09 января, 2019

В 2018 году на Кубани заложено свыше 2,3 тыс. га новых садов

Этот результат является рекордным за последние 30 лет.
29 декабря, 2018

Поздравление заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрея Коробки с Новым годом

27 декабря, 2018

Кубанские аграрии получат около 120 млн рублей компенсаций за потерянный в результате летнего града урожай

Минсельхоз России выделил средства 96 сельхозпроизводителям края.
26 декабря, 2018

В 2018 году объем инвестиций в АПК Кубани превысил 30 млрд рублей

Вице-губернатор Андрей Коробка рассказал о предварительных итогах года в отрасли на краевом совещании в Краснодаре.
26 декабря, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении заседания конкурсной комиссии по предоставлению грантов

25 декабря, 2018

Игристые вина кубанских производителей признаны лучшими в России

В рамках исследования эксперты провели оценку 51 образца шампанского по 100-балльной системе в соответствии со шкалой Всемирной организации винограда и вина.
25 декабря, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении заседания конкурсной комиссии по предоставлению грантов участникам мероприятия на предоставление грантов

Проводится заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов участникам мероприятия на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность не менее 12 месяцев с даты регистрации, на закладку садов интенсивного типа
24 декабря, 2018

Кубанским ученым присуждены премии Правительства России за работы в сфере сельского хозяйства

В их числе - директор ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт риса» Сергей Гаркуша, его заместители Виктор Ковалев и Жанна Мухина, главный научный сотрудник учреждения Валентин Шиловский, а также ведущие научные сотрудники Елена Дубина и Любовь Есаулова.
18 декабря, 2018

Четыре винодельческих предприятия Краснодарского края начали экспортировать вино в Бельгию

Кубанские производители вина заключили соглашения с компанией Start2taste об эксклюзивных поставках продукции. Это винодельни «Гранд вино», «Лефкадия», «Саук-Дере», «Вилла Виктория».
18 декабря, 2018

ПЕРЕЧЕНЬ победителей третьего тура конкурсного отбора участников мероприятия на предоставление грантов

Определены победители третьего тура конкурсного отбора участников мероприятия на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам
17 декабря, 2018

В Краснодаре открылся один из крупнейших в России комбинат хлебопродуктов

В промышленном парке столицы региона начал работу первый резидент. В церемонии запуска объекта приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и генеральный директор розничной сети «Магнит» Ольга Наумова.
14 декабря, 2018

В Краснодарском крае в 2018 году заложили рекордные площади молодых виноградников

С начала года заложено 2130 га молодых виноградных насаждений. Это на 30 га больше запланированного и на 530 га больше, чем годом ранее.
13 декабря, 2018

В 2019 году на развитие сельхозкооперации в Краснодарском крае направят 380 млн рублей

Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Коробка на совещании. Участие в мероприятии также приняли министр сельского хозяйства Кубани Федор Дерека, заместители глав муниципалитетов, курирующие вопросы АПК, представители сельхозкооперативов региона.
13 декабря, 2018

На Кубани обсудили итоги мероприятий по оказанию поддержки сельхозпредприятиям, пострадавшим от града

На совещании, которое провёл заместитель губернатора региона Андрей Коробка, подвели итоги мероприятий по оказанию финансовой помощи крупнейшему производителю плодоовощной консервной продукции ООО «Техада», пострадавшему от стихийного бедствия.
12 декабря, 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении заседания конкурсной комиссии по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм в Краснодарском крае
11 декабря, 2018

В Краснодарском крае собран рекордный за последние 30 лет урожай яблок

Валовый сбор яблок на Кубани в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах в 2018 году превысил 343,5 тыс. тонн. Это на 15% больше, чем годом ранее, когда было собрано 297,3 тыс. тонн яблок.
11 декабря, 2018

Господдержка аграриев Кубани в области страхования в следующем году составит порядка 340 млн рублей

Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе 16-й сессии ЗСК.
10 декабря, 2018

В Краснодарском крае подвели итоги реализации закона о сохранении плодородия сельхозземель

Предварительные результаты действия краевого закона о севообороте, вступившего в силу 1 января текущего года, обсудили в региональном министерстве сельского хозяйства на планерном совещании. Его провел вице-губернатор Андрей Коробка.
07 декабря, 2018

В 2018 году более 30 фермеров Кубани получили гранты по региональной программе «Малый сад»

В Краснодаре подвели итоги конкурса по предоставлению грантов фермерским хозяйствам в рамках региональной программы «Малый сад». Она разработана и запущена по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.
07 декабря, 2018

Винодел из Краснодарского края победил во всероссийском отраслевом конкурсе «Молодая лоза»

Финал конкурса молодых виноделов страны прошёл в Анапе.