19 декабря, 2017

Предприятия АПК Краснодарского края примут участие в благотворительном вечере фонда «Край добра»

На благотворительном вечере соберут деньги на лечение детям, которые ежедневно борются за жизнь.
19 декабря, 2017

В Краснодарском крае в 2017 году гранты на развитие получили 11 сельхозкооперативов

В Минсельхозе Краснодарского края подвели итоги программы грантовой поддержки сельхозкооперативов за 2017 год.
18 декабря, 2017

Сахарные заводы Краснодарского края выработали рекордные 1,5 млн. тонн сахара

Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора Краснодарского края, курирующий АПК, Андрей Коробка в ходе краевого отраслевого совещания.
15 декабря, 2017

Агропромышленный сектор Краснодарского края в 2017 году получил более 7,5 млрд. рублей господдержки

Об этом сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка, комментируя итоги прошедшего сегодня в Москве Всероссийского совещания по АПК.
14 декабря, 2017

Краснодарский край сохранил лидирующие позиции в РФ по сбору тепличных овощей

На начало декабря в теплицах Кубани собрано 85 тыс. тонн овощей, что на 4 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.
13 декабря, 2017

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении заседания конкурсной комиссии по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов

12 декабря, 2017

Перечень получателей гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов

11 декабря, 2017

В 2018 году на развитие коневодства на Кубани выделено 29 млн. рублей

Об итогах развития коневодства в Краснодарском крае в 2017 году, а также о задачах в будущем году говорили на краевом отраслевом совещании, прошедшем в Краснодаре. Его провёл министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека. В мероприятии приняли участие специалисты Минсельхоза Кубани, руководители и представители ведущих коневодческих хозяйств края.
11 декабря, 2017

В Краснодарском крае специальная межведомственная комиссия займется разработкой краевого закона о поддержке животноводства

Об этом стало известно в ходе выездного заседания комитета АПК Законодательного Собрания региона, прошедшего на базе учебно-опытного хозяйства «Краснодарское». В нем приняли участие вице-губернатор Кубани Андрей Коробка и спикер краевого парламента Юрий Бурлачко.
07 декабря, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка: «Аграриям необходимо активнее закупать семена к яровому севу»

В ходе заседания аграрного совета Кубани обсудили текущую ситуацию на озимом поле и задачи отрасли на 2018 год.
07 декабря, 2017

В 2018 году на Кубани увеличат господдержку приоритетных направлений АПК

05 декабря, 2017

С 11 декабря 2017 года начинается приём заявок для отбора кредитных организаций для обслуживания бюджетных средств, предоставляемых участникам мероприятий по предоставлению грантов начинающим сельхозкооперативам

05 декабря, 2017

Новороссийский комбинат хлебопродуктов запустил новый элеватор с объемом хранения 110 тысяч тонн

Благодаря реализации проекта по модернизации «Новороссийского комбината хлебопродуктов», в городе появятся 70 новых рабочих мест, а бюджеты всех уровней получат дополнительные доходы в виде налоговых и иных поступлений в размере 350 млн рублей в год.
05 декабря, 2017

Конкурс по предоставлению грантов действующим сельхозкооперативам проходит в Краснодаре

В конкурсе принимают участие 9 объединений из Тбилисского, Калининского, Славянского, Красноармейского, Кущевского, Ейского районов и г. Краснодара.
01 декабря, 2017

Победители конкурсного отбора "Начинающий фермер"

01 декабря, 2017

5 декабря в Краснодаре пройдет конкурс по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельхозкооперативов

01 декабря, 2017

ИЗВЕЩЕНИЕ о продлении срока приема документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов начинающим сельхозкооперативам

До 5 декабря 2017 года продлен срок приёма документов от претендентов на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы.
30 ноября, 2017

В Краснодаре на отраслевой конференции Российского союза промышленников и предпринимателей обсудили развитие регионального АПК

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Андрей Коробка, председатель Краснодарского регионального отделения РСПП Виктор Бударин, представители органов власти и бизнеса.
29 ноября, 2017

Краснодарский край и компания «ЕвроХим» заключили соглашение о сотрудничестве на 2018 год

Документ был подписан в ходе 24-й Международной выставки «ЮГАГРО».
28 ноября, 2017

ИЗВЕЩЕНИЕ о продлении срока приема документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов начинающих сельскохозяйственным потребительским кооперативам

Документы подаются с 29 по 30 ноября 2017 года включительно, по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36, этаж 1, кабинет 108.