севу»

В ходе заседания аграрного совета Кубани обсудили текущую ситуацию на озимом поле и задачи отрасли на 2018 год.
07 декабря, 2017

В 2018 году на Кубани увеличат господдержку приоритетных направлений АПК