15 сентября, 2017

Осенняя посевная кампания стартует в Краснодарском крае 15 сентября

Озимыми будет засеяно 1,6 млн га, что не ниже прошлого года.
14 сентября, 2017

Вениамин Кондратьев: «Ярмарка кубанских продуктов в Москве откроет новые рынки сбыта для аграриев Кубани»

Губернатор рассказал журналистам о подготовке региона к выставке «Дни Краснодарского края в Москве», которая пройдет на площади Революции в период с 28 сентября по 1 октября.
14 сентября, 2017

В Павловском районе открыли семеноводческий завод

ФГУП «им. Калинина» запустило второй семеобрабатывающий комплекс.
12 сентября, 2017

Уборка риса началась в Краснодарском крае

В 2017 году аграриям Кубани предстоит убрать культуру с площади 122 тыс. га.
11 сентября, 2017

Свыше 500 тыс. тонн сахара выработали сахарные заводы Краснодарского края

На Кубани продолжаются работы по уборке и переработке сахарной свёклы.
08 сентября, 2017

Оператор машинного доения из Краснодарского края занял второе место на Всероссийском конкурсе

XXVI Всероссийский конкурс операторов машинного доения коров проходил с 4 по 7 сентября в Мордовии. Цель конкурса — популяризация передового опыта, внедрение в молочном скотоводстве прогрессивных технологий, повышение эффективности производства молока и совершенствование профессионального мастерства операторов машинного доения коров.
07 сентября, 2017

Вениамин Кондратьев: «У Кубани есть все возможности накормить не только себя, но и всю страну»

Об этом заявил губернатор во время совещания с аграриями, которое прошло сегодня в Тимашевском районе.
07 сентября, 2017

Вениамин Кондратьев предложил разработать краевую программу «Малый сад»

Аграрии смогут получить субсидии при закладке сада площадью от трех гектаров, подчеркнул губернатор на совещании по вопросам развития КФХ в Тимашевском районе. В мероприятии принимают участие порядка 300 фермеров со всего края.
07 сентября, 2017

В 2017 году на поддержку сельскохозяйственного производства в КФХ на Кубани предусмотрено 350 млн рублей

В рамках поездки в Тимашевский район Вениамин Кондратьев оценил работу ряда фермерских хозяйств муниципалитета.
06 сентября, 2017

Швейцария заинтересовалась опытом Краснодарского края в отрасли виноделия

Вопросы сотрудничества Краснодарского края и Швейцарии обсуждались сегодня в ходе встречи губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с представителем кантона Тичино верхней палаты швейцарского парламента Филиппо Ломбарди.
05 сентября, 2017

В Краснодарском крае после года простоя запустили мукомольное предприятие

В Приморско-Ахтарском районе возобновила работу ООО «Кубанская макаронная фабрика». Предприятие было оставлено с июня 2016 года в связи с финансовыми сложностями.
31 августа, 2017

Поздравление вице-губернатора Андрея Коробки специалистов ветеринарной службы Краснодарского края с профессиональным праздником

29 августа, 2017

В 2017 году в Краснодарском крае планируют собрать не менее 900 тыс. тонн риса

Об этом Вениамин Кондратьев рассказал журналистам федеральных информагентств. По словам губернатора, уборка риса начнется 10 сентября, провести ее планируется за 25 дней.
28 августа, 2017

Более 300 тыс. тонн хлеба планируется произвести на Кубани в 2017 году

Состояние мукомольных и хлебопекарных предприятий Краснодара проверил заместитель губернатора Кубани Андрей Коробка.
28 августа, 2017

В Краснодарском крае приступили к уборке кукурузы и подсолнечника

По оперативным данным, на сегодняшний день кукуруза на зерно убрана с площади 17,7 тыс. га или 3% от запланированного.
25 августа, 2017

В 2017 году в Краснодарском крае планируется вырастить свыше 4 млн. саженцев плодовых культур

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Краснодарского края Фёдор Дерека, комментируя итоги Всероссийского совещания по вопросам развития садоводства и питомниководства в России. Совещание прошло в Волгоградской области. Его провел министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
24 августа, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка: «Сельское хозяйство в Краснодарском крае – высокотехнологичная отрасль»

Об этом вице-губернатор заявил сегодня в ходе Дня поля риса, прошедшего в Краснодаре на базе ФГБНУ «ВНИИ риса» и приуроченного к краевому предуборочному совещанию по рису.
23 августа, 2017

Делегация Краснодарского края принимает участие в Международной агропромышленной выставке в Санкт-Петербурге

XXVI Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь» открылась накануне в Санкт-Петербурге. Краевую делегацию возглавляет заместитель губернатора Кубани Андрей Коробка. Также в состав делегации вошли министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Фёдор Дерека, специалисты краевого минсельхоза и кубанского ИКЦ.
23 августа, 2017

Краснодарский край – первый регион России, начавший применять щадящие средства защиты сельхозкультур

Об этом сегодня заявил академик РАН, доктор химических наук Салис Каракотов в ходе пресс-конференции в Москве, прошедшей под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.
23 августа, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка: «Объем собранного на Кубани урожая пшеницы выше, чем во многих европейских странах»

Об этом заместитель руководителя региона заявил сегодня, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам уборки урожая в Краснодарском крае и внедрению инновационных селекционных достижений в сельхозпроизводство. Мероприятие состоялось в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».