10 апреля, 2018

Вице-губернатор Андрей Коробка поздравил коллектив ЗАО «Хуторок» со 100-летием предприятия

Торжественное мероприятие, приуроченное к юбилею одного из лучших сельхозпредприятий России и Кубани, состоялось сегодня в Новокубанском районе.
09 апреля, 2018

12 апреля в Сочи пройдет инфотур

Цель мероприятия – продвижение краевой продукции на местном потребительском рынке и укрепление сотрудничества производителей с организациями торговли и общественного питания.
09 апреля, 2018

Кондитеры Краснодарского края выиграли в международном отраслевом конкурсе

Международный конкурс-смотр качества мучных кондитерских изделий «Инновации и традиции» прошел в Москве в рамках бизнес-конференции «ТОРТЫ. ВАФЛИ. ПЕЧЕНЬЕ. ПРЯНИКИ - 2018».
06 апреля, 2018

С начала года аграрии Краснодарского края вложили в обновление парка сельхозтехники 2,4 млрд рублей

Об этом сообщил заместитель губернатора региона Андрей Коробка, комментируя подготовку Кубани к агропромышленной выставке «Золотая Нива-2018». Выставка будет проходить в мае в Усть-Лабинском районе.
05 апреля, 2018

Кредитование весенних полевых работ в Краснодарском крае выросло на 18%

Ход весенней посевной кампании обсуждали сегодня на планерном совещании в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани. Его провел заместитель губернатора Андрей Коробка.
05 апреля, 2018

Минсельхоз России предложил Белоруссии искать новые рынки сбыта молока

Белорусским производителям молока придется искать другие рынки сбыта, помимо России, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
04 апреля, 2018

Краснодарский край в 2018 году увеличит закладку садов на 26%

Садоводческие хозяйства Кубани в текущем году планируют увеличить закладку садов до 2,3 тыс. гектаров. Большая часть работ будет выполнена осенью. Весной текущего года запланирована закладка плодово-ягодных культур на площади около 1050 га. На сегодняшний день заложено уже порядка 480 га молодых садов.
03 апреля, 2018

На Кубани выбрали лучшие объекты аграрного туризма

Подведены итоги традиционного краевого конкурса, организованного Законодательным собранием Краснодарского края совместно с региональными министерством курортов, туризма и олимпийского наследия и министерством сельского хозяйства.
03 апреля, 2018

Андрей Коробка: Мероприятия по борьбе с мраморным клопом в Краснодарском крае не должны прекращаться ни на один день

Комплекс мероприятий по борьбе с распространением мраморного клопа на территории Краснодарского края обсуждался сегодня на селекторном совещании с муниципалитетами региона.
02 апреля, 2018

В Краснодарском крае за пять лет производство кондитерских изделий выросло на 27%

По итогам 2017 года кондитерские предприятия Кубани выработали около 110 тысяч тонн продукции. В 2013 году в регионе было произведено 86 тысяч тонн кондитерских изделий.
30 марта, 2018

Свыше 40 перерабатывающих предприятий Кубани приняли участие в инфотуре в Геленджике

Очередная встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с предприятиями торговли, санаторно-курортного комплекса и организаций общественного питания Краснодарского края прошла 29 марта в Геленджике.
28 марта, 2018

На Кубани в 2018 году планируют собрать не менее 15 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур

Об этом сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка, комментируя ход весенней посевной кампании. По его словам, учёные положительно оценивают нынешнее состояние озимых культур и дают хороший прогноз по урожаю.
28 марта, 2018

В муниципалитетах Кубани работают координационные центры по борьбе с сельхоз. вредителем - коричнево-мраморным клопом

Меры борьбы с коричнево-мраморным клопом обсуждались на видеоселекторном совещании с муниципальными образованиями. По поручению вице-губернатора Андрея Коробки его провёл министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека.
26 марта, 2018

Свыше 1100 наименований продукции представили перерабатывающие предприятия Кубани на инфотуре в Анапе

В очередном инфотуре приняли участие 53 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
23 марта, 2018

Кубань в лидерах среди регионов РФ по внедрению электронной ветеринарной сертификации

Введение электронного документооборота обсудили на заседании рабочей группы, созданной по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева.
22 марта, 2018

Краснодарский край в 2018 году планирует увеличить закладку виноградников на 25%

Таким образом, хозяйства Краснодарского края в текущем году планируют увеличить закладку виноградников до 2 тыс. гектаров.
22 марта, 2018

В Краснодарском крае начался сев сахарной свеклы

На сегодняшний день к севу приступили хозяйства Успенского, Новокубанского, Приморско-Ахтарского, Лабинского и Красноармейского районов, которые засеяли уже около 1,4 тыс. га посевных площадей.
20 марта, 2018

В Краснодарском крае создан оперативный штаб по проведению сезонных полевых работ

Оперативный штаб создан по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. В его состав вошли представители краевого Минсельхоза и отраслевых ведомств.
19 марта, 2018

Очередной инфотур пройдет в Анапе

Деловая встреча руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с потенциальными потребителями продукции состоится 22 марта.
19 марта, 2018

Хлеб кубанских производителей победил во Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России-2018»

Конкурс проходил с 11 по 13 марта в Москве в рамках Международной выставки Modern Bakery Moscow-2018.