05 июня, 2018

Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос введения мер господдержки при производстве твердых сортов пшеницы

05 июня, 2018

Краснодарский край готов компенсировать часть затрат за перевод сельхозтехники на газомоторное топливо

О готовности поддержать аграриев заявил сегодня Вениамин Кондратьев на совещании в рамках Дня поля 2018, которое состоялось в КубГАу.
01 июня, 2018

В 2018 году четыре начинающих сельхозкооператива Кубани получат краевые гранты на развитие

В Краснодарском крае подвели итоги регионального конкурса по предоставление грантов сельхозкооперативам, работающим не более одного года.
30 мая, 2018

Краснодарский край сохраняет лидерство в России по производству тепличных овощей

В тепличных хозяйствах региона собрано более 33 тыс. тонн овощей, что на 2,5 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату прошлого года.
29 мая, 2018

В Краснодарском крае создали географическую зону «Южный берег Тамани»

Приказ о создании нового географического объекта, в пределах которого можно производить вино с защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП) подписал министр сельского хозяйства края Фёдор Дерека.
28 мая, 2018

Вениамин Кондратьев: «Кубанское вино – продукт, который заслуживает экспорт»

Презентация вин производителей Краснодарского края для специалистов отрасли виноградарства и виноделия, ритейлеров и СМИ Германии прошла сегодня в Берлине. Мероприятие состоялось в рамках представления экономического и инвестиционного потенциала Кубани немецкому бизнесу.

С начала 2018 года в Сочи собрано более 100 тонн чайного листа

В Сочи стартовал сезон сбора чайного листа. В честь начала уборки на Мацестинской чайной фабрике состоялся третий Фестиваль чая.
28 мая, 2018

В 2018 году в переработке зеленого горошка будет задействовано 11 консервных заводов Кубани

Перерабатывающие предприятия уже приступили к выработке консервов.
28 мая, 2018

Приготовленная на Кубани окрошка из 1,5 тонн кваса попала в Книгу рекордов России

Массовое приготовление традиционного блюда русской кухни состоялось в рамках III Фестиваля кубанского кваса, который прошел в станице Староминской. Организатор мероприятия - ООО "Прибой".
25 мая, 2018

Минсельхоз начал прием документов на участие в конкурсе по отбору банков для обслуживания бюджетных средств, предоставляемых участникам мероприятия по предоставлению грантов начинающим сельхозкооперативам

Прием документов осуществляется с 25 по 30 мая 2018 года.
25 мая, 2018

В Краснодаре проходит конкурс по предоставлению грантов начинающим сельхозкооперативам

Комиссии предстоит рассмотреть 9 заявок краевых сельхозкооперативов Курганинского, Кореновского, Крымского, Брюховецкого, Славянского, Староминского районов, а также Анапы и Новороссийска, работающих не более 1 года.
23 мая, 2018

Заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов начинающим сельхозкооперативам состоится 25 мая

23 мая, 2018

Аграриев Кубани обяжут соблюдать севооборот в рисовых системах

Поправки в краевой закон об обеспечении плодородия сельхозземель, обязывающий соблюдать научные рекомендации в севообороте, приняли в первом чтении на 10-й очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края.
23 мая, 2018

В 2018 году 55 кубанских семей получили господдержку на улучшение жилищных условий в сельской местности

На эти цели выделено 78 млн. руб. из федерального и краевого бюджетов в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
22 мая, 2018

В Краснодарском крае на 20% увеличилось производство сельхозтехники

Об этом заявил заместитель губернатора региона Андрей Коробка на открытии XVIII всероссийской агропромышленной выставки с полевой демонстрацией техники и технологий «Золотая Нива». Она проходит с 22 по 25 мая в Усть-Лабинском районе.
21 мая, 2018

Первые обладатели знака качества «Сделано на Кубани» получили дипломы из рук губернатора

Более 40 предприятий региона стали победителями краевого конкурса.
21 мая, 2018

Овцеводческие предприятия Краснодарского края завоевали золотые медали на XIX Всероссийской выставке племенных овец и коз

XIX Всероссийская выставка племенных овец и коз прошла с 14 по 19 мая в Астрахани. В ней приняли участие более 90 хозяйств из 25 регионов России, специализирующихся на разведении овец и коз.
21 мая, 2018

Лидеры агротуризма Кубани получили награды в рамках выставки-ярмарки «АгроТУР–2018»

В столице региона прошло мероприятие, на которое со всего края съехались народные ремесленники и представители объектов аграрного туризма.
18 мая, 2018

Более 30 договоров на поставку продукции предприятий АПК на потребительский рынок заключено на инфотуре в Туапсинском районе

Инфотур состоялся 17 мая в с. Небуг.
17 мая, 2018

На Кубани на 39 тысяч га увеличили посевные площади сои после рекордного урожая

Об этом журналистам сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.