14 ноября, 2018

Выставка «ЮГАГРО» в Краснодаре соберет более 650 компаний из 35 стран

На мероприятии будут представлены разработки 18 кубанских производителей сельхозтехники. Они будут объединены в единый кластер «Сделано на Кубани».

В 2019 году на Кубани построят соевый завод

О развитии АПК и перерабатывающей промышленности Славянского района шла речь на встрече актива, которую провел Вениамин Кондратьев.
13 ноября, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о продлении срока приема документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам

Продлен срок приема документов на участие в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность не менее 12 месяцев с даты регистрации, на закладку садов интенсивного типа
13 ноября, 2018

Минсельхоз Кубани проводит третий конкурс по предоставлению грантов КФХ на развитие семейных животноводческих ферм

Документы на участие в конкурсе можно подать с 19 по 22 ноября 2018 года включительно.
12 ноября, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о приеме документов на участие в конкурсных мероприятиях отбора кредитных организаций для обслуживания бюджетных средств

C 12 по 19 ноября 2018 года включительно будет осуществляться приём документов от претендентов на участие в конкурсном отборе кредитных организаций для обслуживания бюджетных средств, предоставляемых участникам мероприятия по предоставлению государственной поддержки
12 ноября, 2018

В Краснодарском крае составили рейтинг вин региональных производителей

Рейтинг был составлен по итогам дегустационного конкурса «Выбор виноделов-2018», который провели профессиональные виноделы отрасли.
08 ноября, 2018

В 2019 году на проведение испытаний племенных лошадей в Краснодарском крае направят 50 млн рублей

Об этом стало известно в ходе совещания по предварительным итогам скакового сезона на Кубани и развитии коневодства. Мероприятие прошло в Краснодаре под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.
06 ноября, 2018

Около 1,2 тыс. га молодых садов заложат на Кубани осенью

В сельхозпредприятиях Краснодарского края началась осенняя закладка садов.
30 октября, 2018

На Кубани построят лабораторию по диагностике особо опасных болезней сельхозживотных

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Коробки с руководителем Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Юрием Петровым.
30 октября, 2018

Заводы Краснодарского края произвели 1 млн. тонн сахара

Переработку сахарной свеклы ведут 16 кубанских заводов.
29 октября, 2018

Вениамин Кондратьев вручил награды лучшим работникам сельского хозяйства Кубани

В ходе краевого Дня урожая губернатор поблагодарил аграриев за рекордные в стране показатели в уборке зерновых.
29 октября, 2018

В Краснодарском крае собрали более 200 тыс. тонн винограда

Предприятия отрасли подвели предварительные итоги уборки янтарной ягоды.
27 октября, 2018

Минсельхоз Краснодарского края начинает прием документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов на закладку садов интенсивного типа

Документы принимаются с 30 октября по 13 ноября 2018 года.
26 октября, 2018

В Кубанском государственном аграрном университете открыли учебный центр «ФосАгро-Регион»

Проект реализован при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
25 октября, 2018

Кубанское сгущенное молоко признано самым качественным в стране

Лабораторные испытания показали, что характеристики сгущенки, изготовленной в крае, превышают действующие ГОСТы.
24 октября, 2018

ПЕРЕЧЕНЬ грантополучателей (сельскохозяйственные потребительские кооперативы)

Определены победители второго тура конкурсного отбора участников мероприятия на предоставление грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам
24 октября, 2018

ПЕРЕЧЕНЬ грантополучателей (начинающие сельскохозяйственные потребительские кооперативы)

Определены победители второго тура конкурсного отбора получателей гранта начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам
24 октября, 2018

ПЕРЕЧЕНЬ грантополучателей (крестьянские (фермерские) хозяйства)

Определены победители второго тура конкурсного отбора участников мероприятия на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм

Главная животноводческая выставка Юга России открылась в Краснодаре

Вторая выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо» проходит в ВКК «Экспоград Юг».

На Кубани разработали стратегию развития отрасли животноводства до 2024 года

Об этом стало известно в ходе краевого совещания под руководством заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Коробки.