20 ноября, 2017

В Минсельхозе Кубани фермерам вручили сертификаты на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм

Сертификаты победителям вручил заместитель губернатора региона Андрей Коробка.
16 ноября, 2017

С 20 ноября Минсельхоз Кубани начинает прием документов на участие в конкурсе на предоставление гранта начинающим сельхозкооперативам

Краевая программа грантовой поддержки начинающих кооперативов (не более 1 года с даты регистрации) разработана по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева.
16 ноября, 2017

В 2017 году в Краснодарском крае 11 фермеров получат гранты на развитие семейных животноводческих ферм

Краевая комиссия подвела итоги конкурса на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм в 2017 году.
16 ноября, 2017

Пекари из Краснодарского края стали призерами конкурса «Хлеб – это мир»

Профессиональное соревнование проходило в Ставрополе. За награды боролись порядка 50 команд их Северо-Кавказского и Южного федерального округов.
16 ноября, 2017

Делегация Краснодарского края принимает участие во Всероссийском съезде сельхозкооперативов

V Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов проходит 16-17 ноября 2017 года в Москве в Минсельхозе РФ.
16 ноября, 2017

В краевом Минсельхозе обсудили вопросы продления договоров аренды сельхозземель

В рабочем совещании под председательством вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки приняли участие полномочный представитель главы региона по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух, руководители регионального Минсельхоза Фёдор Дерека и департамента имущественных отношений Александр Шеин, представители краевых профильных ведомств.
14 ноября, 2017

Минсельхоз Кубани продлил прием документов на участие в конкурсе на получение гранта на развитие сельхозкооперативов

Документы можно подать до 20 ноября 2017 года включительно.
14 ноября, 2017

В крупных муниципалитетах Кубани создадут фермерские рынки

В рамках рабочей поездки губернатора Вениамина Кондратьева в Красноармейский район обсудили формы поддержки малых форм хозяйствования.

С начала 2017 года в Краснодарском крае высажено 1152 га новых садов

В планах на 2017 год - закладка 1490 га садов, в том числе 1100 га садов интенсивного типа.
10 ноября, 2017

В Краснодарском крае в 2017 году урожай чая вырос на 18%

В регионе закончилась уборка чайного листа.
09 ноября, 2017

В Краснодарском крае прошел конкурс по отбору фермеров, желающих получить гранты на развитие семейных животноводческих ферм

Комиссия рассмотрела 17 бизнес-проектов, лучшие из которых получат господдержку на реализацию.
08 ноября, 2017

Закон о развитии виноградарства и виноделия поддержит малых производителей Краснодарского края

Принятие в первом чтении закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации» прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
08 ноября, 2017

Ганс Зауэр: «Мы заинтересованы в сотрудничестве с Краснодарским краем и хотим построить здесь центр сельскохозяйственной техники»

Об этом координатор немецкого проекта по созданию промышленного кластера на территории РФ сообщил на встрече руководителей предприятий Германии с руководством края.

10 млн. тонн сахарной свеклы переработали сахарные заводы Кубани

В Краснодарском крае продолжается уборка сахарной свёклы. По оперативным данным, культура убрана с площади 182,4 тыс. га или 91% от запланированного.
07 ноября, 2017

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении заседания конкурсной комиссии по предоставлению грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края объявляет, что с 9 ноября 2017 года, будет осуществляться конкурсный отбор на предоставление грантов главам КФХ на развитие семейных животноводческих ферм.
07 ноября, 2017

На выставке «ЮГАГРО» обсудят развитие экспортного потенциала АПК

Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции пройдёт в Краснодаре с 28 ноября по 1 декабря 2017 в ВКК «Экспоград Юг».
02 ноября, 2017

В Краснодарском крае на подготовку сельхозтехники к полевым работам 2018 года потратят более 3 млрд. рублей

Организацию подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2018 года обсуждали сегодня на краевом совещании, которое прошло в Новокубанске. Заседание провёл министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Фёдор Дерека.
01 ноября, 2017

Продлен срок приема документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов КФХ на развитие семейных животноводческих ферм

В 2017 году на программу развития семейных животноводческих ферм выделено 155,5 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов.
01 ноября, 2017

Продлен срок приема документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров

Начинающие фермеры, желающие заняться КРС, смогут получить до 3 млн. рублей.
01 ноября, 2017

Ветеринарная служба Краснодарского края усилила меры по борьбе с птичьим гриппом

Перед наступлением очередного сезона массовой осенней миграции диких перелетных птиц Госветуправлением Краснодарского края принят ряд мер, направленных на недопущение заноса в регион высокопатогенного гриппа птиц.