31 марта, 2017

Порядка 200 договоров заключили кубанские фермеры с перерабатывающими предприятиями края на поставку овощной продукции

Об этом стало известно в ходе совещания по вопросам сотрудничества производителей сельхоз.сырья с предприятиями консервной отрасли Кубани, прошедшего в Белореченском районе.
30 марта, 2017

Фермеры Краснодарского края приобрели более 130 единиц сельхозтехники благодаря грантовой поддержке

Сельхозтехника была приобретена с привлечением средств грантов, предоставленных на развитие семейных животноводческих ферм в 2012-2016 гг.
30 марта, 2017

Правительство РФ утвердило порядок сжигания рисовой соломы на землях сельхозназначения

Постановление о внесении соответствующих изменений в правила противопожарного режима в России подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Напомним, с подобной инициативой выступал губернатор Краснодарского края.
30 марта, 2017

Вениамин Кондратьев: «Брюховецкому району необходима мегаферма, которая станет номером один в России по производству кроликов»

В ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатор Кубани отметил, что в развитии сельского хозяйства территории акцент необходимо сделать на альтернативном животноводстве.
29 марта, 2017

За пять лет кубанские фермеры приобрели сельхоз. животных на 116 млн. рублей

Сельхоз. животные были приобретены с привлечением средств грантов, предоставленных на развитие семейных животноводческих ферм в 2012-2016 гг.
28 марта, 2017

Кубанские фермеры провели митинг за продление продовольственных санкций

В демонстрации за продление экономических санкций в отношении России, прошедшей сегодня в Тихорецке, приняли участие более 1,5 тыс. кубанских аграриев.
27 марта, 2017

В Белореченском районе фермеры построят фруктохранилище мощностью 2 тыс. тонн

Ввести в строй фруктовый элеватор планируется в 2017 году.
27 марта, 2017

День рождения отмечает заслуженный деятель науки РФ, профессор КУБГАУ Алексей Ульянов

Сегодня учёному-селекционеру, заслуженному деятелю науки РФ, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Кубанского государственного аграрного университета Алексею Николаевичу Ульянову исполнилось 90 лет.
24 марта, 2017

Фермерские хозяйства Северского района Кубани получили 7 млн. рублей господдержки по итогам 2016 года

Средства были выделены краевым и федеральным бюджетом.

Фермерский омбудсмен Вячеслав Легкодух провел личный прием

За помощью к полномочному представителю губернатора обратились аграрии из Павловского района. Большинство обращений связано со спорными ситуациями в сфере земельных отношений.

На Кубани специалисты Госветуправления проводят рейды по выявлению биоотходов

Профилактические мероприятия пройдут с 24 по 26 марта во всех муниципалитетах края.
23 марта, 2017

В Краснодарском крае приступили к севу сахарной свеклы

Сев сахарной свёклы начали в Успенском, Тбилисском, Приморско-Ахтарском, Кореновском, Кавказском, Гулькевичском, Выселковском, Брюховецком, Тихорецком и Ейском районах.
23 марта, 2017

С начала 2017 года сотрудники Госветуправления Краснодарского края изъяли из незаконного оборота 150 кг пищевой продукции

Продукция была обнаружена и изъята в ходе рейдовых мероприятий по противодействию незаконному обороту пищевой продукции, а также недопущению распространения заразных болезней животных на территории Краснодарского края.
23 марта, 2017

В Краснодарском крае инспекторы Гостехнадзора проверят технику на наличие техосмотра

На Кубани 24 марта стартует профилактическая акция «Технический осмотр». Цель мероприятия - выявление техники, эксплуатируемой без технического осмотра или с серьёзными неисправностями.
22 марта, 2017

Фермеры Курганинского района Кубани стали лидерами в крае по освоению субсидий на сельхозпроизводство в 2016 году

По итогам прошлого года муниципалитет привлёк 52,6 млн. рублей на развитие сельскохозяйственного производства.
22 марта, 2017

В эфире «Казак ФМ» специалисты Минсельхоза расскажут о развитии сельхозкооперации на Кубани

В Краснодарском крае в преддверии праздника Светлой Пасхи освятили кагоры

Традиционная православная церемония прошла на базе компании «Кубань-Вино».
21 марта, 2017

В Краснодарском крае проходят обучающие семинары по созданию сельхозкооперативов

Главная задача семинаров – информирование аграриев об основах создания сельхозкооперации.
20 марта, 2017

Фермеры Краснодарского края реализуют проекты с помощью государственных грантов

В их числе - фермер из Каневского района Кубани Сергей Корпачев, принявший в 2016 году участие в конкурсе «Начинающий фермер».
20 марта, 2017

В Краснодарском крае открылся первый винный клуб

Площадку, которая сочетает торговый, дегустационный и презентационный залы, а также специальное помещение для хранения вина, открыла 16 марта в Краснодаре компания «Кубань-Вино».