27 июня, 2018

Краснодарский край увеличит поставки вина в Европу

Соответствующие соглашения были подписаны в Москве в Министерстве экономического развития РФ. В мероприятии принял участие губернатор Вениамин Кондратьев.
26 июня, 2018

В Анапе пройдет фестиваль «Сыр и вино»

Гастрономический фестиваль состоится 29-30 июня на базе СПК «1-й винодельческий кооператив».
25 июня, 2018

В сельхозорганизациях Краснодарского края с начала года производство молока выросло на 9,2%

Всего за январь-май 2018 года во всех формах хозяйствования края производство молока составило 616 тыс. 200 тонн.
25 июня, 2018

В Краснодарском крае убрано 16% зерновых колосовых и зернобобовых культур

На обмолоте зерновых и зернобобовых культур задействовано 2430 зерноуборочных комбайнов.
22 июня, 2018

Аграрии Кубани собрали 1 млн тонн зерна нового урожая

Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев доложил председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву в ходе видеоселекторного совещания по вопросам сельскохозяйственных уборочных работ.
20 июня, 2018

Кубанское вино расширило линейку моносортовых десертных вин

Новая коллекция Velvet Season произведена из винограда позднего сбора, максимально выдержанного на лозе.
20 июня, 2018

Абинский маслозавод стал первым предприятием района, работающим под брендом «Сделано на Кубани»

Перерабатывающее производство оценил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе визита в муниципалитет.
20 июня, 2018

Вениамин Кондратьев оценил новые технологии по выращиванию ягодных культур в Абинском районе

Совместно со своими заместителями Андреем Коробкой и Алексеем Копайгородским губернатор осмотрел передовые КФХ муниципалитета.
20 июня, 2018

Аграрии Краснодарского края приступили к уборке пшеницы

Сельхозпроизводителям Кубани предстоит убрать пшеницу с площади свыше 1,4 млн. га.
18 июня, 2018

В 2018 году в Краснодарском крае урожай клубники увеличился на 27%

На Кубани подвели предварительные итоги сбора клубники в 2018 году.
15 июня, 2018

Извещение о продлении сроков приема документов

Продлён срок приёма документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов на развитие материально-технической базы действующих сельхозкооперативов.
15 июня, 2018

Аграрии Краснодарского края убрали 30% озимого ячменя

На Кубани уборка озимых культур набирает обороты. К жатве приступили все муниципалитеты края.
14 июня, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о приеме документов на участие в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края извещает, что с 20 июня по 28 июня 2018 года, будет осуществляться приём документов от претендентов на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов главам крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм
13 июня, 2018

Жеребец кубанского коневодческого хозяйства выиграл скачки на приз Президента РФ

В XV юбилейных скачках на приз Президента принимали участие 93 лошади, в том числе четыре – от коневодческих предприятий Краснодарского края.
08 июня, 2018

Аграрии Краснодарского края смогут закупать белорусскую сельхозтехнику по льготным ценам

В ходе прошедшей в Минске 28-й Международной выставки «Белагро-2018» министр сельского хозяйства Краснодарского края Фёдор Дерека подписал соглашение о сотрудничестве с руководством белорусской компании по производству сельхозтехники ОАО «Амкодор».
08 июня, 2018

В Краснодарском крае открылись первые «фермерские дворики»

Торговые точки созданы по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. Сегодня «фермерские дворики» функционируют в Краснодаре, Новороссийске и Динском районе, а в ближайшее время откроются во всех муниципалитетах края.

Вопросы развития мелиоративного комплекса России обсудили в Краснодаре

Краснодарский край до 2021 года введет 14 тыс. га мелиорируемых земель
07 июня, 2018

В Краснодарском крае стартовала уборочная кампания

Хозяйства Гулькевичского, Курганинского и Красноармейского районов уже начали обмолот озимого ячменя. В полях этих муниципалитетов на сегодняшний день работает порядка 20 комбайнов.
06 июня, 2018

Делегация Краснодарского края принимает участие в Международной выставке «Белагро-2018» в Минске

Делегацию возглавляет министр сельского хозяйства региона Фёдор Дерека.
05 июня, 2018

Кубанским аграриям предстоит собрать урожай зерновых на площади 3,5 млн гектаров

О задачах, стоящих в ходе уборочной кампании, шла речь на семинаре «День поля-2018», которое провел Вениамин Кондратьев в КубГАУ.