02 декабря, 2016

В Усть-Лабинском районе открыли оптово-распределительный центр мощностью 1 тыс. тонн продукции

В открытии приняли участие полномочный представитель губернатора Краснодарского края по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух, глава Усть-Лабинского района Сергей Батурин, а также специалисты краевого Минсельхоза и члены сельхозкооператива.
02 декабря, 2016

Информация о мерах по недопущению распространения АЧС на территории Краснодарского края

В настоявшее время со стороны министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края совместно с профильными ведомствами и ответственными службами принимаются все необходимые меры по недопущению распространения АЧС на территории региона.
30 ноября, 2016

В Краснодаре после реконструкции открыли здание городского управления ветеринарии

В церемонии торжественного открытия принял участие вице-губернатор региона Андрей Коробка.
29 ноября, 2016

1 декабря в Сочи пройдет инфотур

Деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с потребителями продукции – предприятиями торговли, санаторно-курортного комплекса, общественного питания и бюджетной сферы состоится в ООО «КСКК «АКВАЛОО» (ул. Декабристов, 78-б,), зал «Мегахолл».
28 ноября, 2016

В Красноармейском районе запустили линию по переработке мяса птицы

Цех с высокотехнологичной линией по переработке мяса птицы с фасовочным оборудованием и холодильником мощностью хранения до 30 тонн продукции открылся на базе сельскохозяйственного потребительского кооператива «Ивановская Артель» в хуторе Восточном.
25 ноября, 2016

Все животноводческие фермы Кубани проверят на предмет биологической защищенности

Об этом вице-губернатор Андрей Коробка сообщил в ходе совещания по предотвращению развития АЧС на территории ЮФО и СКФО, которое прошло в Краснодаре.
24 ноября, 2016

На Кубани в 2017 году одним из приоритетных направлений господдержки АПК станет животноводство

Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Коробка в ходе конференции посвященной развитию отрасли. Мероприятие прошло в рамках выставки «ЮГАГРО» в Краснодаре.
22 ноября, 2016

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка высоко оценил экспортный потенциал сахарной отрасли региона

На пленарном заседании «Эволюция импортозамещения: от количества к качеству», которое состоялось в рамках Международной выставки «ЮГАГРО», заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и вице-губернатор Кубани Андрей Коробка обозначили необходимость наращивания экспорта товаров сельхозпроизводителей края.
22 ноября, 2016

Международная выставка «ЮГАГРО» начала работу в Краснодаре

В торжественном открытии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.
21 ноября, 2016

22 ноября в Краснодаре откроется Международная выставка «ЮГАГРО-2016»

С 22 по 25 ноября в Краснодаре на территории ВВК «Экспоград Юг» при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и администрации МО город Краснодар будет работать 23 Международная агропромышленная выставка «ЮГАГРО».
18 ноября, 2016

Консервные предприятия Краснодарского края впервые в истории региона выпустили 180 миллионов условных банок консервов кукурузы

В Краснодарском крае завершена уборка и переработка кукурузы сахарной.
18 ноября, 2016

50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани приняли участие в инфотуре в Анапе

Деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК, предприятий торговли, санаторно-курортного комплекса, организаций общественного питания и бюджетной сферы Красноармейского, Славянского, Темрюкского районов и города-курорта Анапы прошла 17 ноября.
17 ноября, 2016

В Краснодаре прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по проблемам фермеров

Провёл его вице-губернатор Андрей Коробка. В рамках заседания были заслушаны проблемные вопросы аграриев Кавказского, Каневского и Ейского районов, а также города Новороссийска.
16 ноября, 2016

В Краснодарском крае подвели предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

Совещание по результатам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года состоялось в Сочи.
14 ноября, 2016

В Краснодарском крае валовый сбор зерновых в 2016 году составил 14 млн. 700 тыс. тонн

Это абсолютный рекорд за всю историю региона.
14 ноября, 2016

В Новокубанском районе ведется закладка нового фруктового сада

Реализуется проект в крестьянско-фермерском хозяйстве Кунегина Олега Сергеевича.
14 ноября, 2016

В Краснодарском крае опережающими темпами идет закладка новых садов

План закладки садов на 2016 год в Краснодарском крае составляет минимум 1300 га новых садов, из которых 900 га – это сады интенсивного типа.

17 ноября в Анапе пройдёт инфотур

Деловая встреча состоится в 11 часов в Центре Культуры «Родина» (улица Астраханская, 2).
10 ноября, 2016

Делегация Краснодарского края примет участие во II Всемирном зерновом форуме

Форум пройдёт в Сочи 18-19 ноября 2016 года. Цель форума - определить ключевые структурные изменения мирового производства и потребления зерна в долгосрочной перспективе.
10 ноября, 2016

В Краснодарском крае собран рекордный урожай винограда

В хозяйствах региона завершена уборка винограда.