04 октября, 2017

Минсельхоз Кубани готовится к приему документов для участия в конкурсе по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов

Подать документы можно будет с 8 по 14 ноября 2017 года
03 октября, 2017

На развитие сельских территорий в Краснодарском крае в 2017 году направлено 376,2 млн рублей

Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка. Средства выделены в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Она работает в каждом муниципалитете края.
02 октября, 2017

В Краснодарском крае собрано 122 тысячи тонн винограда

Уборка идет в регионе активными темпами.
02 октября, 2017

За четыре дня работы ярмарки «Дни Краснодарского края» в Москве было продано более 50 тонн товаров

Мероприятие, приуроченное к празднованию 80-летия со дня образования края, посетили более 50 тысяч жителей и гостей столицы.
29 сентября, 2017

В Краснодарском крае собрано свыше 1 млн. тонн подсолнечника

В регионе активными темпами идут уборочные работы и сев озимых культур.
28 сентября, 2017

Минсельхоз Кубани готовится к приему документов для участия в конкурсе по предоставлению грантов КФХ на развитие семейных животноводческих ферм

Подать документы можно будет с 4 по 16 октября 2017 года.
28 сентября, 2017

Сегодня в Москве открывается ярмарка «Дни Краснодарского края»

На площади Революции установлено 70 павильонов, где порядка ста фермеров, ремесленников и представителей агарного туризма представят жителям и гостям столицы свою продукцию и услуги.
27 сентября, 2017

Министр сельского хозяйства Кубани Фёдор Дерека дал старт первому отраслевому чемпионату в сфере сельского хозяйства AgroSkills

Отраслевой чемпионат WorldSkills по компетенции «Агрономия» стартовал сегодня на территории Опытной станции учхоза «Кубань» КубГАУ. В нём принимают участие сотрудники организаций АПК в возрасте от 18 до 28 лет из 11 регионов России.
27 сентября, 2017

Рыболовам Краснодарского края упростят правила промысла в Черном море

С соответствующей инициативой ранее в федеральные органы исполнительной власти обращалась администрация региона.

В Краснодаре пройдет первый в России чемпионат AgroSkills

На территории Опытной станции учхоза «Кубань» Кубанского госагроуниверситета с 27 по 29 сентября состоится отраслевой чемпионат WorldSkills по компетенции «Агрономия».

Сбор сахарной свеклы в Краснодарском крае превысил 5 млн. тонн

По оперативным данным, на сегодняшний день кубанские аграрии убрали сахарную свёклу с площади 104,2 тыс. га или 52% от намеченного.
25 сентября, 2017

На «Кубанской ярмарке» фермеры реализовали продукцию на сумму около 80 млн рублей

Об этом сообщил вице-губернатор, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка, озвучивая предварительные итоги выставки.
22 сентября, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка принял участие в федеральном совещании о ходе проведения сезонных полевых работ

Совещание под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева прошло сегодня в Республике Адыгея. Участие в нем приняли зампредседателя Правительства РФ Аракадий Дворкович, Министр сельского хозяйства Александр Ткачев, руководители профильных предприятий.
21 сентября, 2017

В первый день «Кубанской ярмарки-2017» фермеры реализовали свыше 86 тонн продукции

В VII агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка-2017» принимают участие свыше 1200 фермеров Краснодарского края и регионов ЮФО.
21 сентября, 2017

В Краснодарском крае разработают программу поддержки некоммерческих садоводческих объединений

В рамках агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка-2017» Вениамин Кондратьев и председатель Общероссийской общественной организация «Союз садоводов России» Олег Валенчук подписали соглашение о сотрудничестве.
21 сентября, 2017

Вениамин Кондратьев: «Кубанская продукция должна быть доступна каждому жителю края и страны»

Глава региона посетил павильоны агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка-2017». Свою продукцию здесь представили порядка 1200 фермеров Краснодарского края, а также товаропроизводители из регионов ЮФО.
20 сентября, 2017

В Краснодаре стартовала VII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка - 2017»

В церемонии открытия приняли участие губернатор края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов.
20 сентября, 2017

Федор Дерека: «Молочные заводы Кубани способны переработать свыше двух млн тонн сырья в год»

Об этом министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона заявил в ходе Всероссийской научно-практической конференции «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения», прошедшей в Адлере.
19 сентября, 2017

Продлены маршруты общественного транспорта к выставке «Кубанская Ярмарка 2017»

В период проведения «Кубанской Ярмарки-2017» будут продлены маршруты движения общественного транспорта, ранее имеющие конечную остановку в районе Мегацентра «Красная Площадь».
18 сентября, 2017

Почти 200 тыс. тонн риса собрали в Краснодарском крае

По оперативным данным, рис обмолочен на площади 31,5 тыс. га или 26% от запланированного. Валовый сбор составляет 198,6 тыс. га. Средняя урожайность – 63,1 ц/га