11 марта, 2012

Аграрии Кубани обсудят проведение сезонных и весенне-полевых работ

12 марта пройдет Кубанская аграрная конференция по проведению сезонных и весенне-полевых работ.
07 марта, 2012

Перечень объектов, рекомендуемых к финансированию в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» в 2012 году

07 марта, 2012

Инженерная инфраструктура села развивается!

В 2012 году на реализацию мероприятий по развитию газификации и водоснабжения в сельской местности за счет средств федерального бюджета предусмотрено 108,8 млн. рублей, за счет средств краевого бюджета - 110 млн. рублей. Планируется ввести в действие 123 км распределительных газовых сетей и 80 км водопроводов.
07 марта, 2012

Техника «Кубани» практически готова к весенне-полевым работам

В АгроХолдинге «Кубань» близится к завершению подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам
07 марта, 2012

В «Восходе» готовятся к весеннему аукциону по продаже лошадей

Предстоящий аукцион – всего лишь третий по счёту, но, анализируя результаты двух предыдущих, можно отметить рост интереса покупателей к мероприятию. Если на первом аукционе было продано 17 лошадей, то на втором – 36.
07 марта, 2012

Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, поддерживает государство

В 2012 году на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий сельских жителей будет выделено за счет федерального бюджета 136,7 млн. руб., за счет краевого бюджета 145,3 млн. руб. Что позволит построить и приобрести более 20 тыс. квадратных метров жилья и улучшить жилищные условия в рамках Программы около 300 семей.
06 марта, 2012

Закрепление районов за нефтебазами на МАРТ 2012 года

06 марта, 2012

ЛУЧШИМ ИЗ ЛУЧШИХ - ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ!

Работа в городах и районах края инспекторов службы Гостехнадзора ответственная и масштабная по своим объемам.
05 марта, 2012

«Свобода» готовится к сладкому сезону

В крае полным ходом идут посевные работы. Хотя холодная весна и непрекращающиеся осадки вносят в посевную кампанию свои коррективы.
05 марта, 2012

Кубанских агрономов учат бережливому возделыванию культур по прогрессивным технологиям

Всю прошлую неделю 25 агрономов предприятий и фермерских хозяйств края за счет бюджетных средств проходили повышение квалификации по программе «Возделывание сельскохозяйственных культур с учетом сохранения плодородия почв и ресурсосбережения».
02 марта, 2012

Проект Федерального закона «О генетических ресурсах растений» вынесен на общественную экспертизу

Законопроект «О генетических ресурсах растений и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», разработанный Министерством сельского хозяйства РФ, направлен на регулирование отношений, связанных со сбором, сохранением, изучением и рациональным использованием генетических ресурсов культурных растений на территории Российской Федерации.
01 марта, 2012

Сельхозтоваропроизводители учатся работать в условиях ВТО

На базе Краснодарского регионального института агробизнеса 01 марта 2012 года состоялся семинар-совещание для экономистов, на котором начальник управления развития налоговой базы АПК Департамента В.В.Данько проинформировал слушателей о мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в условиях вступления России в ВТО.
01 марта, 2012

Аграрии могут покупать дизельное топливо по сниженной цене с 1 марта

Стоимость для сельхозпроизводителей составит 17 рублей за литр, что на 20 % ниже его рыночной стоимости, что особенно актуально накануне посевной.
29 февраля, 2012

Служба Гостехнадзора Краснодарского края подвела итоги 2011 года

Особое место в работе Гостехнадзора Краснодарского края в 2011 году отводилось государственному техническом осмотру самоходных машин и прицепов к ним, который по объему работы занимает около 60 % рабочего времени инженера-инспектора.
28 февраля, 2012

Сегодня подвели итоги конкурса «Лучшее молочное хозяйство-2011»

Подведены итоги конкурса «Лучшее молочное хозяйство-2011», в котором принимали участие все поставщики группы компаний Danone-Юнимилк в Краснодарском крае. Конкурс проводился при поддержке департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в рамках долгосрочной программы по поддержке поставщиков сырья.
27 февраля, 2012

Всероссийский агропромышленный форум

27-28 февраля 2012 года делегация Краснодарского края во главе с заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края Громыко Евгением Васильевичем примет участие во Всероссийском агропромышленном форуме в городе Уфа.
16 февраля, 2012

Производство должно быть бережливым!

При поддержке департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, благотворительного фонда поддержки социальных инициатив «Вольное Дело» и Японского центра «Кайдзен» в Краснодарском крае 17 февраля 2012 года пройдет семинар технологий бережливого производства «кайдзен».
16 февраля, 2012

Специалисты обсудили основные принципы повышения рыбопродуктивности в прудовом рыбоводстве

Сегодня на зональном семинаре в станице Брюховецкой, организованном специалистами департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края совместно с Краснодарским филиалом Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Объединением «Краснодаррыба» и компанией «Воз-Биор», обсуждались основные направления повышения рыбопродуктивности в прудовом рыбоводстве.
16 февраля, 2012

Ассоциация «Кубаньсахарпром» подведет итоги работы свеклосахарного комплекса Кубани в 2011 году и наметит задачи отрасли на 2012 год

10 февраля, 2012

О современных технологиях в рисоводстве рассказали агрономам Кубани

Более 300 агрономов предприятий и организаций агропромышленного комплекса Кубани 7 февраля 2012 года в Славянском районе и 10 февраля 2012 года во Всероссийском научно-исследовательском институте риса приняли участие в зональных семинарах-совещаниях «Сортовая политика и современные технологии в рисоводстве».