24 июля, 2017

Cкачки на Большой краснодарский приз Дерби прошли в столице Кубани

В церемонии открытия приняли участия председатель ЗСК Владимир Бекетов и министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека.
21 июля, 2017

На Кубани в 2017 году 93 семьи получат свидетельства на приобретение и строительство жилья в сельской местности

Сегодня сертификаты о предоставлении соцвыплаты по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» получили первые 50 кубанских семей – участников программы.
18 июля, 2017

На Кубани обсудили возможность строительства мукомольного завода

В Краснодарский край с деловым визитом прибыла бизнес-делегация из Кореи. С потенциальными инвесторами встретился вице-губернатор Андрей Коробка.
17 июля, 2017

Консервные заводы Кубани в сезоне 2017 года произвели свыше 200 миллионов условных банок зеленого горошка

Перерабатывающие предприятия Краснодарского края завершили производство консервов из зелёного горошка в сезоне 2017 года.
14 июля, 2017

Вице-губернатор Андрей Коробка проверил ход уборочной кампании в Тимашевском районе

На сегодняшний день Тимашевский район – один из лидеров по уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур на Кубани.
14 июля, 2017

В Тимашевском районе открыли овощехранилище мощностью 6 тыс. тонн

С его работой ознакомился вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.
12 июля, 2017

На Кубани собрали свыше 3 млн. тонн озимой пшеницы

На сегодняшний день в Краснодарском крае зерновые колосовые и зернобобовые культуры убраны с площади 722 тыс. га или 44% от намеченного.
11 июля, 2017

Ушел из жизни Александр Павлович Носаленко

Советник директора учхоза «Краснодарское» Александр Павлович Носаленко скончался накануне, 10 июля 2017 года.
06 июля, 2017

Аграрии Краснодарского края намолотили свыше 1 млн. тонн зерна

По оперативным данным, на сегодняшний день в Краснодарском крае зерновые колосовые и зернобобовые культуры убраны с площади 249,9 тыс. га (15% от намеченного).
06 июля, 2017

В Минсельхозе Краснодарского края поздравили рыбаков с профессиональным праздником и вручили ведомственные награды

В преддверии Дня рыбака, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднику.
05 июля, 2017

В Краснодарском крае начали уборку озимой пшеницы

На сегодняшний день обмолочено 43,5 тыс. га, это 3% от общей площади посевов (1395,8 тыс. га).
05 июля, 2017

Делегация Минсельхоза Краснодарского края принимает участие во "Всероссийском дне поля-2017" в Татарстане

Делегацию Краснодарского края возглавляет министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Фёдор Дерека.
03 июля, 2017

Краснодарский край и Республика Чили намерены развивать сотрудничество в сфере АПК

Об этом стало известно в ходе встречи вице-губернатора Андрея Коробки с атташе по вопросам сельского хозяйства Посольства Республики Чили в России Пабло Бараона.
30 июня, 2017

Более 150 млн. условных банок зеленого горошка выработали консервные предприятия Краснодарского края

Лидером по производству консервированного горошка является ООО «Кубанский консервный комбинат Калининского района. Предприятие выработало 25 млн. условных банок продукции из зеленого горошка.
29 июня, 2017

Агропредприятие Брюховецкого района передало землю фермерам

Земельный спор между фермерами и агропредприятием Брюховецкого района завершился заключением мирного соглашения. Согласно подписанному документу, фермеры получили законное право обрабатывать земельный участок, ранее принадлежавший местному агропредприятию.
27 июня, 2017

В Краснодарском крае праздник, посвященный окончанию уборки урожая, пройдет осенью

Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Краснодарского края, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка. Данное решение, по словам зам.главы региона, принято по просьбам самих сельхозтовар­опроизводителей Куба­ни.
27 июня, 2017

Вениамин Кондратьев: «Надеемся, что в этом году мы получим урожай сельскохозяйственных культур не менее, чем в предыдущем»

По словам главы региона, уборка урожая будет производиться на 1,5 млн га. Завершиться она должна в обычные сроки.
26 июня, 2017

Первая в России кооперативная винодельня откроется в Анапе

В рамках открытия кооператива запланировано проведение Дня фермера-винодела, конкурса вин «9-го Открытого Международного Конкурса Совиньонов, Российских Автохтонов и Советских гибридов», круглого стола «Агротуризм в России, винные пути дороги».
23 июня, 2017

Консервные заводы Кубани выработали 100 миллионов условных банок консервов из зеленого горошка

С начала сезона на консервные заводы края поступило порядка 24 тыс. тонн зерна зеленого горошка.
23 июня, 2017

Кубанскую продукцию представят на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России»

В ФБУ «Краснодарский ЦСМ» состоялся смотр-конкурс продукции перерабатывающих предприятий Краснодарского края, принимающих участие в региональном этапе 20-го юбилейного Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продовольственные товары».