20 февраля, 2017

36 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани приняли участие в инфотуре в Темрюкском районе

Посетило инфотур свыше 300 потребителей продукции из Калининского, Красноармейского, Славянского, Приморско-Ахтарского и Темрюкского районов.

В 2017 году в Краснодарском крае планируется заложить 1,2 тыс. га садов

Об этом вице-губернатор Андрей Коробка сообщил на совещании по подготовке к проведению весенних полевых работ, прошедшем в Тихорецке.
20 февраля, 2017

Общая сумма господдержки аграриев в Краснодарском крае в 2017 году составит 6,9 млрд рублей

Об этом губернатор заявил на проходящем в Тихорецке краевом совещании о проведении весенне-полевых работ в 2017 году.
20 февраля, 2017

В весенних полевых работах на Кубани будет задействовано более 30 тысяч единиц сельхозтехники

Об этом было объявлено на предпосевном совещании под председательством губернатора Краснодарского края.
14 февраля, 2017

Инфотур-2017 стартует в Темрюкском районе

Первая деловая встреча в рамках инфотура-2017 состоится в Темрюкском районе 16 февраля.
14 февраля, 2017

Аграрии Краснодарского края примут участие в XXVIII Съезде АККОР

XXVIII Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) состоится 16-17 февраля 2017 года в Москве.
13 февраля, 2017

Минсельхоз Краснодарского края принимает заявки по инвест.проектам, строительство которых началось в 2017 году

09 февраля, 2017

Краснодарский край и Великобритания будут сотрудничать в сфере сельского хозяйства

В краевом Минсельхозе состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Михаила Тимофеева с директором Департамента торговли и инвестиций Посольства Великобритании в России Джоном Линдфилдом. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса.
08 февраля, 2017

Поздравление заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробки с Днем российской науки!

06 февраля, 2017

Ушел из жизни выдающийся винодел Краснодарского края Владимир Зурабович Мдивани

Председатель Ассоциации производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края «Кубаньвиноградалко» Владимир Зурабович Мдивани скончался сегодня, 6 февраля 2017 года.
06 февраля, 2017

Кубанская АККОР запустила новый сайт

Сайт был изменён по инициативе членов ассоциации молодых фермеров Краснодарского края.
02 февраля, 2017

В Краснодарском крае стартовали обучающие семинары для начальников районных управлений сельского хозяйства

Двухдневный семинар проводится по поручению заместителя главы региона Андрея Коробки. Основная цель – повышение квалификации начальников управлений сельского хозяйства в муниципалитетах.
01 февраля, 2017

В 2017 году Краснодарский край получит из федерального бюджета более 141 млн. рублей на развитие мелиорации сельхозземель

Соответствующее распоряжение о распределении субсидий подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
31 января, 2017

Минсельхоз России и Россельхозбанк подписали соглашение о льготном кредитовании аграриев по ставке 5%

Соответствующий документ подписали глава Минсельхоза России Александр Ткачев и Председатель Правления АО «Россельхозбанк Дмитрий Патрушев.
31 января, 2017

В Краснодарском крае разработан план мероприятий по расчистке азовских лиманов в 2017 году

Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению азовских лиманов.
31 января, 2017

В 2017 году Краснодарский край получил более 274,6 млн рублей на модернизацию объектов АПК

Правительство РФ выделило 38 регионам 10,6 млрд рублей на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.
30 января, 2017

Генеральный директор АО «Успенский сахарник» Сергей Шатохин награжден медалью «Герой Труда Кубани»

Этой награды Сергей Шатохин удостоен за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона.
25 января, 2017

ГУП «Кубанские продукты» начал поставлять фермерскую продукцию в детские сады Кубани

В настоящее время предприятие заключило договора на поставки свежих фермерских овощей и фруктов в дошкольные учреждения Краснодара.
25 января, 2017

Очередное заседание рабочей группы по вопросам фермеров прошло в Краснодаре

По поручению вицу-губернатора Андрея Коробки встречу провел полномочный представитель губернатора по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух.
25 января, 2017

Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи проект по строительству молочно-товарной фермы

Животноводческий комплекс на 2500 голов КРС планируется разместить в Белоглинском районе. Предприятие сможет обеспечить до 10 тысяч тонн молока в год и 9 тысяч тонн мяса.