24 мая, 2017

В Анапе открыли цех по переработке молочного сырья производственной мощностью 2 тонны в сутки

Новое производство открылось в хуторе Красный Курган на базе животноводческого фермерского хозяйства Николая Лазарева.
23 мая, 2017

В Краснодарском крае открылась XVI Международная агропромышленная выставка сельхозтехники «Золотая Нива»

В торжественном открытии приняли участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Фёдор Дерека и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Вороновский.
22 мая, 2017

В Туапсинском районе состоялась очередная деловая встреча в рамках Инфортура-2017

В процессе проведения деловой встречи состоялось свыше 700 деловых контактов, заключено 9 договоров на поставку продукции и 200 договоров намерений.
22 мая, 2017

В 2017 году в Краснодарском крае запустят программу поддержки развития начинающих кооперативов

Об этом заявил вице-губернатор Андрей Коробка на региональном аграрном совете, прошедшем в Краснодаре.
19 мая, 2017

В Тимашевском районе обсудили земельные вопросы фермеров

В Тимашевском районе состоялось заседание муниципальной рабочей группы по вопросам использования земель сельхоз. назначения.
18 мая, 2017

Губернатор Кубани заявил об увеличении площади земли под сахарную свеклу

Стимулом для расширения посевных площадей свеклы стали реконструкция сахарных заводов и высокий уровень рентабельности прошлого года.
17 мая, 2017

Более 300 компаний примут участие в Международной агропромышленной выставке «Золотая Нива»

XVI Международная агропромышленная выставка сельскохозяйственной техники «Золотая Нива» пройдёт с 23 по 26 мая 2017 года в Усть-Лабинском районе.
15 мая, 2017

Вениамин Кондратьев: «Границы края должны быть максимально закрыты от попадания африканской чумы, птичьего гриппа или зараженной продукции»

Вопросы усиления мер по недопущению возникновения на территории региона африканской чумы свиней и гриппа птиц обсуждались сегодня в ходе расширенного планерного совещания, которое провел губернатор Кубани.
15 мая, 2017

Инфотур пройдет в Туапсинском районе

Цель встречи – продвижение краевой продукции на местном потребительском рынке и укрепление сотрудничества производителей с организациями торговли и общественного питания.
12 мая, 2017

В Динском районе открыли питомник орехоплодных культур стоимостью 1 млрд рублей

Напомним, соглашение о создании питомника было подписано в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» между администрацией района и «Научно-производственным объединением по орехоплодным культурам Ноосфера».
10 мая, 2017

С начала 2017 года на Кубани проведено порядка 2,4 млн вакцинаций сельскохозяйственных животных и птицы

Мероприятия по ликвидации и предотвращению распространения по территории края особо опасных заболеваний птицы и крупного рогатого скота обсудили в ходе заседания специальной комиссии государственного управления ветеринарии региона.
10 мая, 2017

Краснодарский край лидирует среди регионов РФ по производству тепличных овощей

С начала 2017 года валовой сбор тепличных овощей в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Кубани составил 19,1 тыс. тонн.
03 мая, 2017

Скачки в честь Дня Победы пройдут на Краснодарском ипподроме

6 мая в 11 часов на Краснодарском ипподроме состоятся скачки, посвящённые Дню Победы.
02 мая, 2017

В Краснодарском крае специалисты госветуправления уничтожили более 600 кг инфицированной птичьим гриппом продукции

Речь идёт о продукции, поступившей на Кубань из Ростовской области.
26 апреля, 2017

Фермеры из Ленинградского района Кубани подписали мировое соглашение с агрохолдингом

Напомним, ранее пайщики ст. Новоплотнировской Ленинградского района жаловались на то, что крупное агропредприятие навязало им договор аренды и тем самым препятствует выделу их земель из общедолевой собственности.
26 апреля, 2017

На Кубани объем инвестиций в основной капитал перерабатывающих предприятий за последние 5 лет составил 68 млрд. рублей

Об этом заявил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека на открытии 10-й выставки продуктов питания и напитков кубанских производителей «Кубаньпродэкспо» и 20-й выставки вин и алкогольных напитков Vinorus.
24 апреля, 2017

Олег Толмачев: Открытие питомника виноградных саженцев решит проблему импортозависимости

26 апреля 2017 года в Темрюкском районе холдинг «Ариант» откроет крупнейший в России высокотехнологичный питомник виноградных саженцев.
24 апреля, 2017

25 апреля в Краснодаре откроется 10-я выставка продуктов питания и напитков производителей Краснодарского края «Кубаньпродэкспо»

Выставка пройдёт с 25 по 27 апреля 2017 года в ВВК «Экспоград Юг» (ул. Конгрессная, 1).
21 апреля, 2017

В Краснодарском крае создали профессиональное объединение фермеров-овощеводов

Объединение создано в рамках исполнения поручения вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки.
21 апреля, 2017

В Краснодарском крае разработают структуру рисового севооборота

Соответствующее поручение дал заместитель главы Кубани Андрей Коробка на краевом совещании по подготовке к севу риса, прошедшем в Абинском районе.