17 мая, 2017

Более 300 компаний примут участие в Международной агропромышленной выставке «Золотая Нива»

XVI Международная агропромышленная выставка сельскохозяйственной техники «Золотая Нива» пройдёт с 23 по 26 мая 2017 года в Усть-Лабинском районе.
15 мая, 2017

Вениамин Кондратьев: «Границы края должны быть максимально закрыты от попадания африканской чумы, птичьего гриппа или зараженной продукции»

Вопросы усиления мер по недопущению возникновения на территории региона африканской чумы свиней и гриппа птиц обсуждались сегодня в ходе расширенного планерного совещания, которое провел губернатор Кубани.
15 мая, 2017

Инфотур пройдет в Туапсинском районе

Цель встречи – продвижение краевой продукции на местном потребительском рынке и укрепление сотрудничества производителей с организациями торговли и общественного питания.
12 мая, 2017

В Динском районе открыли питомник орехоплодных культур стоимостью 1 млрд рублей

Напомним, соглашение о создании питомника было подписано в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» между администрацией района и «Научно-производственным объединением по орехоплодным культурам Ноосфера».
10 мая, 2017

С начала 2017 года на Кубани проведено порядка 2,4 млн вакцинаций сельскохозяйственных животных и птицы

Мероприятия по ликвидации и предотвращению распространения по территории края особо опасных заболеваний птицы и крупного рогатого скота обсудили в ходе заседания специальной комиссии государственного управления ветеринарии региона.
10 мая, 2017

Краснодарский край лидирует среди регионов РФ по производству тепличных овощей

С начала 2017 года валовой сбор тепличных овощей в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Кубани составил 19,1 тыс. тонн.
03 мая, 2017

Скачки в честь Дня Победы пройдут на Краснодарском ипподроме

6 мая в 11 часов на Краснодарском ипподроме состоятся скачки, посвящённые Дню Победы.
02 мая, 2017

В Краснодарском крае специалисты госветуправления уничтожили более 600 кг инфицированной птичьим гриппом продукции

Речь идёт о продукции, поступившей на Кубань из Ростовской области.
26 апреля, 2017

Фермеры из Ленинградского района Кубани подписали мировое соглашение с агрохолдингом

Напомним, ранее пайщики ст. Новоплотнировской Ленинградского района жаловались на то, что крупное агропредприятие навязало им договор аренды и тем самым препятствует выделу их земель из общедолевой собственности.
26 апреля, 2017

На Кубани объем инвестиций в основной капитал перерабатывающих предприятий за последние 5 лет составил 68 млрд. рублей

Об этом заявил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека на открытии 10-й выставки продуктов питания и напитков кубанских производителей «Кубаньпродэкспо» и 20-й выставки вин и алкогольных напитков Vinorus.
24 апреля, 2017

Олег Толмачев: Открытие питомника виноградных саженцев решит проблему импортозависимости

26 апреля 2017 года в Темрюкском районе холдинг «Ариант» откроет крупнейший в России высокотехнологичный питомник виноградных саженцев.
24 апреля, 2017

25 апреля в Краснодаре откроется 10-я выставка продуктов питания и напитков производителей Краснодарского края «Кубаньпродэкспо»

Выставка пройдёт с 25 по 27 апреля 2017 года в ВВК «Экспоград Юг» (ул. Конгрессная, 1).
21 апреля, 2017

В Краснодарском крае создали профессиональное объединение фермеров-овощеводов

Объединение создано в рамках исполнения поручения вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки.
21 апреля, 2017

В Краснодарском крае разработают структуру рисового севооборота

Соответствующее поручение дал заместитель главы Кубани Андрей Коробка на краевом совещании по подготовке к севу риса, прошедшем в Абинском районе.
18 апреля, 2017

22 апреля в Краснодарском крае откроют скаковой сезон-2017

В программе представлено 11 скачек с участием 108 голов племенных лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород лошадей ведущих конных заводов Кубани и России.
18 апреля, 2017

Андрей Коробка поручил усилить меры по недопущению возникновения птичьего гриппа в Краснодарском крае

Соответствующее поручение заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка дал специалистам краевого госветуправления в ходе планёрного совещания с руководителями структурных подразделений.
17 апреля, 2017

В краевом минсельхозе назначили нового заместителя министра

Заместителем министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по экономическим вопросам в АПК стал Тертица Ким Николаевич.
17 апреля, 2017

В Сочи состоялась очередная деловая встреча в рамках Инфотура-2017

49 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани, в том числе мясной, молочной, кондитерской, консервной, пиво-безалкогольной и других отраслей, предложили потребителям свыше 1200 наименований продукции.
14 апреля, 2017

В Краснодарском крае создадут единый центр поддержки малых форм хозяйствования

Задача центра поддержки – помочь фермерам добиться максимальных результатов, сократить издержки производства. Организация будет давать рекомендации по содержанию и кормлению сельхозживотных, оказывать услуги по ветеринарному сопровождению фермерских хозяйств, обучать фермеров.
14 апреля, 2017

На Кубани на поддержку семейных животноводческих ферм дополнительно выделят 100 млн. рублей

Об этом вице-губернатор Андрей Коробка заявил на совещании по итогам работы животноводческой отрасли в 2016 году, прошедшем в Ленинградском районе.