03 февраля, 2012

На прошлой неделе 800 представителей сферы АПК края получили консультации специалистов

В целях повышения уровня информированности населения о проводимой государственной политике в сфере развития АПК в Староминском, Кущевском, Белоглинском районах специалисты департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, сотрудники Кубанского агроуниверситета и Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра провели зональные консультационные семинары для жителей муниципальных образований.
03 февраля, 2012

Озимые под контролем!

Под урожай 2012 года в Краснодарском крае посеяно 1 518 тысяч гектар озимых культур, в том числе 1461,2 тысяч гектар колосовых и 56,4 тысяч гектар озимого рапса.
02 февраля, 2012

Фермерам готовы помочь банкиры

Впервые в новом формате состоялась рабочая встреча представителей Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Кубани и руководства Краснодарского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».
30 января, 2012

В Каневском районе на практике продемонстрировали возможности модернизации сельхозтехники

Специалисты управления инженерно-технической политики департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края 27 января на базе ООО «Дон-Сервис» Каневского района провели семинар-совещание «Основные направления технической модернизации сельскохозяйственной техники» с практическим показом технологии восстановления зерноуборочных комбайнов.
27 января, 2012

Одиннадцатый раз «Зеленая неделя» успешно завершилась для кубанцев!

Участие кубанской делегации в «Зеленой неделе» 2012 года, как и прежде, стало успешным!
27 января, 2012

Зима – лучшее время для учебы агрария

Зима – прекрасная возможность для агрария узнать о новых регулярно появляющихся технологиях в АПК.
24 января, 2012

Рисоводы обсудят на обучающих семинарах актуальные вопросы отрасли

По поручению главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н.Ткачева с целью подготовки, переподготовки и обучения специалистов в отрасли рисоводства департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проведет 7 февраля (Красноармейский район) и 10 февраля (Абинский район) зональные семинары-совещания «Сортовая политика и современные технологии в рисоводстве.
23 января, 2012

На «Зеленую неделю» в Берлине Кубань привезла крупнейшие инвестпроекты АПК на общую сумму более 55 миллиардов рублей

Вниманию инвесторов предложены 183 инвестиционных проекта на сумму около 55,6 млрд. рублей по следующим стратегическим направлениям: развитие зернового хозяйства, производство и переработка овощей и плодов, развитие производства животноводческой продукции, строительство и модернизация предприятий по переработке мяса и молока, сахарной свекле, организация рыбохозяйственных производств.
20 января, 2012

Краснодарский край снова в Берлине

Делегация Краснодарского края уже в одиннадцатый раз на «Зеленой неделе». В Берлине представители ведущих предприятий АПК, научно-исследовательских организаций и торгово-промышленных палат потчуют гостей выставки кубанскими яствами и винами, знакомят потенциальных инвесторов с лучшими проектами.
16 января, 2012

Специалисты АПК продолжают повышать квалификацию в новом году

С целью повышения профессиональной компетентности специалистов агропромышленного комплекса Краснодарского края разработан план мероприятий на первый квартал 2012 года, в соответствии с которым различными обучающими мероприятиями будет охвачено более 4000 работников различных категорий.
25 октября, 2011

В крае продолжается уборка риса

23 октября, 2011

Кубань получила Гран-при сельскохозяйственной выставки «Золотая осень-2011»

06 октября, 2011

Краснодарский край представит свой агропромышленный потенциал на выставке «Золотая осень-2011»

06 октября, 2011

Конный завод «Восход» проведет аукцион по продаже лошадей английской чистокровной верховой породы

06 октября, 2011

Ярмарки выходного дня стали традиционными и востребованными

06 октября, 2011

Страхование сельскохозяйственных рисков - необходимость!

05 октября, 2011

Страхование рисков при производстве сельскохозяйственной продукции

05 октября, 2011

Успешный семейный бизнес – трезвый расчет